Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

"Дворники"


Рекомендуемые сообщения

Почти 2 года родные дворники исправно терли, полосок не оставляли. И вот во время очередных гигиенических процедур (я их с мылом мою) наступила "усталость" резины. Лезвие потрескалось и местами порвалось. Накрылись "рваной пелоткой" короче. Захотелось быть в ногу со временем и поставить чего-нить высокотехнологичное, аэродинамичное, может даже бескаркасное. Но честно говоря бесхребетные Valeo, SWF или упаси боже, Хорс мне категорически не нравятся из-за нахлобучки крепления "под крюк". Прошлым летом в Испании я на стоящей машине видел переходник, с обычного крюка на крепеж типа "фокус2", или мазда3 и соответственно нормальный бескаркасный дворник. Но пошариться по заправкам мне не дала подруга (забудь ты про машину, хоть в отпуске...), а у нас я такого ниразу не видел. Да и чесно говоря, наверное он расшатается очень быстро...

Короче остались 2 альтернативы: родные дворники от текущего Accord (бескаркасные, под крюк. Крюк на боку щетки, поэтому вверх не торчит. Как потом оказалось - пассажирский - 400мм :(. Второй вариант - дворники как на АутеXL.

Звонок в Рольф в очередной раз ввел меня в ступор :blink: . Комплект обыкновенных захудышных дворников на 9й лансер стоит на 400р дороже, чем 2 модных водительских дворника на Out-XL... Чем эти люди думают? (продавец в телефоне, тоже кстати призадумался :huh: ).

Короче. меня спасла Таёта... на Камре, нъюКоролле, и новом Рафике - такие-же дворники. Что надо. "полубескаркасные", под крюк. Никаких дурацких нахлобучек...

Комплект от рафика встал как родной. Водительский - 600мм, пассажирский правда 425 (а не 450). не знающий разницы не заметит ;). С крепежом - никаких проблем 100%. Конструкция в сборе получается где-то на 5-6мм ниже оригинальной. Ничего не торчит. Чистит - по японски. Буду проводить ресурсный и аэродинамические тесты...

Итого 1400р (900р левый, 500р правый) за японский (!) комплект.

Для справки в рольфе комплект на ланс9 - 1800р.

Но и это еще не все.... можно еще сэкономить, купив 600мм-водительский от АутаХЛ в рольфе за 700р...

post-228-1187541159_thumb.jpg

post-228-1187541130_thumb.jpg

Изменено пользователем V-mor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня спи... дворники прямо у дома! :angry: Пришлось купить в ленте хорсовские 2 шт 340 и 310 рублей бескаркасные.... всеравно украдут уроды... Дорогие жалко да и чистят они как и хорс сам пробывал.... Оригинал не всегда хорошо чистят! Так зачем платить больше?7

Ссылка на комментарий

Leksor - обыкновенные бескаркасные дворники типа Valeo Silencer, или SWF. Они вряд-ли чем-то отличаются...

70488_3.jpg

Bosch Twin -

noticia_bosch_06_08_2004.jpg

традиционные каркасные дворники, но с резинкой "двойной" жесткости. Лезвие - мягкое, а "корень" жесткий. На поверку оказывается, что резинка везде одинаковая, просто металлические полоски, что в обычном дворнике зажаты снаружи, у боша вплавлены в тело резины. Продаются везде и любых размеров...

А вот Bosch AeroTwin - бескаркасники...

bosh_aerotwin.jpg

У их крепление тоже торчит - пикча 800х600

И у нас их почему-то не продают...

Ссылка на комментарий

Ну и в продолжение темы - самый бюджетный вариант (при условии жесткого и неразболтанного крепления родного каркаса щётки :o ) - замена рабочей резиновой полоски - от 50 до 150 руб.

Ссылка на комментарий
------------------------------[cute]-----------------------------------------------

Короче. меня спасла Таёта... на Камре, нъюКоролле, и новом Рафике - такие-же дворники. Что надо. "полубескаркасные", под крюк. Никаких дурацких нахлобучек...

Комплект от рафика встал как родной. Водительский - 600мм, пассажирский правда 425 (а не 450). не знающий разницы не заметит ;). С крепежом - никаких проблем 100%. Конструкция в сборе получается где-то на 5-6мм ниже оригинальной. Ничего не торчит. Чистит - по японски. Буду проводить ресурсный и аэродинамические тесты...

Итого 1400р (900р левый, 500р правый) за японский (!) комплект.

Для справки в рольфе комплект на ланс9 - 1800р.

Но и это еще не все.... можно еще сэкономить, купив 600мм-водительский от АутаХЛ в рольфе за 700р...

------------------------------------------[cute]------------------------------------------

как я понял ты взял дворники от нового РАВ4 ? вопрос где брал?

зы ща у меня стоят БОШ аэро твин , загод уже подзамылились вот ищу альтернативу...

Ссылка на комментарий

Я от новой камри поставил встал как литой и чистит просто супер! По размеру 600 гораздо лучше чем оригинал он меньше по размеру! Советую только стоит от 500 р...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я от новой камри поставил встал как литой

У Камри 600+500.. Как у Аута..

600мм точно такой-же как родной. От только кажется больше потому что кожух за лезвие чуть торчит, а чистит тютелька в тютельку как родной. А правый от камри просто не влезет. 450мм-то было впритык.

Кстати проведены аэродинамические тесты =)). оценка - отлично.

С родными загребалами на при складывании на скорости больше 120 кмч чуствовалось, что механизм сильно напрягается, и даже шум ветра сильно увеличивался (на мой слух ;) ). С рафиковским комплектом все стало выглядель намного легчи и изящьней. Шума вообще нет.

И еще побочный эффект. Ранньше при складывании дворников на скорости по очищеному стеклу разлетались брызги от мокрого каркаса. Теперь их стало наамного меньше...

Ссылка на комментарий

Счастливые вы. У вас дворники изнашиваются а у меня стекла =) уже 3й раз менять надо. Опять камушек словил. А вот дворники все еще родные стоят, наверное после очередной замены стекла сменю (подтолкнул этот топик)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня Хорс уже полтора года стоит - проблем ноль, чистят отлично. Конечно крепления чутка раздражают, но обычно за рулем смотришь на дорогу, а не на крепления... :D Поэтому я доволен! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может быть достаточно протереть резинки тряпочкой.

Единственное чем можно "смазать" - это после хорошей "стирки" облить их силиконом. Но это метрвому припарки. Лучше поменять.

Ссылка на комментарий
У меня Хорс уже полтора года стоит - проблем ноль, чистят отлично. Конечно крепления чутка раздражают, но обычно за рулем смотришь на дорогу, а не на крепления... :D Поэтому я доволен! :rolleyes:

у БОШа нормальные крепления:

68477931.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня купил комплект дворников от RAV4(600 и 425мм) в Тoyota центр Невский за 1240 рублей. Встал как родной. чистят изумительно. Рольфовские дворники за 1900 в топку. :angry: Автару спасибо за идею. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Может быть достаточно протереть резинки тряпочкой.

Единственное чем можно "смазать" - это после хорошей "стирки" облить их силиконом. Но это метрвому припарки. Лучше поменять.

Дворники можно протереть бензином, но это в случае, если хуже чистить стали. А если скрипят, то, скорее всего, менять пора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Последнее время стала замечать, что дворники, особенно пассажирский - стали хуже чистить, оставляют полосы воды или омывателя, а на стекле видна как-будто жирная пленка, делающая мокрое стекло мутным.. На сухом стекле такого эффекта не наблюдаю... Чего делать? Неужели дворники выкидывать..? :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...