Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Штраф за номерные знаки.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Сегодня у меня, впервые за все время, оштрафовали за расположение переднего номера не по стандарту.

Номер у меня расположен слева на подиуме (это видно на аватарке). Перед тем как его туда перенести, я внедрил "ноздри" на штатное место (так же видно на аве), после чего смело перенес номер на подиум, так как он закрывал бы дополнительное охлаждение радиатора. Сегодня утром, в Гатчине меня останавливают (цензура) менты и выписывают штраф 500р. за сие чудо. Попытки объяснить им, что штатное место уже не подходит для размещения из-за ноздрей не получило должного внимания и мне предложили енто дело обжаловать в суде.

Меня уже не раз останавливали в городе из-за того, что при повороте сотрудник не замечал, что номер перенесен, но увидев его благополучно отпускал, а тут...........

Краем уха зацепил такую информацию, что при такой манипуляции надо делать соответствующие поправки в каких-то там документах...

Сам же наивно (или нет) полагал, что моих "ноздрей" вполне достаточно для доказательства невозможности установки номера по стандарту.

Может кто-нить разъяснить мне данную ситуевину? Стоит ли мне отстаивать свою правоту в суде?

Изменено пользователем Kyoto
Ссылка на комментарий

Нашел вот это: http://miha-ingener....-P50577-93.html

Сперва там разные требования к процессу изготовления знака, а если перемотать в самый низ, там идет приложение 3, в котором написано следующее:

3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

Т.е. ДОПУСКАЕТСЯ... очевидно при каких-то условиях... в моем случае это доп. охлаждение радиатора.

Изменено пользователем Kyoto
Ссылка на комментарий

в протоколе написали пункт 7.15 пдд, а это:

7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

Этот ГОСТ описан постом выше... т.е. меня просто нагрели... а мои доводы были действительно в наглую проигнорированы.

Ссылка на комментарий

Меня тоже пытались развести уверяя что нет таких ГОСТов.Я пообещал в следующий раз возить выписку из ГОСТа с собой. После чего меня оштрафовали за грязный номер.)))

Ссылка на комментарий

Меня тоже пытались развести уверяя что нет таких ГОСТов.Я пообещал в следующий раз возить выписку из ГОСТа с собой. После чего меня оштрафовали за грязный номер.)))

К сожалению у меня номер был чистый :) а вот совесть у ментов.........

Ссылка на комментарий

У них у всех у самих номера не госту висят.

И.5. Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.

Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.

А у них по десять дырок наверно просверлено и номера на заклепках.

Ссылка на комментарий

именно это они и сделали, в суде без проблем отобьешь пятихату ;)

Да, без проблем... но есть одно маленькое НО... это все находится слегка за Гатчиной... и если прикинуть, то на тот же бензин уйдет много больше денег :( И как бы мне не хотелось разобраться с этим делом, это просто не выгодно по деньгам... вот сижу и думаю, как быть.

Ссылка на комментарий

Найди тот же экипаж и проедься еще раз мимо них, но предварительно запасись копией ГОСТа, и заткни их за пояс :D

Ссылка на комментарий

Найди тот же экипаж и проедься еще раз мимо них, но предварительно запасись копией ГОСТа, и заткни их за пояс :D

Я в Гатчине был впервые в жизни :D Просто необходимости не было. Местности совсем не знаю... а по GPS`ке ментов не найдешь (сам экипаж). Так что это для меня как иголка в стоге...

Но это было бы очень приятно :rtfm::shok::girl_cray2:

Ссылка на комментарий

Менты наверняка были гатчинские, крайне маловероятно, что залетные. Так что приезжай в Гатчину по чаще, ко мне, да к Андреичу, а за одно и на тот экипаж нарвешься :lol:

Ссылка на комментарий

Менты наверняка были гатчинские, крайне маловероятно, что залетные. Так что приезжай в Гатчину по чаще, ко мне, да к Андреичу, а за одно и на тот экипаж нарвешься :lol:

точно помню, что регион у них был 98..........................:unsure:

Ссылка на комментарий

а может можно позвонить по горячей линии( или как там телефон доверия ГИБДД) и озвучить им суть происходящего, данных которые записаны в квитанции(протоколе) штрафа им должно хватить что бы при желании нагнуть данный экипаж.

Ссылка на комментарий

А не прицепятся ли они к тому, что ноздри у меня не в штате? Я их сам внедрял. Конечно, официально это будет у меня идти, как доп. охлаждение радиатора (ну греется он у меня после двух чиповок:on_the_quiet2:) , а сделанные изменения (именно ноздри) ни как не влияют на характеристики и безопасность авто (т.е. не запрещены). Но ОНИ всегда могут что-то еще придумать... :dash2:

Ссылка на комментарий

Несколько раз останавливали, одному даже подарил распечатку с ГОСТами, все отпускали ничего не выписывая. Особо наглые посылались на хутор, с устными пояснениями что хочу протокол в котором буду писать, что "сотрудник ДПС не зная ПДД а так же ГОСТов, совершает должностное преступление, превышая свои полномочия, ущемляя мои права и т.д. и т.п.". Так же сообщаю что данный протокол завтра будет в прокуратуре и на столе его начальника. И что сама остановка без нарушений ПДД является нарушением! Обычно после этого забираю документы и говорю что провожать с мигалкой до дома не надо, доберусь сам :D :D :D

Вообщем пару раз уже бодался, но без последствий.

Интересная у нас Страна, где необходимо докузывать что ты не осел и ничего не нарушаешь, при этом возить с собой энциклопедию ГОСТов, законов и правил. Хотя вроде все должно быть наооборот :blink::P

А и еще существует ряд ТС, на которых номер с лева от оси устанавливают с завода (Субару, УАЗ, не помню какоЙто китаец(грузовой))

Изменено пользователем salvator
Ссылка на комментарий

А что отвечать, если номер пож лобовым?

Грю, оторвало при ударе, и крепить сама не смогу )))

Блондинисто, но прокатывает!

Ссылка на комментарий

Вот так и сделаю, чего то стали доставать: а зачем, а почему, но пока без последствий (тьфу три раза)

Правильно, всегда надо доказывать свою правоту, а то менты постоянно пользуются тем, что большинство автолюбителей не знает своих прав.

Изменено пользователем Sever
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...