Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Очень нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня такая беда: произошло ДТП пока меня не было рядом с а\м. Подойдя к а\м увидел замятые двери и заднее крыло. Виновника на месте естественно не было, свидетелей происшествия нет. Вызвал ГАИ. После того как мне через месяц выдал постановление-отнёс всё в страховую (Ренессанс). Теперь получил письмо с отказом, что на основании Постановления ГАИ, невозможно определить, что столкновение произошло именно в этом месте, следов (обломков) на месте не обнаружено...

Я в лёгкой панике, что можно сделать? Есть ли у кого выходы на ГАИ Петроградского р-на, или на "убытки" в Ренесе?java script:add_smilie(":help:","smid_29")

Какие мнения и предложения? :help: :help:

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

У меня такая беда: произошло ДТП пока меня не было рядом с а\м. Подойдя к а\м увидел замятые двери и заднее крыло. Виновника на месте естественно не было, свидетелей происшествия нет. Вызвал ГАИ. После того как мне через месяц выдал постановление-отнёс всё в страховую (Ренессанс). Теперь получил письмо с отказом, что на основании Постановления ГАИ, невозможно определить, что столкновение произошло именно в этом месте, следов (обломков) на месте не обнаружено...

Я в лёгкой панике, что можно сделать? Есть ли у кого выходы на ГАИ Петроградского р-на, или на "убытки" в Ренесе?java script:add_smilie(":help:","smid_29")

Какие мнения и предложения? :help: :help:

Велкам в суд

С ренинсом сейчас только так

Мои знакомые уже подали документы в суд на ренинс

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

У меня такая беда: произошло ДТП пока меня не было рядом с а\м. Подойдя к а\м увидел замятые двери и заднее крыло. Виновника на месте естественно не было, свидетелей происшествия нет. Вызвал ГАИ. После того как мне через месяц выдал постановление-отнёс всё в страховую (Ренессанс). Теперь получил письмо с отказом, что на основании Постановления ГАИ, невозможно определить, что столкновение произошло именно в этом месте, следов (обломков) на месте не обнаружено...

Я в лёгкой панике, что можно сделать? Есть ли у кого выходы на ГАИ Петроградского р-на, или на "убытки" в Ренесе?java script:add_smilie(":help:","smid_29")

Какие мнения и предложения? :help: :help:

Сдается мне, что гайцы накосячили. Текст постановления - в студию. Я не телепат, но у меня есть ощущение, что в нем фигурирует фраза "повреждения получены при неустановленных обстоятельствах".

Ссылка на комментарий
Сдается мне, что гайцы накосячили. Текст постановления - в студию. Я не телепат, но у меня есть ощущение, что в нем фигурирует фраза "повреждения получены при неустановленных обстоятельствах".

Так и есть: "а\м повреждён при неустановленных обстоятельствах"

И что тут можно сделать?

Завтра в планах было просить пересмотра дела в страховой.....

Так нагреть старого полковника

ЧТО ДЕЛАТЬ???????? :dash2:

Из армии сокращают, страховая отказывает...... Ж..ПА.

post-5322-1265220285.jpg

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
У меня такая беда: произошло ДТП пока меня не было рядом с а\м. Подойдя к а\м увидел замятые двери и заднее крыло. Виновника на месте естественно не было, свидетелей происшествия нет. Вызвал ГАИ.

У меня тоже такое было. Ваша ошибка в том, что вызвали ГАИ, а нужно было вызывать обычных ментиков, т.к. появившиеся на вашем авто повреждения-это противоправные действия третьих лиц.

Ссылка на комментарий

Не пойму, почему человек должен что-то доказывать страховой и думать, кого вызывать?! Есть повреждение, зафиксировали, есть страховка - оплачивайте, какие проблемы! Понимаю, что все страховые боятся мошенничества, но так кидать людей...

Эх, Россия...

Ссылка на комментарий
У меня тоже такое было. Ваша ошибка в том, что вызвали ГАИ, а нужно было вызывать обычных ментиков, т.к. появившиеся на вашем авто повреждения-это противоправные действия третьих лиц.

Если у него повреждения, явно нанесенные другим автомобилем, то он ОБЯЗАН вызывать ГАИ, т. к. это - ДТП. Не говорите то, чего не знаете. :angry:

А вот если бы у него на машине были повреждения, нанесенные людьми, тогда надо было бы обращаться в ОМ данного района. Такие дела действительно разбирает участковый.

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
Если у него повреждения, явно нанесенные другим автомобилем, то он ОБЯЗАН вызывать ГАИ, т. к. это - ДТП. Не говорите то, чего не знаете. :angry:

Вот только кречать не надо. Как можно определить что повреждения нанёс другой автомобиль? Ну если конечно на месте у него не отвалились крылья и фары.

Ссылка на комментарий

ну, во-первых, крИчать (обращайте хоть изредка внимание на ошибки, которые Вам подчеркиваются в окошке ответа), во-вторых, никто не кричит.

Повреждения, нанесенные автомобилем, обычно видны довольно хорошо. Особенно в данном случае, цитирую автора сабжа:

"увидел замятые двери и заднее крыло"

Нанести такие повреждения можно только каким-то крупногабаритным предметом. если не авто. А, если это был авто, то, скорее всего, будут явные следы краски.

.

Ссылка на комментарий
Гость @КаТеРиНа@
Не пойму, почему человек должен что-то доказывать страховой и думать, кого вызывать?! Есть повреждение, зафиксировали, есть страховка - оплачивайте, какие проблемы! Понимаю, что все страховые боятся мошенничества, но так кидать людей...

Эх, Россия...

На самом деле, если машина застрахована по КАСКО в т.ч. на ущерб, то страховая обязана выплатить, в конце концов, при эксплуатации авто, на капоте появляются сколы от мелких камешков и т.д. В этом случае страховая ведь не отказывается выплачивать?!

Ссылка на комментарий
Нанести такие повреждения можно только каким-то крупногабаритным предметом.

Знакомому замяли двери и крыло просто ногами гопари. А узнали это только от свидетелей... через неделю.

Изменено пользователем Grinya
Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
(обращайте хоть изредка внимание на ошибки, которые Вам подчеркиваются в окошке ответа)

цитирую автора сабжа:

"увидел замятые двери и заднее крыло"

Нанести такие повреждения можно только каким-то крупногабаритным предметом. если не авто.

во-первых: окно сообщений не всегда подчёркивает ошибки, во-вторых: поставте мне двойку и в-третьих:гайцы не будут разбираться откуда повреждения на авто, если второго участника или свидетелей ДТП нет на месте. Я знаю о чём говорю т.к. у меня была такая же ситуация.

Ссылка на комментарий

да что вы говорите? у меня такие ситуации тоже были и Гайцы прекрасно разбирались! Они это обязаны делать! Если вы не настояли на своем, берите в след раз с собой Темыча, он научит, как это делать :lol:

А вообще, если гайцы говорят, что это не их случай, вот тогда и едете в ОМ. А уже, если гайцы завели дело, то они ОБЯЗАНЫ с ним разобраться, а по поводу вот таких формулировок, которая осложнила жизнь автору, с гайцами можно и договориться, дабы они написали ПРАВИЛЬНУЮ формулировку.

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
На самом деле, если машина застрахована по КАСКО в т.ч. на ущерб, то страховая обязана выплатить!

Правильно, но ущерб может возникнуть при ДТП, действии третьих лиц и при погодных факторах. У автора были поданы документы о ДТП, а в справку гайцы написали, что установить причины по которым авто получило повреждения не представляется возможным, соответственно это не ДТП, в итоге никакой страховки.

Ссылка на комментарий

вообще такая формулировка имеет право на жизнь вот, например. в какой ситуации:

вызываете вы гайцов, говорите: "Вот мне только что машину расфигачили, раньше такого не было."

А гайцы смотрят - вокруг снег лежит, следов вокруг Вашей машины никаких нет. Соответственно что? На лицо факт обмана. Машина была разбита при неустановленных обстоятельствах. Кстати, это уже может вполне тянуть на мошенничество.

Ссылка на комментарий
Гость @КаТеРиНа@
Правильно, но ущерб может возникнуть при ДТП, действии третьих лиц и при погодных факторах. У автора были поданы документы о ДТП, а в справку гайцы написали, что установить причины по которым авто получило повреждения не представляется возможным, соответственно это не ДТП, в итоге никакой страховки.

Я не буду спорить, но ситуация напоминает больше развод... В конце концов, зачем нам тогда КАСКО? (Сама сейчас разбираюсь со страховой.. уроды)

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
Если вы не настояли на своем, берите в след раз с собой Темыча, он научит, как это делать :lol:

А вообще, если гайцы говорят, что это не их случай, вот тогда и едете в ОМ. А уже, если гайцы завели дело, то они ОБЯЗАНЫ с ним разобраться, а по поводу вот таких формулировок, которая осложнила жизнь автору, с гайцами можно и договориться, дабы они написали ПРАВИЛЬНУЮ формулировку.

Поздно Тёмыча брать с собой, всё уже отремонтировано. В моём случае гайцы и не отпирались, они составили все доки и выдали такое же постановление, что причины не известны и т.д. В страховой сказали: Курите батон, не будет Вам страховки и ремонта т.к. это не ДТП. Я пошёл к гайцам, они говорят что ничего переписывать не будут и что они решают было ДТП или нет а не какая-то там страховая, вот такие пироги. Меня терзают смутные сомнения, что гайцы специально такое постановление мне дали, чтобы я бабла им отвалил за другое постановление. :angry: И вообще почему я должен договариватся с ними.

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
так претензии тогда к гайцам, а не к страховой! Так ведь?

Ну... я ведь говорил что кричать не надо :D Можно пойти к участковому.

Изменено пользователем Испанский Лётчик
Ссылка на комментарий
Есть выходы и туда и туда ;)

Завтра вырвусь в страховую... По предварительным разговорам нужно переделать Постановление с отметкой в тексте, что предыдущее Постановление не действительно :o .

Не представляю, пойдут ли на это гайцы?

У меня тоже такое было. Ваша ошибка в том, что вызвали ГАИ, а нужно было вызывать обычных ментиков, т.к. появившиеся на вашем авто повреждения-это противоправные действия третьих лиц.

Девушка из Ренниса сказала, что нужны парни из ГАИ.

Если у него повреждения, явно нанесенные другим автомобилем, то он ОБЯЗАН вызывать ГАИ, т. к. это - ДТП. Не говорите то, чего не знаете. :angry:

Да, на "Мишке" следы от краски другой машины. Но Реннис намекает, что это мог быть и не габаритный груз, торчащий из кузова. А это другая история, это не столкновение с другим Т/С.

Ссылка на комментарий

хм.... ничего себе формулировочки..... хорошо, если пройдет... отпиши, пожалуйста, обязательно потом, пом. С одной стороны вроде они пишут, что повреждения тебе тут точно нанесли, а с другой, что не установлены обстоятельства.

Будем надеяться, что эта формулировка устроит страховую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...