Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Рольф сошел с ума?


Гость Bagira

Рекомендуемые сообщения

Только что получила информацию, что 9-ки сняты с продажи. Больше 9-й лансер продаваться не будет ни в каких комплектациях.

10-ки все так же продаются только полторашки.

Возникает вопрос: Рольф специально заваливает продажи Мицубиши или это какой-то неадекват маркетингового управления Рольфа?

Не написать ли нам коллективное письмо в европейское представительство Мицу?

Не в Рольф, не в Российский Мицубиши Моторс, а европейцам, где к голосу владельцев марки прислушиваются, и где он действительно влияет на принятие каких-то решений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Возникает вопрос: Рольф специально заваливает продажи Мицубиши или это какой-то неадекват маркетингового управления Рольфа?

+1

ps еще надыть упоминуть вопрос ценообразования, комплектаций и модельного ряда.

Ссылка на комментарий

Вот такие вот, антикризисные меры...

По сути, можно конечно попробовать написать, мало верится что это что-то изменит.

Многие, уже и так не рассматривают авто данной марки.

А вернуть покупателя ой как сложно. Раньше хоть ценник был гуманный.

Ссылка на комментарий

Валера, а с другой стороны, не попробовав, мы не узнаем. И вообще, пора менять ситуацию. Мы все время говорим, что в России все через ж... Так давайте попытаемся, хотя бы попытаемся (!) что-то изменить.

Ссылка на комментарий

Ну там же не дураки сидят, ей богу, которые упустят прибыль. Вы же не такие наивные. Значит есть на то причины.

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на комментарий

Лена, ну в данном вопросе я не против! )))

Сомневаюсь просто. ;)

PS. Андрей, а ведь Лена в чем-то права.

(это я к "там не дураки сидят")

Относится не только к данной теме ;)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий

видимо суть в сделке о продаже акций рольфа концерну митсубиши

Изменено пользователем pump
Ссылка на комментарий

Какие, Андреич?! Назови хоть одну!

Продажи Мицу завалены по самое не хочу :(

Сами салоны говорят, что они не понимают политики Рольфа!

Либо Рольф хочет остаться единственным на рынке официальным дилером Мицу, либо.... я даже не знаю...

видимо суть в сделке о продаже акций рольфа концерну митсубиши

тоже мелькали такие мысли... Видимо я не одна такая, значит зерно истины в подозрениях есть...

Ссылка на комментарий

Я не спец в этом, но есть целые департаменты, которые занимаются политикой продаж. Не думаю, что там сидят тупыши.

Ссылка на комментарий

Анреич, ты читаешь чужие посты, или только свои?

Почитай, о чем мы тебе с Пурумпом толкуем...

Кстати, можешь еще заглянуть вот сюда

http://www.mitsubishi-motors.com.ua/model/lancer-x/price

В нищей Украине почему-то продают 2-х литровые лансы, у нас - нет.

А еще посмотри статистику продаж за 2009 год. По-моему из одноклассников ни у кого так не упали продажи, как у лансов.

Ссылка на комментарий

Я не спец в этом, но есть целые департаменты, которые занимаются политикой продаж. Не думаю, что там сидят тупыши.

КМК, количество департаментов не суть важно. )))

Сколько у нас спорт комитетов? ;)

Ссылка на комментарий

А у нас нет 10-ток 2 литра? Не пинайте, я не знаю этого и не интересуюсь. Но вы же сами называете причину, значит в этом и суть.

Ссылка на комментарий

нет у нас ни 2-к, ни 1,8. Продают исключительно 1,5 л.

Мы не знаем причины, мы только лишь предполагаем. и эта причина НЕУВАЖИТЕЛЬНА для нас, как для клиентов.

И ТЕМ БОЛЕЕ, если дело в этой причине, то Мицу просто ОБЯЗАН знать, как Рольф распоряжается его доверием в России, и что от этого страдают клиенты мицу и его доходы.

Ссылка на комментарий

Лена, а ты думаешь в европейском представительстве митсубиши нет никакого отдела который, так сказать контролирует работу Рольфа? Я думаю есть, и они бы не допустили такого без веских на то причин. Просто мы этих причин не знаем..

Ссылка на комментарий

не уверена, что Европейский отдел Мицу контролирует Россию.

А, если и контролирует, так он далеко сидит, ему тяжелее понять, что происходит у нас на рынке. Подтасовка фактов - та еще вещь, русские в ней преуспевали всегда.

Ссылка на комментарий

видимо суть в сделке о продаже акций рольфа концерну митсубиши

Поясните, только по-простому, на пальцах, какая связь между продажей акций Рольфа концерну Мицу и 9-м лансером?

P.S. А у Рольфа есть акции? Это акционерное общество?

Ссылка на комментарий

Юра, была вот такая новость в сое время

Mitsubishi выкупит треть своего российского дистрибьютора

Группа компаний "Рольф" планирует в течение ближайшего месяца продать около 30-40 процентов своего подразделения "Рольф Импорт", которое является эксклюзивным дистрибутором марки Mitsubishi в России. Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на неназванные источники в "Рольфе", покупателем выступит сам японский автопроизводитель. Сделка поможет "Рольфу" сократить сумму долга, достигшего на начало года размера 810 миллионов долларов, из которых около 310 миллионов - краткосрочные кредиты. По словам источника "Коммерсанта" в российской компании, между "Рольфом" и инвестором уже достигнуты необходимые договоренности, а также решено вывести фирму из-под залога банка-кредитора.

По мнению экспертов, треть акций "Рольф Импорта" стоят около 120 миллионов долларов.

Группа "Рольф" занимается продажей в России автомобилей Audi, Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Renault, Land Rover и Mercedes-Benz.

Возникает вопрос, почему после этой новости начал еще более серьезно обрушаться весь бизнес Рольфа? Кто-то не захотел продавать?

Ссылка на комментарий

Паша, Рольф даже не объявил на форуме, что снимает с продажи 9-ки. Вот тебе отношение представителей Рольфа к своим потребителям.

Знаю, как минимум, двух человек, которые хотели купить 9-ки и, если бы Рольф предупредил, они бы поторопились, а теперь один негатив.

Ссылка на комментарий

Раз что то делается, значит на то есть причины.

Я брал 9й в свое время, т.к. это японец + НЕ ВЫСОКАЯ цена + довольно современно.

Сейчас - не современно, цена - далеко не самая привлекательная.

КМК спрос на этот авто невысок => уходят в другой сегмент.

Ссылка на комментарий

Лена, я знаю (лично) людей, которые купили Лада Приора, и что?

да, машина хорошая (лансер, а не приора), но машине фактически 10 лет!

видимо кроме как в России для других рынков она не особо интересна уже, а у нас объем продаж был не столь высокий

видимо лучше на том же заводе собирать модные кроссоверы

ну это домыслы...

у Рольф-Импорт есть правило - не делать объявлений до официальных пресс-релизов так что не надо сразу говорить про отношение..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...