Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Получил письмо из страховой компании


Рекомендуемые сообщения

Застрахован в Интач по ОСАГО. Приехал с отпуска и в ящике нашёл письмо от них с просьбой предоставить сведения об истории предыдущего ОСАГО. Ссылаются на ФЗ №40-ФЗ от 25.04.02 и на п.20 Правил ОСАГО владельцев ТС утв. Постановлением Пр-ва РФ от 7.05.2003 №263. Типа эти сведения я должен сообщить для расчёта страховой премии по ОСАГО. Когда оформлял ОСАГО (февраль 2009 г.) всё сообщил устно, договор был оформлен буз проблем. Теперь почему-то всплывает какая-то фигня. И там ещё написано, что они делали запрос в предыдущую мою страховую и она не предоставила сведения. Указана страховая ОСАО "Ингосстрах", хотя я застрахован по ОСАГО в предыдущий раз был у Ресо. Теперь они просят меня на основании вышеизложенного предоставить информацию по форме, утверждённой Приложением №3 к Приказу МинФина от 1.07.2009, указанную мной в заявлении о заключении договора ОСАГО, ЛИБО внести изменения в полис ОСАГО и осуществить доплату страховой премии в размере 475 руб. 20 коп. Это, как я понимаю, сумма, которую мне вычли за безаварийную езду или что-то типа этого. Просят подъехать в офис в течение 7-м и дней.

Также пишут, что непредоставление таких сведений в указанный срок, а при невозможности этого - недоплата премии - являются обстоятельствами, влияющими на размер премии и их неверное применение в дальнейшем может повлечь за собой применение СК в дальнейшем повышающего коэффициента, значительно увеличивающего размер страховой премии.

Ничего не понимаю. С чего я должен сам предоставлять что-то? Единой базы у страховых компаний нет, всегда верили на слово. Или что-то поменялось? Откуда они узнали мою редыдцщю компанию? Я им не говорил вроде, а если говорил, то явно не мог назвать Ингосстрах. Я и знать про них не знаю. Кто в теме или сталкивался с этим, какие мои действия? Не хочу собирать никакие бумаги и никуда ехать! Это всё вообще правомерно?!

Ссылка на комментарий

Привет Андрей)) А ты в свою страховую не пробовал звонить? Может это и не они высылали, может развод какой!?))

Если нет, то в Роспотребнадзор прямая дорога тебе))

Изменено пользователем @КаТеРиНа@
Ссылка на комментарий

С февраля 09 уже год прошел. След. год ты у них застраховал? Если да, то расторгнуть договор и застраховаться в другой компании, если нет - слать куда подальше.

Ссылка на комментарий

Вообще то СК не имеет права давать скидку если нет письменного подтверждения страховой истории из другой СК. эта "справка" забота исключительно клиента, но! т.к. ни одна СК не хочет отпугивать клиентов принимаются устные подтверждения (честное слово). При проверке СК "органами", "комиссиями" и т.д. возникает вопрос: а почему это Андреич получил скидку? на каком основании? так что этим письмом СК просто прикрывает свой зад. всё хорошо и на письмо можно забить в том случае если ты дал СК верную информацию, если же нет то СК может признать договор не действительным в том числе и через суд.

Ссылка на комментарий

Как правило они просят предыдущий страх. полис, по крайней мере у меня так было вчера, когда покупал ОСАГО

Ссылка на комментарий

Андреич ,если у тебя в ресо был безаварийный коэфициент ,то качай права( пиши через сайт , звони по телефону,оснвоание некорректная информация из Ингоса )

Если все таки аварии были ,то проще доплатить и не париться .

Все ИМХО .

Ссылка на комментарий

Я опечатался конечно. В Интач оформил полис в феврале 2010 года, первый раз, а вот предыдущий год был в Ресо.

Предыдущий год был безаварийный.

Сегодня буду звонить в страховую на свежую голову. Для начала сверю номер полиса, с номером, указанным в письме, в машину лень было идти вчера)))) Но фамилия и адрес совпадают, думаю и полис мой. Вопрос один, при чём тут Ингосстрах?

Сообщу им мою настоящую страховую предыдущую, номер полиса (если найду), пусть делают нормальный запрос, а не в левую компанию.

Спасибо за советы, напишу что да как дальше.

Рома, спасибо за ссылку, один в один письмо и случай как у парня там. Буду разбираться...

