Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
V-mor

Состояние дорог

Рекомендованные сообщения

Активист
V-mor Участник клуба 0 534 публикации
V-mor 0
Активист

Подозреваю, что в этом клубе найдутся желающие побороться за качество дорог. Насколько я знаком с деятельностью гос. надзорных органов, им только в удовольствие выписывать штрафы и предписания - только дай повод. ГИБДД наверное не исключение. Судя по (тынц) коллеги давно увлекаются. Может хоть так станет лучше...

Личного опыта не имею, но если моя дорога на дачу (Н63 Кириловское-Каменка) весной будет в прошлогоднем состоянии - точно не поленюсь. Это реально танкодром...

Образец заявления (взято тут)

Начальнику Отдела ГИБДД по *** р-ну

от Иванова Ивана Ивановича,

проживающего по адресу:

198000 г. Санкт-Петербург, ул. Таксебе, дом 99 кв.999,

тел. 888-77-66

Заявление об административном правонарушении

В соответствии с пунктом 3 части 1 ст. 28.1 КоАП РФ, сообщаю Вам о том, что «01» мая 2009г. около 15 часов 20 минут, следуя в качестве водителя транспортного средства по улице Замечательная в сторону ул. Широкая, около дома 999 мной было(и) обнаружено(ы) нарушение(я) дорожного покрытия, а именно – ямы и выбоины в асфальте (Приложение 1).

Если много пунктов, то так:

1. На ул. Л.Голикова на участке между пр. Ветеранов и пр. Стачек (Приложение 1) отсутствует разметка 1.14.1 или 1.14.2, а также знаки 5.19.1 и 5.19.2, обозначающие пешеходный переход, что создает для жителей близлежащих домов неудобства и опасность для жизни, а для водителей, движущихся по указанному отрезку – реальную угрозу ДТП. Ситуация усугубляется тем, что по обе стороны ул. Л.Голикова находятся детские дошкольные и образовательные учреждения, а фрагмент дороги при движении от пр. Стачек имеет подъем, что снижает видимость и не способствует безопасности.

2. На пр. Стачек около домов 115 и 113А (бензоколонка «ТатНефть») (схема 1 Приложения 2) также нет разметки 1.14.1 или 1.14.2, и знаков 5.19.1 и 5.19.2, обозначающих пешеходный переход. Поток автомобилей в обе стороны через этот участок дороги в утренние часы практически блокирует возможность перейти дорогу к учебным заведениям или располагающейся остановке маршрутного транспорта. Пешеходы вынуждены перебегать дорогу в неустановленном месте, подвергая себя и водителей смертельной опасности (фото 1 Приложения 2).

3. На пр. Стачек при выезде с автомобильной стоянки установлен знак 4.1.2, однако его установка противоречит вышеуказанному ГОСТ Р 52289-2004 и здравому смыслу. (Приложение 3)

Такое состояние дорожного покрытия является очевидным нарушением требований ГОСТ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и не соответствует требованиям, установленным ст.12 Федерального Закона 196-ФЗ от 10 декабря 1999 года «О безопасности дорожного движения» и влечёт для должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, ответственность, предусмотренную ст. 12.34 КоАП РФ.

Факт правонарушения зафиксирован с помощью фотоаппарата ____________ S/N _____________

В связи с вышеуказанным, в соответствии со ст. 10 Закона РФ «О милиции» от 18.04.1991, статьями 2, 11 и 12 «Положения о ГИБДД МВД РФ» от 15.06.1998 года, а также в соответствии с порядком возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренном КоАП РФ, прошу Вас:

1. В установленные законодательством сроки произвести проверку по факту обнаружения мной нарушений требований ГОСТ 50597-93 на указанном участке дороги.

2. В установленные законодательством сроки выявить должностных лиц, виновных в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

3. В срок, предусмотренный законодательством, т.е. немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ), составить в отношении данных лиц Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ или вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

4. По результатам рассмотрения дела, внести соответствующее представление о немедленном устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и проконтролировать его исполнение (в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ).

5. По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный законом срок.

Вы являетесь должностным лицом органов внутренних дел, и, в соответствии с п.1 части 2 ст.28.3 КоАП РФ, уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями КоАП РФ. Кроме того, в соответствии с пунктом 39 части 5 «Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», начальник органа внутренних дел несет персональную ответственность за соблюдение законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о происшествиях.

Приложение: фотографии, демонстрирующие состояние дорожного полотна на указанном участке.

фото 1. Вид с проезжей части около д. ___________________

фото 2. Фрагмент дорожного полотна с помещенным в разрушенную область мобильным телефоном

«01» мая 2009 Подпись Иванов Иван Иванович

Jock©

Изменено пользователем V-mor
  • Like 2

Поделиться сообщением

Гуру
йцукен Участник клуба 1 8 662 публикации Пол:Мужчина
Гуру

А разве на начгая надо подобные заявления писать?

