Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Поставил СиБишку


Рекомендуемые сообщения

Поскольку отпуск провожу "без отрыва от производства", т.е. машина всегда рядом, решил поставить доп который давно планировал - радиостанцию СиБи.

Вот что получилось:

post-42-1187121955_thumb.jpgpost-42-1187122423_thumb.jpg

Антенку поставил магнитную на багажник.

Впечатления от пользования:

- по трассе - на волне дальнобоев - просто супер - знаешь всю обстановку (засады/аврийные машины/заторы на въезд-выезд в город), минус - частенько ненорматив =)

- по городу - на волне "Нева19" диспетчер постоянно передает дорожную обстановку - можно оптимально построить маршрут

Ссылка на комментарий
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А удовольствие то копеечное:

2600 станция (выбрал маленькую, такую чтобы в этот бардачок влезла)

и 1200 антена

регистрация (т.е. получение лицензии на пользование) - около 900 руб - пока не делал, но процедура чисто формальная - показать рацию, заплатить, получить через неделю бумажку, которая выдается на 10 лет (можно и без нее пользовать, есть ничтожный шанс что кто-то докопается).

установка самостоятельная, т.е. бесплатная =) - заняло сначала по временной схеме - 5 минут (это без установки в бардак, а на постоянное место - около 1.5 часов, с попутной уборкой салона =)

Брал тут:

ПИЛОТ

5-я линия, 70

Тел. 328-14-74

Факс 328-14-74

http://www.pilot-cb.spb.ru/

Ссылка на комментарий

Не совсем корректный вопрос. В зависимости от условий качество связи меняется...

+ нужно подстраивать антенну под канал на котором будешь преимущественно работать.

ЗЫ

есть такое явление как дальнее прохождение - временами может быть слышно Ростов на Дону, вроде даже каких то турок слышал, находясь на даче в Киришах. В движении этого явления нет.

Ссылка на комментарий

Вобщем так:

хотел уже давно, даже Коле говорил об этом как-то при встрече

Буквально вчера-позовчера морально решился на это. а сегодня Коля пишет что уже купил-поставил и оставил контакты. Спасибо! ;)

Только что приехал от них. Приветливые мужички :)

взял у них 2 станции Alan 48 Exel и антены к ним (вторая для друга) + прибор для самостоятельной настройки (благо шарю чуток)

ALAN48Excel.jpg

Спасибо Коля! за контакты и идею, точнее ускорение меня :)

Ссылка на комментарий

Не стоит благодарности =)

Кстати я тож СВметр взял у тестя, только проводок забыл... м.б. сегодня заеду возьму/настрою... Без настройки слышно меня не очень на 19м.

Еще думаю на предмет "кирпича", но его у нас в машинке не знаю где можно поставить - не нешел пока места =(

Ссылка на комментарий

Кирпич - усилок? :blink:

кстати только что подал все документы на регистрацию и заплатил. 948р. за станцию, документы выдадут через 2 недели.

(радиочастотка находится в моем же здании) ;)

Ссылка на комментарий

час изучал куда свою пристроить.... вот теперь думаю, оставить ее в нижнем DINе (сейчас там поселилась) или между водительским сиденьем и подлокотником. в DIN напрягает то что она на виду будет, могут покуситься... да и надо рамку вырезать, а то станция уже магнитолы на 2см.

С антеной тож беда... купил кронштейн, а присобасить нкуда его. видимо придется магнитное основание приобресть

Ссылка на комментарий

Взяли " MEGAJET 300" (как у Коли полагаю)

И антены к ним.. сейчас оба в поиске оптимального места для устаровки сего девайса.. пока болтаетсо между водительским сиденьем и дверью))

Ссылка на комментарий
Коля, а она будет "контачить" с Midland?

Если поедем куда, ты с нами на связи будешь?

Если ты имеешь ввиду такие, с которыми ездили уже (LPD диапазона), то конечно нет... 27 и 433Мгц

если чисто по производителям, то пофигу

Ссылка на комментарий

а по поводу регистрации - ничего не будет, питер большой и никому ничего не надо. это если только со станцией выезжать куда-либо могут понадобиться документы.

а так читал про рейды в московской и новгородской областях, в процессе которых наезжали на таксистов и разные конторки. административный штраф и изъятие аппаратуры.

а раньше, как говорят, приходили на дом и забирали всё что включается в розетку + штрафы и по работе проблемы, да и с органами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...