Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Акция "Автомотодонор"


Xma

Рекомендуемые сообщения

Друзья, наш клуб пригласили к участию в акции Автомотодонор!

в данной теме можно договориться о месте встречи для совместной поездки на ту или иную станцию.

Информация от организаторов:

В рамках Государственной программы развития добровольного донорства крови с 11 по 15 октября в стране пройдет Всероссийская донорская акция «Автомотодонор».

Идея провести эту акцию связана с тем, что ежегодно в нашей стране происходит более 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, в большинстве случаев, требуется переливание крови пострадавшим. В то же время доноры являются единственным источником жизни для больных онкогематологическими заболеваниями, поскольку кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно.

Всероссийская акция «Автомотодонор» призвана привлечь внимание молодых здоровых людей, готовых поддержать развитие донорского движения. Ведь каждую минуту в нашей стране кто-то нуждается в переливании донорской крови.

Мы призываем вас принять участие в акции и напоминаем о том, что для кроводачи необходимо:

  1. принести с собой паспорт, в котором есть действующая регистрация в Санкт-Петербурге;
  2. не употреблять алкоголь два дня до кроводачи, а также не есть накануне ничего жирного, тяжелого, жареного, утром в день кроводачи нельзя курить;
  3. обязательно позавтракать утром и пить побольше воды-сока-чая;
  4. убедиться, что Вы старше 18 лет и весите больше 50 кг.

Подробности о процессе кроводачи и Донорском движении в целом также можно прочитать здесь: http://yadonor.ru/ru/become/can_i/

Вас ждут на станциях переливания крови - участниках акции:

  1. Городская станция переливания крови, расположенная по адресу, Московский пр., 104, лит. Х (тел.: 6356885), будет вести прием доноров в среду 13 октября с 8.30 до 12.00.
  2. Отделение переливания крови в Александровской больнице: пр. Солидарности д. 4 (ст. метро ‘Пр. Большевиков’), тел.: 589 27 04, во вторник (12 октября), среду (13 октября) и пятницу (15 октября) с 8.30 до 12.00.
  3. Отделение переливания крови в Городском клиническом онкологическом диспансере: пр. Ветеранов, д. 56 (ст. метро ‘Пр. Ветеранов’), тел.: 756 98 95 14 октября, четверг с 9.00 до 11.00.
  4. Отделение переливания крови в Городской больнице №31: пр. Динамо д. 3 (ст. метро ‘Крестовский остров’), тел.: 235 73 81 в среду 13 октября, с 8.30 до 12.30.

Более подробную информацию, в том числе рекомендации по подготовке к сдаче крови,

можно узнать на портале Программы: http://www.yadonor.ru

Ссылка на комментарий

:) круто, раньше только мотодонор слышал...

я постоянно сдаю в НИИ на Рентгена, странно, что этого адреса тут нет.

К сожалению, не присоединюсь, т.к. от момента сдачи прошло только 2 месяца.

Ничего в этом страшного нет, даже полезно. А если сдаёшь конкретному человеку, даже на душе приятно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Отделение переливания крови в Санкт-Петербургском Государственном Университете им. академика Павлова: ул. Рентгена д. 12 (ст. метро 'Петроградская'), тел.: 238 48 64 пон., четверг с 8.30 до 10.30

ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ ВАМ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ТОЛЬКО ПАСПОРТ C РЕГИСТРАЦИЕЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В ТЕЧЕНИИ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 6 МЕСЯЦЕВ

ДОНОРСКАЯ СПРАВКА С ИЮЛЯ 2008 ГОДА - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!)

РАЗОВАЯ СДАЧА КРОВИ (350-450 МЛ), РАЗДЕЛЕННАЯ НА КОМПОНЕНТЫ И НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ, ПОТЕНЦИАЛЬНО, МОГУТ СПАСТИ ЖИЗНЬ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК!

Как врач, хирург травматолог я могу сказать, что крови для переливаний и компонентов крови катастрофически не хватает((

ТЕ, КТО РЕАЛЬНО ЗАДУМАЕТСЯ О СДАЧЕ КРОВИ, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, Я ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ И ПОМОГУ С БЫСТРЫМ ЗАБОРОМ БЕЗ ВОЛОКИТЫ.

кстати... Сам сдаю регулярно)) У меня редкая кровт 1-

Ссылка на комментарий

Переждать надо бы пару недель после употребления))) Иначе в крови будет превышена норма аланиновой трансаминазы (АЛТ) результат пережора жирного и алкоголя)))

Ссылка на комментарий

Я правильно понял, что акция будет проходить в октябре?Если да, то еще не от одних праздников успеем отойти)))

Посмотри, что тема создана была в октябре!!

Ссылка на комментарий

Да если бы(.На работе я.Спать хочется, а работать надо.Ну а про сдачу крови надо подумать.Давно хочу собраться, но как-то все сложно кажется.Видимо, мало про это знаю.

Ссылка на комментарий

Как давно болели? Гепатит А является причиной временного отстранения от донорства.Всё равно кровь будет проходить карантин и там всё что есть обнаружат. Так что если есть желание можно сдавать))

Ссылка на комментарий

Предлагаю тогда на 20 января запланировать массовую сдачу крови, я-ля клубное мероприятие!

Изменено пользователем АнтонСтар
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер.

моему знакомому нужна кровь III R-, возможна замена на I -

человек в очень тяжелом состоянии.

телефон для связи: 8-921-425-74-08

спасибо.

ps завтра сам поеду сдавать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...