Поделиться сообщением

Активист
V-mor 0
Активист

Дорожная инспекция

Служба дорожной инспекции и организации движения Госавтоинспекции осуществляет контроль за соблюдением правил, нормативов и стандартов при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также ....

пруфлинк

• Like 1

Поделиться сообщением

Гуру
йцукен Участник клуба 1 8 662 публикации Пол:Мужчина
Гуру

Я искренне думал, что за состояние дорог у нас отвечают дорожники :huh:

ps но спасиб за инфу, буду знать :)

Поделиться сообщением

Активист
V-mor 0
Активист

Правильно. Какое-нибудь ДРСУ отвечает за содержание участка дороги, А ГИБДД отвечает за контроль. Соответственно они обязаны (и с удовольствием это сделают) выписать протокол и штраф (до 30 т.р. на юр.лицо между прочим!;)), за несоблюдение ГОСТ Р 50597-93 - "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию..."

3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

• Like 1

Поделиться сообщением

Авторитет
Beat Участник клуба 0 1 189 публикаций
Станислав
Beat 0
Авторитет

товарищи, а кто должен контролировать дороги во дворах? гаишники?

Поделиться сообщением

Активист
V-mor 0
Активист

это вроде как в районную администрацию...

Поделиться сообщением

динозавр
perlanta Участник клуба 1 1 755 публикаций
Любовь
динозавр

Очень вовремя это статья.

Как раз думаю кому писать по качеству дороги.

Но у меня плохая дорога во Всеволожске (15 км от Вантового моста).

Это тоже надо в ГИБДД писать?

Поделиться сообщением

Гость Bagira
Гость Bagira Гости
Гость Bagira
Гость Bagira

какая красота! :) Спасибо за инфу, не знала :) Надо запомнить.

Поделиться сообщением

ХУЛИган ;)
DarkMan Участник клуба 0 3 516 публикаций Пол:Мужчина
ХУЛИган ;)

Личного опыта не имею, но если моя дорога на дачу (Н63 Кириловское-Каменка) весной будет в прошлогоднем состоянии - точно не поленюсь. Это реально танкодром...

Образец заявления (взято тут)

У меня Родители в прошлом году не обломались..

тоже дорога на дачу (осельки) поворот с приозерского шоссе.

Была все раздолбанная..

записали на видео камеру.. кинули запись куда-то там на сайти прав-ва Спб..

написали пару писам и пр..

через 2 недели положили новый асфальт на протяжении всего отрезка 5-7 км

Поделиться сообщением

Активист
V-mor 0
Активист

Но у меня плохая дорога во Всеволожске (15 км от Вантового моста).

Это тоже надо в ГИБДД писать?

На самом деле по какому-то указу президента "по работе с обращениями граждан в Гос. Органы", можно хоть пожарникам написать, а они должны будут переправить куда надо. При этом все регистрируется и потеряться как бы не должно. :)

Для ЛО адресат тот же, что и для СПб - http://www.gibdd.ru/regions/?78

Поделиться сообщением

динозавр
perlanta Участник клуба 1 1 755 публикаций
Любовь
динозавр

Спасибо

Поделиться сообщением

Гуру
DDSL Участник клуба 0 1 837 публикаций
DDSL 0
Гуру

...

Ну тогда они мегаздорово постарались, потому как по их "наводке" заодно переложили асфальт от мурино до матоксы, перемычку от токсово до осельков, приозерку всю, промежуток от жд переезда Грузино до Гарболово и перемычку между Приозеркой и Выборгской трассой... и всё за раз практически.

Че тока жители и дачники тех районов писали тысячи бумаг, фотографий и прочего во все инстанции много Лет :D

Изменено пользователем DDSL

Поделиться сообщением

Постоянный
Prosha Участник клуба 0 231 публикация
Prosha 0
Постоянный

тоже дорога на дачу (осельки) поворот с приозерского шоссе.

Была все раздолбанная..

записали на видео камеру.. кинули запись куда-то там на сайти прав-ва Спб..

написали пару писам и пр..

Да Иван :D :D :D ....не хочу обидеть ни тебя, ни тем более твоих родителей, но это из области "очевидное и не вероятное". Тут по TV крутят репортажи с "фронта" и "передовой" (ибо порой участки дороги некоторые по другому и не обозвать) слушаешь жалкое лепетание чиновников c с одновременным пусканием слюней: мол "бобок немае, но будем шукать по карманам начальства, бюджета и прочих кормушках"....а тут посмотрели они любительское видео и сразу нашли деньги и бросились латать асфальт. У меня дом в Приозерске.....постоянно туда мотаюсь летом....там обычный плановый ремонт трассы был, кроют кусками "по -Российски".....

Поделиться сообщением

Гуру
nachprod Участник клуба 51 7 835 публикаций
Юрий
Гуру

Да уж, тему смело можно было называть "SOSстояние дорог"

У меня жена работает в одном из "дорстроев" (её контора, в частности, недавно Софийскую делала), так я вам скажу, что дома путём критики постоянно веду борьбу за качество наших дорог )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня