Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

ДТП на ул. Звенигородская, д.4 20.12.2010


Гость FoxSorry

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужна Ваша помощь и советы по следующей ситуации.

20.12.2010, на ул. Звенигородская, рядом с д. № 4 (напротив Торгового комплекса "Звенигородский"), мною в 11:00 был припаркован автомобиль (работаю я рядом - на Бородинской ул.). Вечером, после окончания трудового дня и моего возвращения к автомобилю (ориентировочно в 20:30), обнаружил следующее:

- моему автомобилю было нанесено механическое повреждение. Разбит бампер, противотуманка (самое смешное, когда сотрудник ГИБДД приехал, он спросил как это называется - указывая на разбитую противотуманку), вывалился фонарь (возможны сколы), замята крышка багажника, разбит усилитель бампера, возможна деформация заднего левого крыла и скрытые повреждения.

Под дворнком я обнаружил записку, на которой был указан телефон очевидцев данного происшествия. С их слов (это оказались проходящие в момент данного ДТП муж с женой, некие Анна и Александр), двигаясь по ул. Звенигородская они услышали хлопок, после чего увидели следующее: водитель mitsubishi lancer (вот что значит подфартило), гос. номерной знак У941TE (98), модель предположительно 9 (предпоследний Lancer), возможно с тонированными стёклами, тёмного (чёрного или тёмносинего цвета) въехал мне в "зад". Водитель (высокий, худощавого телосложения молодой человек, ориентировочно 25 лет, темноволосый) вышел из машины, оглядел место ДТП, после чего сел в свой автомобиль и уехал.

Я незамедлительно сообщил в ГИБДД (мягко говоря с мобильного телефона дозвониться до милиции практически невозможно, звонить нужно на 112, далее выбрать "2", после чего тебе говоря подождите! и через 20 секун сбрасывают телефон). Пришлось вернуться в офис и вызвать ГАИ оттуда. Видимо в нашей стране если будут убивать - можно будет надеяться только на себя. Также сообщил в страховую службу (у меня "Ренессанс"). Вызвать ГИБДД удалось только в 21:00. Приехал сотрудник только в 22.45. Забрал документы (не передал незамедлительно по рации, хотя должен, в розыск виновника ДТП), записал повреждения (причём когда я начал настаивать, что заднее левое крыло тоже деформировано но из-за осадков и грязи, и ночного времени суток ничего не видно, сотрудник ГИБДД ответил мне "Давайте ещё весь кузов автомобиля занесём как повреждение!", хотя это логично указывать те элементы - в которые пришолся удар. ФИО инспектора (если я правильно понимаю из ф. 748) Звездов А. И., Центральный район, после чего уехал скомандовав мне ехать в ГАИ по адресу: ул. Маяковская д. 37. В ГАИ я был в 23:00. Оформление объяснительной (на тему как я провёл этот вечер!) заняло немногим чуть менее 4 часов. После чего указанный выше инспектор выдал мне справку по ф. 748 (так и не указав в ней на мой взгляд повреждённое заднее, левое крыло), а также два определения (при этом сказав, что данные определения о возбуждении дела об административном правонарушении - чистая формальность!) Определения о возбуждении дела об административном правонарушении выписаны на основании ст. 28.7 КоАП РФ, ответственно за которое предусмотрена по ст. 12.15. ч. 1 и ст. 12.27. После чего отправил меня на все 4 стороны, сказав что к инспектору по розыску правонарушителя, скрывшегося с места ДТП я могу прийти (внимание!) - не ранее, чем через 15 дней! Т. е. это ориентировочно 5 января - когда НИКТО работать не будет.

