Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

ГИБДД-шная операция ПРИОРИТЕТ


Xma

Рекомендуемые сообщения

по информации Управления ГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Стартует ГИБДД-шная операция ПРИОРИТЕТ (Питер)!

Статистика дорожно-транспортных происшествий и административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения свидетельствуют о продолжающих иметь место случаях нарушений водителями транспортных средств требований раздела 3 Правил дорожного движения, в части не предоставления преимущества автомобилям, имеющим нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, движущимся с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом (транспорт МЧС, "Скорая помощь"), что значительно увеличивает время прибытия автомобилей этих служб к месту вызова.

В целях сокращения времени прибытия специальных служб к месту вызова, снижения аварийности с участием транспорта специальных служб, укрепления правопорядка на дорогах и воспитания у водителей уважительного отношения к требованиям Правил дорожного движения со 2 по 25 октября 2007 г. в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет проводиться профилактическая операция "Приоритет" .

Сотрудники ГИБДД будут нацелены на выявление и пресечение нарушений водителями требований раздела 3 Правил дорожного движения. Так же будет проведены целевые инструктажи с водительским составом транспорта специальных служб.

Отдел пропаганды Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Иными словами, грядет новая волна ПОДСТАВ со стороны ГИБДД.

Самое главное, зпомните — как только слышите/видите спец сигналы, сразу же включайте поворотник. Очень часто из машины спец.транспорта ведется видеозапись, на ней должен быть зафиксирован факт, что вы приняли меры для обеспечения беспрепятственного проезда спец.машины!

Даже если стоите в пробке, все равно включайте поворотник!

Это ОЧЕНЬ поможет в дальнейшем, если дойдет дело до разборов.

Если вас все-таки "подставили", то:

1. Денег гайцам НЕ давать и даже не предлагать! Во-первых, не возьмут, во-вторых, себя подставите.

2. В протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО написать следующее (без этого будет сложно доказывать правоту):

"С нарушением НЕ согласен. Был готов освободить дорогу и приступил к маневру.

Прошу квалифицированной юридической помощи"

3. Крайне желательно вписать своего свидетеля (лей)

4. С гайцами НЕ спорить, НЕ ругаться — они сами понимают бредовость ситуации, но выполняют приказ.

Бороться нужно исключительно законными методами.

5. Копию протокола взять ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если не дают, напомнить им про ст. 28.2 КоАП РФ.

Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

информация найдена на форуме golf2club

Ссылка на комментарий
2. В протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО написать следующее (без этого будет сложно доказывать правоту):

"С нарушением НЕ согласен. Был готов освободить дорогу и приступил к маневру.

ТРЕБУЮ квалифицированной юридической помощи"

Лучше "Требую" написать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за предупреждение! Хотя скорую и пожарную я всегда пропускаю! А милицию по возможности...(Слишком часто они за пивом ездят с мигалками)

Ссылка на комментарий

бред

зачем менту подставлятся под ДТП?

по моему ему выгодней час поработать.

Пример был - в попку четвере со всей дури вьехала ментовская 9 с бухим майором на скорости 50-60 км\ч

подьехали другие доблестные ГАЙЦЫ и просто обьяснили мужику чтоб он правды здесь не искал и выплатили в качестве компенсаций Смешную сумму.

Для справки - до повышения штрафов мент (именно человек а не экипаж) должен был отдавать начальству за смену 20к рублей.

Не верю я в подставы со стороны ментов - им эти копейки не нужны.

Ссылка на комментарий
Не верю я в подставы со стороны ментов - им эти копейки не нужны.

Речь не о подставах идет, а о проводимой акции, спущенной сверху. Причем тут выгода? Им же надо будет отчитаться об успешном проведении мероприятии.

2Лорд Никон

Кому не уступил?

Ссылка на комментарий

ну я на это и давил.. потом они со мной согласились и начали говорить, что я скорость привысил на что еще 5 минут потратил на доказывание что разница между их 20 км\ч и моим ускорением до 60 км\ч как раз и дает такое удаление по видиозаписи.. ибо других доказательств... кроме их матов на фоне и слов, что я быстро еду у них ничего не было)))

Ссылка на комментарий

по улицам все машины которые принадлежат к скорой помощи ваще мигалки судя по всему теперь не выключают, просто как в цирке, едет 3 скорых по улице и у всех сирена орет.... прямо как боевые учения в армии....

Ссылка на комментарий

В дабовление к теме:

Автомобилисты: Операция «Приоритет» похожа на провокацию

04/10/2007 14:46

Общество автомобилистов считает, что операция «Приоритет», стартовавшая несколько дней назад в Петербурге, напоминает обыкновенную провокацию.

Как рассказали «Фонтанке» в организации, сейчас в Красногвардейском районе «приоритет» действует так: по улицам ездит пожарная машина, а за ней автомобиль ГИБДД. Пожарные останавливаются на перекрестке, а когда загорается красный сигнал светофора, выезжают наперерез другим машинам, включив спецсигнал.

По словам очевидцев, «пожарка» выезжает совершенно неожиданно для водителей, и им едва удается избежать ДТП. Не уступивших же дорогу ошарашенных водителей тут же штрафуют сотрудники ГИБДД.

В Обществе автомобилистов считают, что такие действия сотрудников правоохранительных органов напоминают провокацию. Да и сами методы вызывают сомнения. Пожарная машина на самом деле не спешит на вызов, а специально катается по городу, выискивая зазевавшихся шоферов. Использование «мигалки» в этом случае тоже можно оспорить, так как ее включение необоснованно.

Напомним, в рамках акции ГИБДД намеревалось бороться с водителями, которые нарушают правило приоритета и не уступают дорогу спецтранспорту с проблесковыми маячками (Скорой помощи, милиции, пожарной службе).

P.S. три скорые гуськом и мегалками не на Загородном это было =)

Ссылка на комментарий

А ведь вполне могли законно все сделать, нужно то всего лишь начинать рейд от больницы и сопровождать скорую, которая реально спешит - был бы пиар гайцам!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

по данной подставе,а иначе и не называется следуещее.Правом приимущественного проезда пользуются водители транспортных средств с нанесённой синей полосой(оперативные службы) включённым проблесковым маячком СИНЕГО цвета(дополнительно к нему может быть включен красный - машины сопровождения)и специальный звуковой сигнал(крякалка или сирена - и то и другое есть в госте по спец сигналам),более того воспользоваться приимуществом такие водители могут ЛИШЬ УБЕДИВШИСЬ ЧТО ИМ УСТУПАЮТ ДОРОГУ,обеспечив при этом БЕЗОПАСНОСТЬ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ.И только совокупность этих признаков дает право на приимущество,отсутствие хотябы одного рушит весь состав правонарушения.Очень четко укладывается в ситуацию с пожаркой(подстава чистой воды,сто пудово выигранное дело в суде).А вот со скорой сзади это сложнее.Можно и не услышать сирену(музыка громко играет) не увидеть(а кто сказал что при движении надо обязательно смотреть по зеркалам).Но думаю лучше пропускать скорые и пожарки(у нас в Питере они вроде за пивом не ездят). :mellow:

Изменено пользователем dexa
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...