Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Приморский район СПб


Рекомендуемые сообщения

ДТП произошло 19.02.2010 в 13:30 на перекрестке ул. Авиаконструкторов и ул. Доолгоозерной с участием автомобилей ВАЗ 21093 и Mitsubishi Lancer X. ВАЗ вылетел на перекрёсток на красный свет. Номерных знаков не было, повезло, что мимо проезжал экипаж ДПС. Они забрали документы у лица кавказской национальности, как оказалось, что у него транзитные номера и нет страховки. Через десять минут к нему подъехами сотрудники милиции (в форме и на автомобиле со спец. номерами о 892 ом 98), которые сообщили мне, что являются его родственниками. Я сфотографировала их машину и само место ДТП. Фото прилагается. Есть свидетель, который двигался в соседнем ряду на секунду позже и видел аварию. Его номер я записала, а также на место приехал водитель, который дал пояснения сотруднику ГИБДД, что также является свидетелем, так ка он уже остановился на красный сигнал и в этот момент сзади появилась машина ВАЗ 21093, которая его объехала и вылетела на перекресток. Так же он видел столкновение наших маши и готов давать показания. Я ехала по зелёному и обидно, что доказать теперь будет, как сами понимаете, достаточно сложно. По приезду в Приморское ГИБДД мне дали понять, что решить вопрос будет сложно, а знакомые твердят, что "влепят обоюдку". Если есть любая достоверная информация, то пишите. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Схему ДТП присовали на месте? Вы ее вообще видели/подписывали?

Схему ДТП оформляли в виде зарисовки на месте, а которую подписывала, то нарисована уже на бумаге "миллиметровка" в самом ГИБДД на Ильюшина. Там всё было как на самом деле, когда подписывала :huh:

Ссылка на комментарий

вам видимо сюда : http://www.pravorulya.com/index.php?option...um_query=list,1

на форуме можно разместить сканы протокола и документов (предварительно вырезав личные данные) и задать вопрос, консультируют юристы, думаю помогут.

... а вообще нужен административный ресурс чтобы понять кто "против вас", позвоните по знакомым, начальника Приморского Гаи зовут Герман Петрович.

или слушайте радио Маяк, передача "Право Руля" идет ежедневно с 20 до 21 час, можно задать вопрос в прямом эфире.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
вам видимо сюда : http://www.pravorulya.com/index.php?option...um_query=list,1

на форуме можно разместить сканы протокола и документов (предварительно вырезав личные данные) и задать вопрос, консультируют юристы, думаю помогут.

... а вообще нужен административный ресурс чтобы понять кто "против вас", позвоните по знакомым, начальника Приморского Гаи зовут Герман Петрович.

или слушайте радио Маяк, передача "Право Руля" идет ежедневно с 20 до 21 час, можно задать вопрос в прямом эфире.

Сейчас подскажите, пожалуйста как можно удалить одну тему, которую я создала дважды

Ссылка на комментарий

Будьте внимательны. Если в этом деле есть заинтересованные люди в лице работников милиции вам будет сложно доказать свою правоту.

У меня тоже было ДТП с сотрудниками «органов». Схема была нарисованная по всем правилам и мной проверена и подписана, однако впоследствии оказалось она была, нарисована карандашом и когда я пришёл на разборы в ГАИ, красочная и красивая схема была уже другая и подтверждающая мою вину. У меня были пострадавшие и это было моё первое ДТП, поэтому я подписал не проверив. Мне помогли свидетели, совсем случайные люди, и их фотографии подтверждающие мою невиновность. И всё равно мне влепили обоюдку, сказав, радуйся что так.

Поэтому не ленитесь. Звоните и встречайтесь со своими свидетелями ДТП. Эти люди ваш шанс доказать невиновность, тем более случаи со светофором проблематичные в доказательстве вины или правоты. Удачи.

Ссылка на комментарий
Будьте внимательны. Если в этом деле есть заинтересованные люди в лице работников милиции вам будет сложно доказать свою правоту.

У меня тоже было ДТП с сотрудниками «органов». Схема была нарисованная по всем правилам и мной проверена и подписана, однако впоследствии оказалось она была, нарисована карандашом и когда я пришёл на разборы в ГАИ, красочная и красивая схема была уже другая и подтверждающая мою вину. У меня были пострадавшие и это было моё первое ДТП, поэтому я подписал не проверив. Мне помогли свидетели, совсем случайные люди, и их фотографии подтверждающие мою невиновность. И всё равно мне влепили обоюдку, сказав, радуйся что так.

Поэтому не ленитесь. Звоните и встречайтесь со своими свидетелями ДТП. Эти люди ваш шанс доказать невиновность, тем более случаи со светофором проблематичные в доказательстве вины или правоты. Удачи.