Теперь по страховой, когда я заявил о ДТП - мне девушка, которая оформила заявление о ДТП (телефонный звонок в страховую был сделан мною в 21:30) сказала, что во-первых - нужен ли мне коммисар? На мой вопрос а зачем? Она ответить не смогла - промямлив только "Ну это Ваше право!", после чего изложила следующее:"Заявлении о наступлении ДТП - страховая приняла, Вам нужно в 10 дневный срок приехать в страховую с автомобилем на осмотр, автомобиль в чистом виде. На мой вопрос - как она это представляет, с учётом того - что у меня разбит зад и на улице не месяц май, т. е. при температуре -20 - я бы не очень хотел мыть автомобиль (у меня замерзает сигналка и не открываются двери!) - на что она мне посоветовала купить в магазине жидкость для замков. Я отправил её в магазин. По документам, мне было озвучено следующее: вместе с автомобилем при себе иметь: Справку о ДТП по ф. 748 (есть), определение об отказе о возбуждении административного правонарушения или копию пторокола и постановление (эти документы как озвучил мне инспектор я могу получить не ранее чем через 2 месяца, пока доблестные сотрудники ГИБДД ищут несчастного виновника ДТП). Далее по списку (паспорт, ву, ТО, Свид-во, полис, оплаченные справки за страховку - вообще бред! и лист предстрахового осмотра если есть).

Подитоживая всё вышенаписанное, хочу пообщаться вот на какие темы:

- реально ли что этого гонщика найдут? (у меня уже вторая такая авария в жизни, в первый раз - не нашли , а меня уговаривали чтобы я им подписал ориентировку на какой-то др. автомобиль зелёногО! цвета, хотя водитель въехавший в меня был на белой или бежевой пятёрке жигули;

- может быть у кого есть знакомые в Центральном ГИБДД, чтобы можно было провентилировать такие вопросы как возможно ли получение всех необходимых документов для страховой раньше, чем через 2 месяца? А также пообщаться на тему поиска виновного водилы?

- у кого каска оформлена в Ренеке - расскажите про подводные камни? (у меня до этого каска была в прогресс гарант, так там такого геморрррроя, как обзвон всех служб самому не было! я просто звонил в страховую, после чего они сами вызывали гаи, коммисара, эвакуатор (при необходимости), а в последствии я приезжал ровно два раза по записи! - первый раз показать авто,второй - отдать все документы - после чего мне давали направление к дилеру на ремонт. В Ренеке чувствую будет убийство - записи нет, машину нужно привезти 33 раза и пр.

- полезные советы? Не стисняемся - предлагаем - я готов взять всё)

Вот такая грустная история.

Ссылка на комментарий

Что значит знакомые в ГИБДД? Вы появляетесь ниоткуда, сегодня регистрируетесь, а мы вам изволь да полож знакомых в ГИБДД. Смешно.

Всё остальное - чисто ваши отношения со страховой компанией. Мы тут уже ничего не подскажем. По делу - всё правильно, вы описали стандартное ДТП и стандартное положение дел в нашей стране. Попросите ментов отказать в возбуждении адм.правонарушения и выдать определение в отказе. Если не поздно конечно.

А вообще тут же не бесплатная юридическая консультация в интернете...

Ссылка на комментарий

Что значит знакомые в ГИБДД? Вы появляетесь ниоткуда, сегодня регистрируетесь, а мы вам изволь да полож знакомых в ГИБДД. Смешно.

Всё остальное - чисто ваши отношения со страховой компанией. Мы тут уже ничего не подскажем. По делу - всё правильно, вы описали стандартное ДТП и стандартное положение дел в нашей стране. Попросите ментов отказать в возбуждении адм.правонарушения и выдать определение в отказе. Если не поздно конечно.

А вообще тут же не бесплатная юридическая консультация в интернете...

Видимо это Вам смешно - люди все разные. И кто-то так, как ребята в моей истории оставляют контакты, а кто-то как Вы - которым смешно.

Забрать если не поздно?! Я не хочу забирать - потому что каждый избегает бороться за своё право, по сути когда жизнь начинает пинать Вас - всем нас...ть. Это не правильно.

Изменено пользователем FoxSorry
Ссылка на комментарий

Почему вы обратились наш клуб для поиска знакомых в ГИБДД? А что у вас за автомобиль? Простите, но знакомые в ГИБДД для решения таких дел - это очень личное, не для первого встречного. Не обессудьте. ИМХО всё.

Я вам вам сочувствую по ситуации, не дай бог кому так попасть. Я же вам ответил, если вы хотите быстрее отремонтироваться и страховая просит все бумаги и не хочет раньше начинать ремонт, то вам надо закрыть дело и взять все справки. Если вы хотите найти виновника ( а зачем? Проучить? Вы его лично навряд ли увидите, а ремонт он оплатит из ОСАГО), то прессуйте ментов, чтобы они искали его действительно. Если не найдёт - ждать 2 месяца. Таковы правила. Что конкретней вы хотите???

