Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

И снова угнали, после ТО


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером от Окея, на Казакова. Цитата: Багажники сняты. Где стрелка сейчас есть вмятина небольшая, неудачно подкрашенная карандашом, видно несоответствие цвета. На заднем бампере в середине видна царапины, поттертости. Угнана в районе Красносельского, Кировского района, поэтому мало ли кто увидит, в городе не так много INSTYLE лансеров с заводскими oz дисками.

Номер машины - К377ЕС98

Поможем парню.

Настораживает то, что он проходил ТО неделю назад :blink:

post-448-1189669789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жаль :( Просто слов нет :angry: А где ТО проходил? У какого мастера?

Угнали не у меня, вот что пишет парень:

"...около 18.00 (вчера) со стоянки гипермаркета "ОК" ул. Маршала Казакова угнали лансер 2005 года серебристый 1.6 INSTYLE АКП, с заводскими озовскими дисками. Машине два года, сигнализация стояла starline с обратной связью, но на табло так ничего и не высветилось, не запищало. Машина стояла вне камер магазина. Подошел парень, рассказал что видел краем глаза копошение около машины, но его сразу отвлек на черном лансере подъехавший мужик бандитской наружности. Скорее всего на разбор, так как была небольшая вмятина справа около заднего фонаря, замазанная неудачно карандашом красящим не в цвет. Внутри была полностью поменяна аудиосистема (особенно жалко, все Boston, Ural CCD).

Недавно совсем вернулся с отпуска, машина две недели стояла на стоянке, в прошлую пятницу в карлайне только поменял тормозные колодки. Сигнализацию ставил там же. Каски на этот год уже нету по некоторым причинам , не (наверное, без не-описка) жалею теперь, страхуйтесь, лансеры теперь, похоже на расхват.

Вчера только причем зашел на форум и начитался про угоны, несколько дней было плохое предчувствие и вот на тебе сходил в магазин..."

Просто было уже похожее, недели две назад. Но машину не смогли угнать. И тоже после недавнего ТО. :angry:

У себя сделал ТО-15 в понедельник. По "сложившейся традиции" нужно ждать угона получается?!?

Изменено пользователем Сергей_M280MC
Ссылка на комментарий

Очень жаль что еще могу сказать ! Буду внимательней смотреть на проезжающие лансы !

з.ы. я всегда брелок сигналки снимаю и закрываю на ключ перед тем как машину на ТО отдать.

Ссылка на комментарий

на озовских дисках машинок мало, буду смотреть, хотя скорее всего авто уже разобран...

в окей че-то стремно уже ездить...

Ссылка на комментарий

Позвольте выскажу свое ИМХО.

ТО-совпадение. На новые гарантийные машины все время делают ТО и так или иначе заезжают на сервис периодически. Просто нужно четко понимать: Океи, Ленты, Карусели, крупные торгово-развлекательные центры - это просто конёк угонщиков. Тут не застрахован никто. Еще нужно учитывать - что Лансер9 - последние несколько лет занимает лидирующие позиции в списках самых угоняемых в Питере машин. Отсюда и стоимость страховки заоблачная. Парковки подобных торговых центров и гипермаркетов - места скопления вской шушары, наркоманов (магнитолы, зеркала и т.д..) и угонщиков. Люди зачастую на предложение поставить побольше противоугонок и застраховаться отвечают: Да я в гараже её держать буду.... Так в гараж-то за ней ни кто и не полезет, за то угонщики точно знают - если человек (особенно когда с семейством) приезжает в Ок или Ленту - то это точно надолго - полчаса как минимум, а то и все полтора-два. Для нормального угона нужно от 3 до 10 минут. Если сирену смогли отключить - то дело в шляпе, копайся сколько влезет. Вот так вот. Это очень всё неприятно и злит... но единственный способ - быть просто аккуратнее, мнимательней... и непременно страховаться..

Ссылка на комментарий

Сочуствую!

Сам еще дрожу, тем более только сегодня неделя исполняется авто!

Позавчера у Окея на Савушкина сигналка поставилась с третьего раза, почуял неладное и снялась с третьего раза. Решил остаться в авто, отправил супругу одну! Ничего подозрительного не заметил!

На все 100% неполучится быть бдительным. Всегда может возникнуть неподходящий момент. КАСКО единственный выход! На мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Это точно, всегда быть бдительным не получится... и вообще, не хочется все время находиться в напряжении, быть готовым что вот вот угонят тачку...

Но вот то, что Вы остались в машине, почувствуя неладное - это яркий пример бдительности!

Ссылка на комментарий
Позвольте выскажу свое ИМХО.

ТО-совпадение. На новые гарантийные машины все время делают ... и непременно страховаться..

Речь в сообщении шла немного о другом, если Вы не поняли.

Сигнализация ВООБЩЕ никак не отреагировала на попытку несанкционированного проникновения. И есть большая ВЕРОЯТНОСТЬ того, что её приготовили к подобному "визиту" угонщика! :angry:

И на форуме уже два случая, когда пейджер (при заявленной дальности 500 м) вообще никак не реагировал на проникновение.

Страховка лично у меня есть (две). Но я бы не хотел ею воспользоваться. ВООБЩЕ!

Ссылка на комментарий
... и вообще, не хочется все время находиться в напряжении, быть готовым что вот вот угонят тачку...

Это точно подмеченно хочется спокойствия. Но у меня это первая иномарка. Завидуя (белой завистью) иду от стоянки и наблюдаю как такие же ( и намного дороже) машинки стоят просто у подъездов а хозяева мирно отдыхают!

Ссылка на комментарий

Кстати вчера рассказали как три раза пытались угнать, ночью со двора, ВАЗ 2112.

