Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Правительство оставляет транспортный налог и повышает акциз на бензин


Рекомендуемые сообщения

Правительство России решило не отменять транспортный налог и плавно повысить акциз на топливо, пишет сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на информированные источники. Как сообщалось ранее, это была инициатива Минфина, обещавшего решить данный вопрос до конца июля этого года.

По данным «Ведомостей», вечером в воскресенье на совещании у премьер-министра Владимира Путина решили, что акцизы на бензин в расчете на литр топлива будут повышаться на 1 руб. в 2011, 2012 и 2013 годах. Минфин предлагал повысить акциз на 2 руб. в 2011 г. и на 1 руб. в 2012 г., но, раз повышение будет более плавным, сохранится и транспортный налог, приводит газета слова одного из источников.

газетавру.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Страна добывающая такое количество нефти, ломит цены на бензин. Страны закупающие нефть за рубежом и то имеют более дешевое топливо. МинФин решил за счет автомобилистов поправить положение дел :angry:

Ссылка на комментарий

Валер, это я не к твоему посту писала))) А к Лешиному))))

А вообще, конкуренции нет, вот и цены ломят. Ибо все наши основные магнаты в сговоре. Антимонопольного комитета на них нет....

Ссылка на комментарий

у нас цены на бензин в полтора раза меньше, чем в большинстве стран Европы, так что...

кстати, кому-как, а Аэро за июнь-июль понизило цены на бензин на 50 коп. :lol:

Аэро изначально была одной из самых дорогих сетей АЗС, поэтому понижение на 50 коп, мне кажется не особо сильно завлечет новых клиентов.

Про цены в Европе, мне кажется не очень корректно сравнивать нас и их, так как зарплаты у них несколько отличаются от наших (уровень жизни другой)

Ссылка на комментарий

А он есть не эктовский? :blink: У нас на заправке 95-й только ЭКТО.

И у работы тоже. Бывает еще и другой?

PS. Ценники на бензин у нас по другим причинам растут ;)

Акцизы и прочая дребедень это так, отмазки :)

Ссылка на комментарий

На Лукойле есть 95-й Евро и 95-й Экто. Всё время путаю, какой дешевле, хватаю не тот пистолет. :)

Последний раз было один 24-95, другой 24-35, в выходной день минус 50 коп с литра и плюс у меня скидка 4%, рубль почти.

Ссылка на комментарий

вот мы все ругаем наше правительство за не правильную политику, за отсутствие контроля со стороны ФАС, нефтяных магнатов за неоправданное повышение цен, но все равно приезжаем на АЗС и заправляемся, оставляя в кассе все больше и больше наших кровных денег. То, что мы тут на форуме посидели-поохали, это ничего не изменит. Я не предлагаю ни революций, ни переворотов, но как мы заправлялись, так мы и будем заправляться, возможно в будущем уже в чем то себе отказывая, т.к. з/п не успевает за ростом цен на ВСЁ!!! :angry: Я считал, при нынешней стоимость проезда на городском транспорте и стоимость топлива, мне выгоднее ездить на работу и дачу на машине, вот поэтому они и творят в плане ценообразования что хотят. :diablo: Все строго ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...