Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Удивительное о прохождении тех.осмотра.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую одноклубники!

Сперва немного о своем горе... Не успел я проездить и двух недель с новой задней левой дверью, как меня опять подбили... в то же место, но уже много сильней.

3d8f500c13534e050f69b14ce1b641f3.jpeg

Не пропустили меня по главной дороге (с Гранитной на Шаумяна).

но главное не это...

Только что мне мой хороший знакомый рассказал следующее...

Буквально на днях он поехал проходить тех. осмотр на своем авто.

Небольшая предыстория... какое-то время назад его легонько боднули (почти как и меня) в зад. правую дверь... Он удачно получил хорошую сумму денег по страховке, но делать авто решил как-нить потом... позже :) Вмятина не очень напрягала, разрыва металла не было, краска не слезла и механизмы замка и окон работали нормально. Просто легкий эстетический дисбаланс :)

Вернемся к тех. осмотру...

Проходить его он решил честно. Машина не старая, состояние хорошее и только эта вмятинка портила общее впечатление.

И вот ведь номер он его не прошел... из-за этой вмятины... По словам сотрудников станции технического осмотра от великой и ужасной Валеньки не так давно пришло распоряжение не пропускать такие машины... они портят облик города.................................................. т.е. даже если я, по каким-то причинам) захочу оставить на СВОЕЙ машине отпечаток своего кулака на, допустим, капоте (переборщу со стимуляторами какими-нить, или просто извилина за извилину зайдет :P) я уже не пройду следующий тех. осмотр!!! Еще раз повторю, его вмятина и то, что произошло со мной (фото) это небо и земля!!! И все же его отправили чинить авто...

А теперь вопрос: это просто сотрудник станции тех. осмотра сошел с ума, или Валень.... стоп.... точно... она же сумасшедшая!!! И все же меня опять передернуло от таких новостей... Кто-нить с таким сталкивался? Слушал о подобном распоряжении? И как такое возможно учитывая, что машина это наша собственность!!!

P.S. Сразу оговорюсь... Я не имею ввиду случаи, когда по улице едет машина вся раскуроченная... или когда последствия аварии влияют на ее безопасность при движении, как для владельца, так и для окружающего транспорта. Речь идет именно о вмятине... простой вмятине... Бред какой-то.

Ссылка на комментарий

Я вот только понять не могу... это же проверка технического состояния авто... и данная вмятина не влияет ни на что! И одно дело погрозить пальчиком и дать напутствие сделать авто и совсем другое когда технически исправной машине отказывают в прохождении технического осмотра. И личное дело хозяина, что и как с этой вмятиной делать. Опять же исключая случаи описанные выше в P.S.

Изменено пользователем Kyoto
Ссылка на комментарий

На сколько я знаю. если проходить ТО по чесноку.. то всегда футболили, если повреждение визуально хорошо видно...

но что от этом говорит нормативка ГТО - не знаю(

Ссылка на комментарий

P.S. Сразу оговорюсь... Я не имею ввиду случаи, когда по улице едет машина вся раскуроченная... или когда последствия аварии влияют на ее безопасность при движении, как для владельца, так и для окружающего транспорта. Речь идет именно о вмятине... простой вмятине... Бред какой-то.

ну видимо распоряжение было на это направлено - а получилось как всегда!

Ссылка на комментарий
По словам сотрудников станции технического осмотра от великой и ужасной Валеньки не так давно пришло распоряжение не пропускать такие машины...

сотрудники думаки.

данное требование действует на всей территории РФ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...