Схему, которую я подписывала была тоже зарисована карандашом, а вернее цветными карандашами. Надеюсь, что их стереть сложнее, чем обычный графитный. Звоню абсолютно всем. В ГИБДД дала понять, что вопрос буду решать до последней инстанции. Разместила объявления на шансе о поиске ещё других очевидцев моего ДТП. Фото самого места ДТП у меня есть. Даже есть юридическое образование, но опыта нет, пока ещё. Свидетелю позвонила, он профессиональный водитель и сказал, что сотрудников милиции, которых он также видел на месте ДТП он не боится и будет давать достоверные показания

Ссылка на комментарий
post-7523-1266696798.jpgpost-7523-1266696813.jpg
ДТП произошло 19.02.2010 в 13:30 на перекрестке ул. Авиаконструкторов и ул. Доолгоозерной с участием автомобилей ВАЗ 21093 и Mitsubishi Lancer X. ВАЗ вылетел на перекрёсток на красный свет. Номерных знаков не было, повезло, что мимо проезжал экипаж ДПС. Они забрали документы у лица кавказской национальности, как оказалось, что у него транзитные номера и нет страховки. Через десять минут к нему подъехами сотрудники милиции (в форме и на автомобиле со спец. номерами о 892 ом 98), которые сообщили мне, что являются его родственниками. Я сфотографировала их машину и само место ДТП. Фото прилагается. Есть свидетель, который двигался в соседнем ряду на секунду позже и видел аварию. Его номер я записала, а также на место приехал водитель, который дал пояснения сотруднику ГИБДД, что также является свидетелем, так ка он уже остановился на красный сигнал и в этот момент сзади появилась машина ВАЗ 21093, которая его объехала и вылетела на перекресток. Так же он видел столкновение наших маши и готов давать показания. Я ехала по зелёному и обидно, что доказать теперь будет, как сами понимаете, достаточно сложно. По приезду в Приморское ГИБДД мне дали понять, что решить вопрос будет сложно, а знакомые твердят, что "влепят обоюдку". Если есть любая достоверная информация, то пишите. Заранее благодарю
Ссылка на комментарий
Схемы карандашами рисуют? :huh:

У меня не первое ДТП и во всех случаях рисовали именно цветными карандашами. А вы как то по другому видели???

Ссылка на комментарий
Схемы карандашами рисуют? :huh:

Другова варианта я не вижу. Когда подписывал, положение моей машины было на моей полосе движения. На разборках в ГАИ, машина частично стояла на в стречке. Если бы рисовали ручкой, были видны подтирки, а так схема, не придерешься. :blink:

Ссылка на комментарий

SHAA как может быть обоюдка, если я намеренна предъявить претензии к этому Фазил- оглы? (это не ругательство, а отчество у водителя)

Мне говорили, что обоюдка может быть, если стороны согласны, что оба неправы и друг к другу претензии предъявлять не будут. Допустим при незначительных повреждениях или лень заниматься беготнёй по ГИБДД

Ссылка на комментарий
Другова варианта я не вижу. Когда подписывал, положение моей машины было на моей полосе движения. На разборках в ГАИ, машина частично стояла на в стречке. Если бы рисовали ручкой, были видны подтирки, а так схема, не придерешься. :blink:

Я склонна думать, что и к схеме можно придраться, главное точно знать как

Состояние стресса, давление сотрудников и ещё фотосъёмка места ДТП. Надеюсь, что со схемой проблем не будет. Меня интересует момент возможного давления на свидетелей и появление с его стороны ложных. Слишком уж они хотели, чтобы я сразу написала все данные свидетелей.

Ссылка на комментарий

в прокуротуру с заявлением по поводу дтп и о том что сотрудники дпс пытаются вас запугать

наверное это их остоновит от того что-бы признать вас виновными

Ссылка на комментарий
в прокуротуру с заявлением по поводу дтп и о том что сотрудники дпс пытаются вас запугать

наверное это их остоновит от того что-бы признать вас виновными

А кто-нибудь обращался в отдел собвственной безопасности?

Плохо представляю их предназначение и место нахождения. Какими вопросами занимаются они?

Меня сотрудники ГИБДД запугать не пытались, больше интересует момент присутствия сотрудников милиции на месте ДТП и общение их с ГИБДД

Ссылка на комментарий

Надежда. Если вы собираетесь довести дело до победного конца, то пробуйте все варианты что бы доказать свою правоту. Свидетели, знакомые в милиции, прокуратура, суд и т.п. Посмотрите на форуме, здесь есть много информации.

Я думаю ещё многие вам подскажут что делать. Главное не сдаваться.

Ссылка на комментарий

А нужна ли Вам вся это тягомотина? Наверняка есть КАСКО, делайте машину и продолжайте спокойно ездить. Если КАСКО нет, то всё равно у Фазил оглы не было ОСАГО и Вам нечего с него получить, про выплату через суд вообще молчу.