Что только не делали, через повторитель пытались убить сигналку (подключена к габаритам), переберали все провода (стоит имо), но так и не смогли заветси. На мой вопрос где ставили имо и какой, ответ был следующий в ********(что бы не звучало рекламой не буду писать кто. Кому интерестно пишите в личку напишу) ставили самый простой имо, спрятали в провода. Без контакта в определенном месте магниткой машина просто не заведется!

Хоть где то есть добросовестные мастера!

Ссылка на комментарий
Речь в сообщении шла немного о другом, если Вы не поняли.

Сигнализация ВООБЩЕ никак не отреагировала на попытку несанкционированного проникновения. И есть большая ВЕРОЯТНОСТЬ того, что её приготовили к подобному "визиту" угонщика! :angry:

И на форуме уже два случая, когда пейджер (при заявленной дальности 500 м) вообще никак не реагировал на проникновение.

Страховка лично у меня есть (две). Но я бы не хотел ею воспользоваться. ВООБЩЕ!

Сдесь ситуация двоякая... даже я бы сказал "троякая". Помимо того, что есть вероятность того, что машину подготовили к угону - есть еще два варианта. 1. конструкция здания г-м Ок сильно экранирована и устроена таким образом что плохо пропускает внешний радиосигнал 2. угонщики просто напрсто отключили сигналку. Отсканировали сигнал постановки/снятия с охраны - и эим же котод открыли машину.... в этом случае сигналка могла не послать сообщение на брелок.. И есть опять же устройства которые глушат сигнал чобы брелок не "услышал" его!

Ссылка на комментарий
Сочуствую!

Сам еще дрожу, тем более только сегодня неделя исполняется авто!

Позавчера у Окея на Савушкина сигналка поставилась с третьего раза, почуял неладное и снялась с третьего раза. Решил остаться в авто, отправил супругу одну! Ничего подозрительного не заметил!

На все 100% неполучится быть бдительным. Всегда может возникнуть неподходящий момент. КАСКО единственный выход! На мой взгляд.

эт правильно,спрятаться в машине(тонированной) и как тока кто попробует влесть,то навалять ему пипипипи!!! :D

Ссылка на комментарий
.... 1. конструкция здания г-м Ок сильно экранирована и устроена таким образом что плохо пропускает внешний радиосигнал ....

Меня удивил факт достаточного приема сигнала в Окее на Савушкина, даже когда авто остается в подземном паркинге. Хотя в самом паркинге телефон то плохо работает с магнитолой.

Да и в других полуметалических комплексах прием был достаточный (метро и т.д. т.п.) Мне кажется здесь работает глушилка!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Выскажусь, как специалист по защите авто.

Сигналка никак не отреагировала..... здесь возможны 2 варианта:

1. Работали кодграббером.

2. Выставили глушилку, чтобы тревога на пейджер не пришла.

Отсюда совет. При выборе сигнализаций обращайте внимание на код брелка(не грабится пока только диалоговый, есть только у двух производителей), также необходим постоянный контроль канала, чтобы не прозевать момент пропадания связи.

Ссылка на комментарий
Речь в сообщении шла немного о другом, если Вы не поняли.

Сигнализация ВООБЩЕ никак не отреагировала на попытку несанкционированного проникновения. И есть большая ВЕРОЯТНОСТЬ того, что её приготовили к подобному "визиту" угонщика! :angry:

И на форуме уже два случая, когда пейджер (при заявленной дальности 500 м) вообще никак не реагировал на проникновение.

Страховка лично у меня есть (две). Но я бы не хотел ею воспользоваться. ВООБЩЕ!

Стараюсь не заходить в этот раздел...страшновато с новым авто...пока каждую ночь вскакиваю смотреть в окно...хоть и на каско :( ...

По поводу старлайна - хотел ставить ее же, отсоветовали. Двухсторонние сигналки (такого класса, как старлайн) в принципе очень легко взламываются, по словам мастера, который ставил. А в больших гипермаркетах они практически всегда теряют связь (инфа оттуда же). И опять же.....главное - не качество сигналки, а насколько разнообразен набор путь и мелких, но неожиданностей для угонщиков...и, конечно, каско. Без всяческих вопросов.

Вчера заехал на рынок (Фучика)...сходил в магаз на 5 минут...после этого заглючила сигналка...как-то по-тупому совсем...стало стремно сразу же (хотя...может, сам еще не разобрался толком, и что-то не так нажал).

Надо смотреть по-возможности "угонку" на улице...но шансов, как ни жаль, правда мизер, если на разбор ушел:(

Ссылка на комментарий
Кстати вчера рассказали как три раза пытались угнать, ночью со двора, ВАЗ 2112.

Что только не делали, через повторитель пытались убить сигналку (подключена к габаритам), переберали все провода (стоит имо), но так и не смогли заветси. На мой вопрос где ставили имо и какой, ответ был следующий в ********(что бы не звучало рекламой не буду писать кто. Кому интерестно пишите в личку напишу) ставили самый простой имо, спрятали в провода. Без контакта в определенном месте магниткой машина просто не заведется!

Хоть где то есть добросовестные мастера!

Да, такую же примочку видел у знакомого...не очень удобно магнитик ему с собой таскать, но действенная штука будет.

Блин...начитаешься ж на ночь глядя:( сколько шалопаев по ночам не спит и промышляет этим...

Ссылка на комментарий

Надо ставить сигналку, секретку на запуск и как минимум метку!!! Неплохо было-бы еще поставить мех замок на руль на педали! Тогда есть шанс что утянут не твой ланс а соседний! :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...