Ссылка на комментарий

Позвонил в Интач, поговорил обстотельно. Ulaf был прав. У них пошли проверки из РСА, спрашивают, на каком основании делаете скидки, сответственно меньше налоги и проч. Они решили всё переложить на клиента.

Касательно Ингосстраха - то это опечатка во многих письмах, даже автоответчик это у них говорит. И это указано в письме по ссылке Романа, никакое это не извинение, чуваку предлагают всё равно привезти справку. У меня проверили - действительно, у меня указана Ресо, сведений обо мне она, конечно же, никаких не дала. Да никто им это не даст. Им нужна справка о безубыточном страховании №4. Если Ресо подтвердит, что тот год был безаварийным и у меня у них был 6-й скидочный коэффициент (забыл как это по научному называется), Интач мне подтвердит 7-й сейчас. А всё что было раньше - ответственность Ресо, они должны были проверить. Чел сказал, что я могу принести это до конца действия полиса. Если не принесу, следующий год посчитают только как 2-й безаварийный. :(

Вообще, я ДОЛЖЕН им это предоставлять? Чую, что сейчас у них всё жёстко, до конца действия полиса доживу, бояться мне нечего, а вот следующий год... У них неплохие условия ( были по крайней мере) по угону вкупе с ОСАГО, не хотелось бы менять СК, если будет что-то подобное и дальше. Но понижающего такого уже не будет.

Андрей, Советник, всё по закону? Я должен это предоставить? И могут ли они мне уменьшить скидку без этой справки на след год?

Ссылка на комментарий

не просто должен))) обязан! это страховая идёт тебе на встречу и не требует эту справку при заключении договора. к тому же в этом исключительно твой интерес. повторяю: без справки СК не имеет права делать тебе скидку.

Ссылка на комментарий

Вообще, я ДОЛЖЕН им это предоставлять?

да. иначе они тебе не должны были давать скидку. и теперь или ты даешь данные, или ты доплачиваешь деньги.

Ссылка на комментарий

Ясно. Позвонил другу (вспомнил) - директор агентства Ресо :) Сказал, что они вот, например, верят на слово, а потом если обманул или ошибся - будет хуже. А Интач что-то чудит...

Буду доставать справку, спасибо.

Ссылка на комментарий

Только что получил справку в Гатчинском агентстве Ресо. Всё у меня ок, в Ресо был 3-й год, соотв.имел 3-й класс. Теперь отвезу справку в Интач и подтвержу 4-й класс. Откуда они 7-й взяли, не пойму...

Ссылка на комментарий

Андрей, Советник, всё по закону? Я должен это предоставить? И могут ли они мне уменьшить скидку без этой справки на след год?

Да, все по закону.

Я-бы не парился, а по окончании сменил бы СК.

Ни одна компания не устаивает проблем клиентам в таких случаев после проверок РСА. Или вопрос в другом.

Только что получил справку в Гатчинском агентстве Ресо. Всё у меня ок, в Ресо был 3-й год, соотв.имел 3-й класс. Теперь отвезу справку в Интач и подтвержу 4-й класс. Откуда они 7-й взяли, не пойму...

Не путаем класс и скидку.

Если ты 3 года безаварийно страховался -- на 4-й год это 6 класс и скидка 20% от цены.

Если у тебя в справки из РЕСО указано 4 класс -- это 2 года безаварийного страхования и скидка 10%

Ссылка на комментарий

6-й класс безаварийного страхования (4-й год) мне заменили на 4-й (2-й год), так как в справке от Ресо был 3-й класс. Это в салоне мне девочки нарисовали, вот "спасибо". Вчера доплатил в Интаче 318 руб, отвёз справку. Попробую в Ресо изменить в базе 3-й класс на 5-й, говорят так делали. И Интач примет новую справку и вернёт деньги и изменит класс у себя. Жаль, правда, что предыдущая моя страховая перед Ресо развалилась, так бы можно было и с неё справку взять.

Ссылка на комментарий

СК Ресо долго думала, звонила мне, в итоге застремались они мне в базе изменить класс.

Вот такие вот "салонные" девочки у нас по страхованию. :( Предложили выдать справку о безаварийности без указания Кбм. А уж Интач пусть сама на себя берёт ответственность о моих первых двух годах. Гады. :( Ну хоть так. Напишу в Интаче заявление, может прокатит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...