Ссылка на комментарий

- реально ли что этого гонщика найдут?

не реально,была похожая история,известна машина,номер,3 свидетеля,я сам на след.день этого типа уже нашел.Писал письма на оф.сайтах о бездействии их сотрудников,в итоге приезжал на Попова,пообщались, ответ был типа:"ну знаем мы его адрес,но что нам там в засаде сидеть?!" :)

в итоге через 2 месяца закрыли дело и дали справку!

Ссылка на комментарий

Почему вы обратились наш клуб для поиска знакомых в ГИБДД? А что у вас за автомобиль? Простите, но знакомые в ГИБДД для решения таких дел - это очень личное, не для первого встречного. Не обессудьте. ИМХО всё.

Я вам вам сочувствую по ситуации, не дай бог кому так попасть. Я же вам ответил, если вы хотите быстрее отремонтироваться и страховая просит все бумаги и не хочет раньше начинать ремонт, то вам надо закрыть дело и взять все справки. Если вы хотите найти виновника ( а зачем? Проучить? Вы его лично навряд ли увидите, а ремонт он оплатит из ОСАГО), то прессуйте ментов, чтобы они искали его действительно. Если не найдёт - ждать 2 месяца. Таковы правила. Что конкретней вы хотите???

Авто указано у меня в профайле (если не ошибаюсь - пока ещё не разобрался с дивайсом). У меня Mitsubishi lancer 9 (2007г.)

Когда виновник скрывается с места ДТП - это автоматом административное наказание (арест до 15 суток) или лишение прав от года до 1,5 лет.

Чтобы завтра данный индивид не въехал в Вас - я хочу чтобы права у него забрали сегодня.

Я не хотел Вас задеть, и тем более не прошу чего-то сверхъестественного. Просто чем больше будет людей, которые будут отстаивать свои права - тем выше вероятность, что идиотов на дороге останется меньше. Вчера человек мне просто разбил машину, а завтра он покалечит человека и уедет. Вы же тогда не будете говорить - не подавайте заявление. Если надо - я буду два месяца ездить на разбитой машине или ходить пешком, но я хочу чтобы такой водитель не чувствовал себя безнаказанно!

Спасибо.

не реально,была похожая история,известна машина,номер,3 свидетеля,я сам на след.день этого типа уже нашел.Писал письма на оф.сайтах о бездействии их сотрудников,в итоге приезжал на Попова,пообщались, ответ был типа:"ну знаем мы его адрес,но что нам там в засаде сидеть?!" :)

в итоге через 2 месяца закрыли дело и дали справку!

Ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я понял, что вам долго ждать 2 месяца и вы хотите ускорить, один из вариатов написал. Никто не говорит, что так надо делать!

Тут уже сами выбирайте приоритеты - наказать виновника, отремонтироваться или ещё что. Узнайте в страховой, наверняка возможет ремонт и раньше.

Ссылка на комментарий

Я понял, что вам долго ждать 2 месяца и вы хотите ускорить, один из вариатов написал. Никто не говорит, что так надо делать!

Тут уже сами выбирайте приоритеты - наказать виновника, отремонтироваться или ещё что. Узнайте в страховой, наверняка возможет ремонт и раньше.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

не реально,была похожая история,известна машина,номер,3 свидетеля,я сам на след.день этого типа уже нашел.Писал письма на оф.сайтах о бездействии их сотрудников,в итоге приезжал на Попова,пообщались, ответ был типа:"ну знаем мы его адрес,но что нам там в засаде сидеть?!" :)

в итоге через 2 месяца закрыли дело и дали справку!

А у меня нашли через 2-3 недели)))) Правда я каждый день звонил и говорил адрес, где стоит машина виновника. Только это были Колпинские ГАИшники , а Колпинские ГАИшники , самые суровые ГАИшники в мире!!!

Ссылка на комментарий

Вообще, думаю, нужно поискать прецеденты в инете. На крайняк всегда можно написать жалобу в прокуратуру района о бездействии гайцов.