Ссылка на комментарий

думаю если в прокуротуре будет лежать заявление по поводу общения межуду ментами и гайцами

то дело пойдет в вашу сторону

срветую сходить в прокуротуру и рассказать им как все произошло и послушать что вам подскажут в прокуратуре

считаю что это вам не повредит и те кто пытается перевернуть дтп не в вашу сторону они поймут что вы не из тех кто будет теч по течению и будете отстаивать свою позицию до конца

Ссылка на комментарий
А нужна ли Вам вся это тягомотина? Наверняка есть КАСКО, делайте машину и продолжайте спокойно ездить. Если КАСКО нет, то всё равно у Фазил оглы не было ОСАГО и Вам нечего с него получить, про выплату через суд вообще молчу.

КАСКО у меня нет. Тягомотиной это воспринимать не надо. Все надо доводить до конца и не лениться. Суды вопросы решают. Согласна, что долго. Я не тороплюсь. Сейчас у меня стоит задача признания меня в ДТП не виновной, дальше другие этапы не менее беспокойные, но это надо делать. За вас никто ничего не сделает. Я себя овощем не считаю! Я открыла эту тему, чтобы желающие могли рассказать варианты развития события с точки зрения своего опыта. А я обязательно опишу, что в итоге получится. Надежда есть, силы тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
думаю если в прокуротуре будет лежать заявление по поводу общения межуду ментами и гайцами

то дело пойдет в вашу сторону

срветую сходить в прокуротуру и рассказать им как все произошло и послушать что вам подскажут в прокуратуре

считаю что это вам не повредит и те кто пытается перевернуть дтп не в вашу сторону они поймут что вы не из тех кто будет теч по течению и будете отстаивать свою позицию до конца

Спасибо за совет. Вот именно этим после праздников и займусь. С прокуротурой ранее не общалась, только на бумаге, когда дипломную работу по прокуратуре писала. Вот и пригодится научный труд :D Придётся вспомнить всё!

Ссылка на комментарий

жалобы надо писать обязательно, но на конкретные действия.пишите и в районную прокуратуру и в городскую, сб гибдд(на попова), так же можно жалобу на имя начальника отдела (где дело рассматривается).переделку схемы, тем более цвенными карандашами любой школьник определит.в общем упирайтесь и не на какие уговоры и посылы не соглашайтесь.с ментами бороться сложно, но можно и нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Абсолютна с вами согласна, что бороться с ними нужно. они вообще не должны были приезжать на место ДТП. Надеюсь этот то момент в прокуратуре отрицать не должны, или я что то не так понимаю!?! Может кто- нибудь имел опыт обращения в прокуратуру????

По идее, то, что мне на словах сказал сотрудник ДПС, что звонили с РУВД конкретным действием не считается, так как не доказуем, значит нужно ждать нарушений с технической стороны. Например ещё раз посмотреть на схему, на предмет изменений или нарушения по срокам или отказ в вызове свидетелей с моей стороны. Или не об этих конкретых действиях идёт речь?

Ссылка на комментарий

вам видимо сюда : http://www.pravorulya.com/index.php?option...um_query=list,1

на форуме можно разместить сканы протокола и документов (предварительно вырезав личные данные) и задать вопрос, консультируют юристы, думаю помогут.

... а вообще нужен административный ресурс чтобы понять кто "против вас", позвоните по знакомым, начальника Приморского Гаи зовут Герман Петрович.

или слушайте радио Маяк, передача "Право Руля" идет ежедневно с 20 до 21 час, можно задать вопрос в прямом эфире.

5еепт

п

А Германа Петровича вы лично знаете? Извините, если вопрос не скромный

Ссылка на комментарий

подвоха можно ждать с любой стороны. если будут давить из гувд, то вам дадут это понять, а посему старайтесь все разговоры и документы фиксировать(нарабатывать материал), в принципе вам да же нет необходимости разбираться в мелочах, при таком раскладе будет доложенно в гувд, что все действия фиксируются.ну а далее все подозрительное в прокуратуру и на новостные сайты.принимая во внимание, то что сейчас твориться в мвд, можно вполне расчитывать на адекватную реакцию со стороны прокуротуры

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте все! Здоровья не хватает общаться с беспредельщиками.

Рассказываю: по приходу первого марта к дознавателю узнала, что второй участник утверждает что выехал на зелёный сигнал светофора и сведетели то у него есть, которых я встретила в коридоре и которые конечно же на самом деле на месте ДТП не были, т. к. даже не узнали меня и я их увидела впервые. Дознаватель всем своим видом показывает, что нифига я не докажу. С обоих сторон свидетели, так что будет обоюдка. И в суде не доказать кто выехал на самом деле на какой сигнал. Несмотря на то, что с моей стороны три реальных свидетеля ДТП. Второй участник по всей видимости привел лжесвидетелей. Мне ещё пытаются доказать, что я не дала закончить перекресток. Странно конечно с учетом того, что желтый не горит одновременно. Разборки продляться два месяца. Прокуратура заявление приняла на рассмотрение, но ответят в течении 30 дней и не известно что.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...