Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Состояние дорог


Рекомендуемые сообщения

Подозреваю, что в этом клубе найдутся желающие побороться за качество дорог. Насколько я знаком с деятельностью гос. надзорных органов, им только в удовольствие выписывать штрафы и предписания - только дай повод. ГИБДД наверное не исключение. Судя по (тынц) коллеги давно увлекаются. Может хоть так станет лучше...

Личного опыта не имею, но если моя дорога на дачу (Н63 Кириловское-Каменка) весной будет в прошлогоднем состоянии - точно не поленюсь. Это реально танкодром...

Образец заявления (взято тут)

Начальнику Отдела ГИБДД по *** р-ну

от Иванова Ивана Ивановича,

проживающего по адресу:

198000 г. Санкт-Петербург, ул. Таксебе, дом 99 кв.999,

тел. 888-77-66

Заявление об административном правонарушении

В соответствии с пунктом 3 части 1 ст. 28.1 КоАП РФ, сообщаю Вам о том, что «01» мая 2009г. около 15 часов 20 минут, следуя в качестве водителя транспортного средства по улице Замечательная в сторону ул. Широкая, около дома 999 мной было(и) обнаружено(ы) нарушение(я) дорожного покрытия, а именно – ямы и выбоины в асфальте (Приложение 1).

Если много пунктов, то так:

1. На ул. Л.Голикова на участке между пр. Ветеранов и пр. Стачек (Приложение 1) отсутствует разметка 1.14.1 или 1.14.2, а также знаки 5.19.1 и 5.19.2, обозначающие пешеходный переход, что создает для жителей близлежащих домов неудобства и опасность для жизни, а для водителей, движущихся по указанному отрезку – реальную угрозу ДТП. Ситуация усугубляется тем, что по обе стороны ул. Л.Голикова находятся детские дошкольные и образовательные учреждения, а фрагмент дороги при движении от пр. Стачек имеет подъем, что снижает видимость и не способствует безопасности.

2. На пр. Стачек около домов 115 и 113А (бензоколонка «ТатНефть») (схема 1 Приложения 2) также нет разметки 1.14.1 или 1.14.2, и знаков 5.19.1 и 5.19.2, обозначающих пешеходный переход. Поток автомобилей в обе стороны через этот участок дороги в утренние часы практически блокирует возможность перейти дорогу к учебным заведениям или располагающейся остановке маршрутного транспорта. Пешеходы вынуждены перебегать дорогу в неустановленном месте, подвергая себя и водителей смертельной опасности (фото 1 Приложения 2).

3. На пр. Стачек при выезде с автомобильной стоянки установлен знак 4.1.2, однако его установка противоречит вышеуказанному ГОСТ Р 52289-2004 и здравому смыслу. (Приложение 3)

Такое состояние дорожного покрытия является очевидным нарушением требований ГОСТ 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и не соответствует требованиям, установленным ст.12 Федерального Закона 196-ФЗ от 10 декабря 1999 года «О безопасности дорожного движения» и влечёт для должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, ответственность, предусмотренную ст. 12.34 КоАП РФ.

Факт правонарушения зафиксирован с помощью фотоаппарата ____________ S/N _____________

В связи с вышеуказанным, в соответствии со ст. 10 Закона РФ «О милиции» от 18.04.1991, статьями 2, 11 и 12 «Положения о ГИБДД МВД РФ» от 15.06.1998 года, а также в соответствии с порядком возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренном КоАП РФ, прошу Вас:

1. В установленные законодательством сроки произвести проверку по факту обнаружения мной нарушений требований ГОСТ 50597-93 на указанном участке дороги.

2. В установленные законодательством сроки выявить должностных лиц, виновных в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

3. В срок, предусмотренный законодательством, т.е. немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ), составить в отношении данных лиц Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ или вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

4. По результатам рассмотрения дела, внести соответствующее представление о немедленном устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и проконтролировать его исполнение (в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ).

5. По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный законом срок.

Вы являетесь должностным лицом органов внутренних дел, и, в соответствии с п.1 части 2 ст.28.3 КоАП РФ, уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями КоАП РФ. Кроме того, в соответствии с пунктом 39 части 5 «Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», начальник органа внутренних дел несет персональную ответственность за соблюдение законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о происшествиях.

