Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Повернул налево,а там кирпич.


Рекомендуемые сообщения

91374810.jpg

Угол Бабушкина и Ткачей.

Еду по бабушкина от елизаровской. Поворачиваю налево пропустив встречных - Бац, а там кирпич. Остановился ПЕРЕД ним. подумал, Вспомнил что здесь временно организовано односторонее. т.е. я стою "против шерсти" :blink: . Тут же (практически на пешеходном переходе) разворачиваюсь, геометрически задевая зону кирпича естественно, и криво-косо стою на светофоре жду зеленого. Тут из темноты выезжают Гаи и вписывают 12.15.4 = "встречка".

Почитал разъяснения верховного суда из которого следует, что въезд под кирпич на односторонее против шерсти = лишение.

Но цуко, как же я должен был поступить, как законопослушный? Выехать задом на перекресток? заехать на тротуар? :(:(

Изменено пользователем V-mor
Ссылка на комментарий

А перед перекрестком знака не было, что налево - одностороннее? Вообще, наверное, был, так как гаицы любят там пастить, я там лично раза три наблюдал как они "принимают" таких же. Но если знака перед перекрестком нету то можно поспорить в суде. Да и так можно побороться... Видеозапись есть? Протокол ты подписал?

Ссылка на комментарий

Знаки там есть, просто когда часто ездишь по одной и той же дороге, то на знаки внимания не обращаешь. Этим и пользуются гаишники, вылавливая таких, которые ездят на автопилоте. Я сам так два раза попадался прямо около дома, когда улици вдруг временно становились односторонними.

Ссылка на комментарий

1. что ты написал в протоколе?

2. была ли в протоколе схема, подписывал ли ты ее?

3. знак перед перекрестком есть? если да, то между знаками есть какой-нить выезд из дворов?

Ссылка на комментарий

в протоколе написал, что развернулся на пеш. переходе. и с нарушением встречки не согласен.

схема была, подписал, что ознакомлен. Копию схемы гаеры выдать отказались, о чем я тоже написал в протоколе (жирно). Видеозаписи у них нет.

этот кирпич установлен сразу за пеш. переходом, на перекрестке. Знак "налево ни-ни" я честно не заметил, т.к. его на подъезде закрывает "объезд справа", кроме того он висит сразу под светофором и на фоне яркого зеленого видимо теряется.

91381014.jpg

91380947.jpg

Любопытно, что про этот перекресток оказывается даже по телеку показывали, что там доброволец торчал и всем показывал на кирпич - обламывал гаеров.

Народу там судя по всему, уже приняли порядочно, но сообщества пострадавших я пока не нашел...

Изменено пользователем V-mor
Ссылка на комментарий

Это не лишение. Собирай материалы. Сфотографируй знак этот, что его видно плохо, только когда будешь фотографировать сделай так снимок, чтобы можно было опознать, что это именно тот перекресток, иначе скажут, что фотографии невозможно опознать... В протоколе правильно написал все, а вот схему зря подписал, они же наверняка неправильно нарисовали? Вообщем лишить не должны. Обязательно ссылайся на то, что все обвинение строится на словах инспектора, а в данном случае, т.к. ты не согласен с его словами, дело должно трактоваться в твою пользу по статье Коап презумпция невиновности.

Ссылка на комментарий

тогда ты нарушил требования знака поворот запрещен - это же не лишение?

а так же статью 12.14.2 - разворот на зебре... Тоже сто рублей штраф, так же, как и за знак. Максимум, что могут впаять - 1,5 тыщи за разворот через сплошную. Судись до последнего ))

Ссылка на комментарий

Коллеги. Спускаемся с небес на землю...

То, что я нарушил я сам понимаю, но отбиваться ведь придеться от того, что написано в протоколе. А там 12.15.4.

О презумпции невиновности в нашей стране и у мировых судей в частности после 24 часов изучения сети - я сильно сомневаюсь.

Фотографировать это место думаю бесполезно, т.к. таких как я походу в этом месте сотни и у судьи этих фото тысячи. Знаки установлены в общем-то по ГОСТу, придраться сложно.

Слова инспектора (или даже 2х) против моих наиболее вероятно будут трактоваться однозначно - "нет оснований недоверять гаям". Даже аббревиатуру уже в сети придумали - НОНИДПС.

Схему, естественно они нарисовали так, как будто я траверсу кирпича пересек, поэтому я и написал, что "ознакомлен" а не "согласен".

Вот это точка отправления...

т.к. мне копию схемы не выдали, то, как я понимаю, можно ходатайствовать об ее исключении из материалов дела...

Далее, написано, что место нарушения "д.14 по улице Ткачей" (это много дальше кирпича), а место составления протокола - ул бабушкина. д21. На то, что на улицу ткачей я так и не заехал это свидетельствует весьма косвенно, и я не могу пока понять, как это можно правильно повернуть...

Изменено пользователем V-mor
Ссылка на комментарий

недавно коллегу лишили прав за то, что он при повороте налево, объезжая машину гаи, стоявшую чуть ли не посередине дороги, наехал ЗАДНИМИ колесами на сплошную разметку, что и сняли на камеру. сразу останавливать не стали видимо чтобы не было фото места и их расположения на проезжей части, а догнали километра через три. мировой судья даже слушать ничего не стал, несмотря на фото и видеозаписи того, как гаи паслись там же на следующий день.. вообщем пришлось решать вопрос рублем. Вывод - или адвокат или откупаться до суда, если нет опыта в судебных тяжбах

Ссылка на комментарий

Рублем?

