Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Raiffeisen банк


V-mor

Рекомендуемые сообщения

начал проводить маркетинговое исследование современного состояния рынка автокредитования.

Изучаю сайт.

Автокредит - от 14%, но если вы не застрабалдете жизнь то 16%

ОК. Звоню.

- Моя жизнь уже застрахована можно я занесу вам полис и будет мне 14%?

- нет, вы обязательно должны купить полис у нас (СК Райфайзен-лайф).

- Сколько стоит? Сумма кредита 300тр.

- 27 тр в год... (это значит у них каждый 10ый клиент умирает??? :blink:

- Девушка, Жизнь у меня одна, и я не могу, да и права не имею застраховать ее дважды?

- Расторгайте договор и приходите к нам.

- ТО есть мне меньше 16% никак?

- Да

- Ок, тогда у вас на главной странице написано что "потреб" наличными под 13,5%, для заслуженных клиентов. Так?

- Да, но это по акции.

- :huh: , я понимаю - для заслуженных клиентов, да?

- да

- 5 лет безупречной истории - я заслуженный клиент?

- да, но вам не дадут 13,5 это "специальная" акция, туда не все "заслуженные" попадают...

- :blink: и что делать?

- приходите как новенький, дадут под 14,9%

- то есть вы хотите сказать, что налом под неизвестно что 14,9% даёте, а "авто", с договором залога и Каско - под 16?

- Вам вероятно выгоднее взять "потреб".

- Ок, зайдем с другой стороны, я работаю в "ххх .inc", мы у Вас "привилегированные" клиенты. И сколько дают с учетом этого?

- 14,9...

- :blink: :blink: ,т.е. "с улицы" 14,9 и блатные столько-же?

- А, я вам не сказала, там тоже надо застраховаться...

- :blink: На сайте про это ничего не же написано?

- ну так... :rolleyes: , девичью фамилию скажите..

- ххххх

- ооо! для вас открыто специальное, персонально предложение!!

- ну не томите!

- 19%!

- :D :D :D девушка, уже не смешно?

- ну вот так...

Короче 3-5 лет назад был отличный банк, с чудесным качеством и прозрачными условиями, а стало полное Г.

Целевая аудитория - Лёня Голубков.

Ссылка на комментарий

Да собственно, на протяжении последних 5 лет Райфайзен меня полностью устраивал. Конечно было видно, что качество обслуживания падает пропорционально кол-ву клиентов (и это я могу понять), но я полагал, что у них есть преференции для давних хороших клиентов. А оказывается что они и их подравняли под "голубковых". Если они выбрали себе такую аудиторию - ок, их право. Но персонально мне это, крайне неприятно. Придется расстаться.

Сбер? - ничего не имею против - просто не изучал пока.

ЗЫ: Я уже нашел "авто" под 11... (не спец. программа) ;)

Изменено пользователем V-mor
Ссылка на комментарий

11% - только до 2 лет... В райфайзене кстати есть и 7,5 на один год, правда тоже надо затраховаться :D (интересно, означает ли это что они "знают", что рубль в ближайший год будет серьезно укрепляться? Тогда выгоднее брать (не погашать досрочно) $$-кредиты! ;) )

Инфа пока что не провереная (с сайта) - поэтому волну пока гнать не буду. У них там написано что-то типа, "расчетно кассовое обслуживание производится на общих основаниях". Может там комиссия за каждый подход тыщ по 10... :)

Сегодня заеду к ним - возьму договор почитать.

Изменено пользователем V-mor
Ссылка на комментарий

да, гнусно то, что там даже привилегированный клиент должен платить 5тр за предоставление кредита!

по целевому в райффе тоже нужно жизнь страховать, но потом можно отказаться от этого - бред какой-то, но так мне 2 оператора сказали...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

(интересно, означает ли это что они "знают", что рубль в ближайший год будет серьезно укрепляться? Тогда выгоднее брать (не погашать досрочно) $$-кредиты!

Эх, зачем я на инженера учился? Надо было идти в экономисты =)

РБК

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хм...История с Райффайзеном знакома) 14.9% + еще страховка) Но все же лучше чем по 19% и выше... Пока искал у кого наликом взять денег обошел не один банк) И везде надо принести кучу бумаг и привести людей которые буду за тебя деньги если, что отдавать) Заморочек очень много... А в Райф пришел, написал заявление, на следующий день ушел с деньгами... Притом всего 3 бумажки надо было подписать, а не 2 тома войны и мир))) И не надо замарачиваться с платежами, т.к. получаю зарплату на карточку Райфа... Они сами списывать будут, ты главное зарплату получай и смски читай как деньги пришли и как они ушли)

Ссылка на комментарий

Чем меньше бумажек тем больше обязательств....

Изменено пользователем Преображенский
Ссылка на комментарий

Хм...История с Райффайзеном знакома) 14.9% + еще страховка) Но все же лучше чем по 19% и выше... Пока искал у кого наликом взять денег обошел не один банк) И везде надо принести кучу бумаг и привести людей которые буду за тебя деньги если, что отдавать) Заморочек очень много... А в Райф пришел, написал заявление, на следующий день ушел с деньгами... Притом всего 3 бумажки надо было подписать, а не 2 тома войны и мир))) И не надо замарачиваться с платежами, т.к. получаю зарплату на карточку Райфа... Они сами списывать будут, ты главное зарплату получай и смски читай как деньги пришли и как они ушли)

Очень много плохих отзывов о этом банке.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

КАК ТО БРАЛ ТАМ ЧУТЬ ДЕНЬЖАТ. тыш сто. сказали что моя орг. корпоративный клиент и т. д. и типа 12,5%. правда страховка около 2-х тыщ. была.

удачно всё прошло. где то 2006 год. правда минусом было небольшое количество банкоматов, которые денежку хавают. зато электронный банк ничего.

а года полтора назад опять думаю возьму соточку. говорят что типа не может быть что мне снижали кредит как сотруднику орг. партнёра. нет и не было у них такой фирмы.

пришлось в сбере брать. ещё и дешевле вышло, плюс без страховки, ну и карта рабочая, соответственно не заморачивался с погашением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...