Ссылка на комментарий

- Ни в коем случае не соглашаться на отказ в возбуждении дела, потому что на этом основании страховая вам может потом отказать.

- Могут найти гонщика, все зависит от самих сотрудников ГИБДД. Мне в свое время предлагали отобрать права у девушки, которая мне всего лишь рамку номера сорвала и свалила. Так что гайцы бывают разные, но в худшем случае, вам все равно выдадут нужную справку, просто в ней напишут, что его не нашли. А в лучшем - вы действительно кому-то поможете, наказав урода, который не ценит чужую собственность.

- ждать действительно придется 2 месяца, тут уж почти ничего не сделать, разве что они найдут виновника раньше.

Ссылка на комментарий

Буду тут отписываться о состоянии дел. Согласен - если не получится, я ничего не теряю - кроме времени. А если получится - задействую весь административный ресурс и тогда ему не поздоровится. Работать будут все, и я, и гайцы, и страховая. А этот водитель - всё это будет оплачивать.

Ссылка на комментарий

Ренессансом вы черпнете геморроя еще не раз .

Совет только один все общение с данной страховой компанией производить исключительно письменно ,с регистрацией входящих номеров .

Если будут тянуть резину ,то жалоба в центральный офис в Г.Москва помогает ускорить процесс :-)

Возьмите листочек формата А4 и в хронологическом порядке записывайте по конкретным датам с кем вы общались (ФИО) ,что сказали .

Офис Ренессанса рекомендую посещать именно на Московском -желательно приезжать за 10-15 мину до открытия ,через полчаса после открытия очередь может растянуться на 2 и более часа .

Я не знаю насколько сейчас сильна служба безопасности Ренессанса ,но пообщаться с ее представителем стоит - они скорее всего также могут быть заинтересованы ,чтобы сваливший с места ДТП водитель коменсировал им затраты на ремонт вашей машины по ОСАГО.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

могу помочь найти гонщика, но, опять же, не за спасибо ;) Предложения в личку.

Гонщика я сам нашёл в течении суток, со всеми потрохами - начиная от родственников и заканчивая уплатой налогов.

До НГ завали работой - поэтому мой поход к инспектору пришлось перенести ...

Доношу последние новости для тех кому интересно:-)

Только сегодня смог приехать в ГИБДД, работают с 10:00.

Встал заранее, подготовился морально "к посылу".

Приехал к 9:30. Уже таких же как я было 3 человека.

Стали ждать - трещать.

Примерно у всех всё одинаково, хотя у одного мужика история вообще абзац, в него газель въехала, пока расставляли знаки, водитель якобы пошёл за сигаретами и с концами. Остался только пассажир - владелец данной газели. Гайцы видимо поржали.

Ну так вот, в обозначенные 10:00 - гайцы вовсе закрыли дверь перед скопившимися 10 такими-же бедолагами как и я, со словами "Ждите, вызовут". Морально приготовился что сейчас "точно, вызовут!".

Прошло 20 минут (кстати следаков в кабинете судя по табличке на двери должно было быть 7), принимал в конечном итоге 1 в кабинете с пострадавшими и 1 в кабинете без пострадавших.

Итак - после полутора часов ожидания - я попадаю к дознавателю.

Протягиваю ему протокол и готовлюсь "к пламенной" речи. Инспектор берёт мой протокол и! спокойно достаёт моё дело, озвучивает что виновника нашли! вручили ему повестку и он должен прибыть 14.01. к ним. Помимо этого при мне звонит моим сведетелям и приглашает их также на 14.01. прийти написать показания с их стороны. После чего на мой вопрос о дальнейших дейтствиях говорит, что если свидетели в отказку не пойдут - то в пятницу я могу получить ВСЕ документы для страховой! На мой вопрос, что страховая требует круглую синюю печать на ф. 748 - невозмутимо отвечает: "Поставим".

Всё это заняло мах 7 минут, я вышёл обалдевший от инспектора со странной мыслью - что так не бывает.

А может гайцы того ... тоже люди ....

Продолжение следует ...

Ссылка на комментарий

Этот чел фиг придет, если он конечно в здравом уме, и все растянется на 2 месяца.

У меня лет 9 назад все прошло за один визит в суд и потом практически сразу в ГАИ. Как повезет. Денег не платил, связей не было

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...