Я не буду кормить эту Mразь...

За 60 тыщ (такая у них такса вроде?) я буду 4 месяца на такси на работу ездить...,

А еще на 40, ( 20 которые мне вернут за досрочное расторжение полиса КАСКО ;) + 20т.р. экономии на бензине) я куплю ящик 18-летнего виски и буду его смаковать каждый день :P ...

Изменено пользователем V-mor
Ссылка на комментарий

Меня по презумпции невиновности оправдали по той же статье, но в другом контексте... Мировой суд-то по любому проиграешь, а вот в районном можно попробовать.. Ходатайство на исключение протокола из материалов дела не прокатит. Жди повестку. Может Гаер в суд не явится, это вообще идеал будет. Но главное добиться, чтобы его вызвали, все отрицать аргументированно и ссылаясь на кодекс. На первом заседании подай ходатайство на вызов Идпс. А когда его вызовут надо ему вопросов побольше задавать, так как у него таких как ты десятки или даже сотни, он будет сбивчиво отвечать, потом, если мировой проиграешь, в обжаловании надо будет на это опираться...

Ссылка на комментарий

Рублем?

Я не буду кормить эту Mразь...

За 60 тыщ (такая у них такса вроде?) я буду 4 месяца на такси на работу ездить...,

А еще на 40, ( 20 которые мне вернут за досрочное расторжение  полиса КАСКО ;)  + 20т.р. экономии на бензине) я куплю ящик 18-летнего виски и буду его смаковать каждый день :P ...

правильная экономика :) виски - хорошо :)))

но пободаться, кмк, все таки стоит, и пофоткать и поспорить 

Ссылка на комментарий

За 60 тыщ (такая у них такса вроде?) я буду 4 месяца на такси на работу ездить...,

А еще на 40, ( 20 которые мне вернут за досрочное расторжение полиса КАСКО ;) + 20т.р. экономии на бензине) я куплю ящик 18-летнего виски и буду его смаковать каждый день :P ...

:D :D :D

Во всем есть свои плюсы, если что... ))

Ссылка на комментарий

Я не буду кормить эту Mразь...

За 60 тыщ (такая у них такса вроде?) я буду 4 месяца на такси на работу ездить...,

А еще на 40, ( 20 которые мне вернут за досрочное расторжение полиса КАСКО ;) + 20т.р. экономии на бензине) я куплю ящик 18-летнего виски и буду его смаковать каждый день :P ...

Понятное дело, что кормить гаеров совершенно не хочется, но оказываясь в подобной ситуации стоит рассмотреть некоторые моменты:

1. Что лучше, ходить 4 месяца пешком или ездить на машине?

2. Езда на общественном транспорте не всегда комфортна и не всегда дешевле.

3. Решение вопроса "на месте" с гаерами обычно стоит 2000-4000р, а не 60000р.

4. Вероятность выиграть "дело" с суде не очень велика.

5. При досрочном расторжении полиса КАСКО всё равно теряются какие-то деньги.

Может я конечно и не совсем прав, но по мне лучше отдать 3000р, чем 4 месяца ездить на общественном транспорте.

Изменено пользователем Sever
Ссылка на комментарий

25 это стоит, если из суда забирать...а на месте никак не вышло? 60 - это "пьяная" статья... Хороший адвокат обойдется тыщ в 15 (ежели че могу посоветовать). Но мне даже и 15 было жалко, я сам судился, друг только помогал с юр.образованием...

Понятное дело, что кормить эту прелесть совершенно не хочется, но оказываясь в подобной ситуации стоит рассмотреть некоторые моменты:

1. Что лучше, ходить 4 месяца пешком или ездить на машине?

2. Езда на общественном транспорте не всегда комфортна и не всегда дешевле.

3. Решение вопроса "на месте" с гаерами обычно стоит 2000-4000р, а не 60000р.

4. Вероятность выиграть "дело" с суде не очень велика.

5. При досрочном расторжении полиса КАСКО всё равно теряются какие-то деньги.

Может я конечно и не совсем прав, но по мне лучше отдать 3000р, чем 4 месяца ездить на общественном транспорте.

не всегда можно на месте решить вопрос...у меня вот не вышло(( шли в отказ наглухо и все, хотя даже не из спецполка были. Там вообще звери заевшиеся

Ссылка на комментарий

делать фотки не лишнее! иногда все-таки судьи принимают это во внимание!

на первом слушании (или как это называется) проси материалы на ознакомление, фотографируй дело полностью и привлекай адвоката.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Неа.

Учли изменения в КоАП, переквалифицировали в 12.16 ч.3, и один хрен лишили на 4 месяца, сказав что я систематически нарушаю ПДД. 5 нарушений по 100р за 12 лет - рецедивист не иначе...:D

Передо мной была девушка из того-же переулка. У нее не было "истории" вообще - тоже лишили на 4...

Цуко напьюсь.

Ссылка на комментарий

5 нарушений по 100р за 12 лет - рецедивист не иначе...:D

Хрeново! :blink: В таком случае меня наверно вообще в федеральный розыск объявить надо. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...