Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Не гоните... Вас снимают!!


Рекомендуемые сообщения

С 1 мая на дорогах Петербурга и Ленобласти начали действовать комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Теперь постановления о нарушении присылают на дом.

Постановление о нарушении на дорогах приходят заказным письмом по почте. Пока камеры штрафуют только за превышение скоростного режима (ст. 12.9. КоАП), хотя функционально они могут фиксировать и выезд на встречку, и проезд на красный сигнал светофора. Камера способна фиксировать госномер, даже когда автомобиль едет на скорости 240–250 км/ч.

На бланке указаны код подразделения, идентификаторы материала и прибора, выявившего нарушение ПДД, фото госномера транспортного средства. Также сообщается место, время и причина фиксации машины, данные на владельца, вид нарушения, на оборотной стороне постановления содержатся извлечения из КоАП РФ о порядке, сроках обжалования, об уплате административного штрафа и санкциях в случае его неуплаты.

Один из читателей dp.ru Дмитрий уже получил такое постановление и показал, как оно выглядит (фото №2)

В ГИБДД напоминают, что штраф должен быть оплачен в срок до 30 суток, у автовладельца есть 10 суток на обжалование. В том числе и чтобы доказать, что за рулем во время нарушения находился кто–то другой.

Если штраф не будет уплачен за 10 дней (Не исправлял, но я так понимаю, что опечатка :D ), его размер удвоится. Если же нарушитель так и не заплатит, то его могут посадить на 15 суток, к самым злостным неплательщикам придут судебные приставы для изъятия имущества, предупреждали ранее в ГИБДД.

Источник

Как выглядит документ:

b0c28c08-123d-4771-9ba5-760f21d8ca5a.jpg

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий

"Камеры.. здрасти приехали.. говорили ж .. что на КАДе должны были установить около 50 шт скоростных камер"...

Ну и город наверно не исключение...

Ссылка на комментарий
Гость PAVLUSHKIN-MCS

Хм...на Культуре постоянно у меня орет детектор,когда проезжаешь по мосту,и на Индустриальном в самом начале увидел на 3ноге стоит "уловитель авто",а за последнее время,если так взять,то чаще детектор стал оповещать меня,на Выборгском шоссе скажем частенько.

Ссылка на комментарий

Хм...на Культуре постоянно у меня орет детектор,когда проезжаешь по мосту,и на Индустриальном в самом начале увидел на 3ноге стоит "уловитель авто",а за последнее время,если так взять,то чаще детектор стал оповещать меня,на Выборгском шоссе скажем частенько.

чё за детектор?! :blink: модель?!

Ссылка на комментарий
Как нам сообщила начальник отдела пропаганды Управления Госавтоинспекции ГУВД Татьяна Зыбина, в радарах разрешенная скорость выставляется в соответствии со знаками. Разрешено на данном участке 60, значит в КРИСе будет заведено 60, а не 65. То есть, передвижение со скоростью 102 км/ч, будет трактоваться как превышение более чем на 40, но не более чем на 60 км/час – штраф 1000 рублей. К слову, автоматическая фиксация нарушений начинается с превышения более 20ти км/ч. Наказания за нарушения автоматизированная система определяет по нижней планке, предусмотренной КоАП, а при превышении до 20 км/час нижняя планка – предупреждение. Делать устные внушения фотофиксатор еще не научили.
Ссылка на комментарий
у всех бампера целы?! :D

Даже я туда со своим бампером 70 вхожу легко из-за плавности и бокового угла подъема.

Или ты о чем?

А по поводу знаков "40" - народ как-то не скидывает скорость совсем. Я вот скидываю, ожидая "подкола" дорожного покрытия.

Ссылка на комментарий

Кстати странно, да, почему +2 это уже нарушение??

Андреич, ты вот о чем сейчас спросил? )))

Если ограничение 60, а ты едешь со скоростью 62, то ты нарушаешь ПДД - что тут не ясно? :D

Другое дело, что наказание за такое нарушение не предусмотрено.

Ссылка на комментарий

Юра, если я еду 62, то во-первых, я еду 57 (по gps, надеюсь у прибора тоже будет 57 :lol: ), а во-вторых существует же какая-то погрешность! Т.е. прибор определяет скорость же +/-! Не может же он точь в точь определять? Не верю!

Ссылка на комментарий

Что-то ты, Андреич, уже не туда погрёб )))

Погрешность есть всегда в любых измерениях, но тем не менее всё измеряется и взвешивается.

Не вижу тут проблемы :)

Ссылка на комментарий

Юра, если я еду 62, то во-первых, я еду 57 (по gps, надеюсь у прибора тоже будет 57 :lol: ), а во-вторых существует же какая-то погрешность! Т.е. прибор определяет скорость же +/-! Не может же он точь в точь определять? Не верю!

На сколько я знаю погрешность прибора (а может не только прибора, но и спидометра ТС) +/- 4км.

К теме о скорости и спидометре, никто не обращал внимание на разницу между спидометром и GPS навигатором? Интерестно кто же из них врет???

Изменено пользователем salvator
Ссылка на комментарий

А если вопрос поставить наоборот: вдруг ты ехал 61, а прибор показал 60. Ты будешь возмущаться?

Я думаю, вопрос с погрешностью измерений, все-таки, не встанет. Гонщиков и так хватает, чего изготовителям приборов заморачиваться, я бы на их месте с запасиком в величину погрешности прибор настроил, чтобы споров не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...