Приложение: фотографии, демонстрирующие состояние дорожного полотна на указанном участке.

фото 1. Вид с проезжей части около д. ___________________

фото 2. Фрагмент дорожного полотна с помещенным в разрушенную область мобильным телефоном

«01» мая 2009 Подпись Иванов Иван Иванович

Jock©

Изменено пользователем V-mor
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Дорожная инспекция

Служба дорожной инспекции и организации движения Госавтоинспекции осуществляет контроль за соблюдением правил, нормативов и стандартов при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также ....

пруфлинк

Изменено пользователем V-mor
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Правильно. Какое-нибудь ДРСУ отвечает за содержание участка дороги, А ГИБДД отвечает за контроль. Соответственно они обязаны (и с удовольствием это сделают) выписать протокол и штраф (до 30 т.р. на юр.лицо между прочим!;)), за несоблюдение ГОСТ Р 50597-93 - "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию..."

3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Изменено пользователем V-mor
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Очень вовремя это статья.

Как раз думаю кому писать по качеству дороги.

Но у меня плохая дорога во Всеволожске (15 км от Вантового моста).

Это тоже надо в ГИБДД писать?

Ссылка на комментарий

Личного опыта не имею, но если моя дорога на дачу (Н63 Кириловское-Каменка) весной будет в прошлогоднем состоянии - точно не поленюсь. Это реально танкодром...

Образец заявления (взято тут)

У меня Родители в прошлом году не обломались..

тоже дорога на дачу (осельки) поворот с приозерского шоссе.

Была все раздолбанная..

записали на видео камеру.. кинули запись куда-то там на сайти прав-ва Спб..

написали пару писам и пр..

через 2 недели положили новый асфальт на протяжении всего отрезка 5-7 км

Ссылка на комментарий

Но у меня плохая дорога во Всеволожске (15 км от Вантового моста).

Это тоже надо в ГИБДД писать?

На самом деле по какому-то указу президента "по работе с обращениями граждан в Гос. Органы", можно хоть пожарникам написать, а они должны будут переправить куда надо. При этом все регистрируется и потеряться как бы не должно. :)

Для ЛО адресат тот же, что и для СПб - http://www.gibdd.ru/regions/?78

Ссылка на комментарий

У меня Родители в прошлом году не обломались..

...

через 2 недели положили новый асфальт на протяжении всего отрезка 5-7 км

Ну тогда они мегаздорово постарались, потому как по их "наводке" заодно переложили асфальт от мурино до матоксы, перемычку от токсово до осельков, приозерку всю, промежуток от жд переезда Грузино до Гарболово и перемычку между Приозеркой и Выборгской трассой... и всё за раз практически.

Че тока жители и дачники тех районов писали тысячи бумаг, фотографий и прочего во все инстанции много Лет :D

Изменено пользователем DDSL
Ссылка на комментарий

У меня Родители в прошлом году не обломались..

тоже дорога на дачу (осельки) поворот с приозерского шоссе.

Была все раздолбанная..

записали на видео камеру.. кинули запись куда-то там на сайти прав-ва Спб..

написали пару писам и пр..

через 2 недели положили новый асфальт на протяжении всего отрезка 5-7 км

Да Иван :D :D :D ....не хочу обидеть ни тебя, ни тем более твоих родителей, но это из области "очевидное и не вероятное". Тут по TV крутят репортажи с "фронта" и "передовой" (ибо порой участки дороги некоторые по другому и не обозвать) слушаешь жалкое лепетание чиновников c с одновременным пусканием слюней: мол "бобок немае, но будем шукать по карманам начальства, бюджета и прочих кормушках"....а тут посмотрели они любительское видео и сразу нашли деньги и бросились латать асфальт. У меня дом в Приозерске.....постоянно туда мотаюсь летом....там обычный плановый ремонт трассы был, кроют кусками "по -Российски".....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да уж, тему смело можно было называть "SOSстояние дорог"

У меня жена работает в одном из "дорстроев" (её контора, в частности, недавно Софийскую делала), так я вам скажу, что дома путём критики постоянно веду борьбу за качество наших дорог )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...