Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Проблемы с Гута страхование


Рекомендуемые сообщения

У меня произошло дтп, въехал в сугроб. Страховая поменяет бампер. Но там еще радиатор кондиционера замят. А они отказываються его менять, и говорят делать за свои деньги а это 32000 рублей. Гута страхование. Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

Справки все есть. Я хотел забрать справку чтоб дописать радиатор а они ее не выдают.Типа мол нельзя и все

справки о дтп есть? на каком основании страховая отказывает в выплате?

говорят только что мне отказали и все больше ничего не объясняют. я уже и заявление на пересмотр дела писал и на выдачу документов.

Ссылка на комментарий

тогда +1 к Ване... Если в справке не написано о возможных скрытых повреждениях, то страховая, скорее всего, имеет право отказать.

А на каком основании они не выдают справку из гаи. Я поеду и допишу его мне не сложно

Ссылка на комментарий

Они при осмотре сказали что надо снять бампер и посмотреть все ли там впорядке. И отправили меня в Авто мир на науке

Вообщеем меня спасет только если они отдадут справку из гаи и я допишу туда радиатор

Ссылка на комментарий

дело в том, что, попадая в аварию, надо обязательно следить за тем, чтобы в заявлении и справке обязательно присутствовала фраза "Возможны скрытые повреждения".

Вы этого не сделали. теперь Вам будет сложно доказать, что эти повреждения произошли именно в момент аварии, а не, например, раньше.

Ссылка на комментарий

Можно дописать в справку, заявив в страховой, что обнаружены скрытые повреждение, для этого - должно подтвердиться экспертизой (независимой)

Ну или "договориться с "гайцами" , но уже будет тяжко, если страховая в курсе и не лояльна

Ссылка на комментарий

Ну для начала , наверное, независимую экспертизу, чтобы получить подтверждение, что от этого ДТП повреждение.

Вопрос в другом.. стоит ли оно того.. тк суды и пр.. займут и время и деньги...

ИМХО:

1. все таки поговорить со страховой, с каким нить начальником, предварительно детально узучив законы, на предмет,, можно ли из УЖЕ за что-нить дрюкнуть.

2. Написать/позвонить в АСК

3. "Договориться" с гайцами

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Они обязаны мотивировать основание по которому они Вам отказывают Вам в выплате. Напишите претензию в страховую компанию, в которой обязательно укажите "прошу выплатить мне страховое возмещение или дать мотивированный отказ в течении 5 дней". На письмо они обязаны ответить. Там они, как правило, ссылаются на определенный пункт в правилах, в соответствии с которым они Вам отказывают. Дальше делайте оценку и подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Они обязаны мотивировать основание по которому они Вам отказывают Вам в выплате. Напишите претензию в страховую компанию, в которой обязательно укажите "прошу выплатить мне страховое возмещение или дать мотивированный отказ в течении 5 дней". На письмо они обязаны ответить. Там они, как правило, ссылаются на определенный пункт в правилах, в соответствии с которым они Вам отказывают. Дальше делайте оценку и подавайте в суд.

Они ответили что не считают нужной замену, так как рабочие детали не повреждены

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...