Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Омыватели фар


Рекомендуемые сообщения

По опыту пользования омывателями на "машке" могу сказать, что толк есть. Один минус резко возрастает расход омывайки, поэтому многие просто отключают их.

Ссылка на комментарий

Поставил омыватели, толку никакого, на КАДе, все равно фары грязные не спосают они!! После аварии их демонтировал, так как востановлению по страховой не подлежат, если всетаки надумаете ставить, напишите, есть возможность поставить их намного дешевле у офицального диллера!!

Ссылка на комментарий

у меня ланс старый 94 года дизелек качеством освещения в дороге по тарассе не даволен вообще хочу поставить ксенон и омвыватель т.к если ставить без омвывателя ето издевательство над собой и трата времяни и денег так и над остальными участниками дорожного движения по себе знаю галогеновых ламп Н4 не хаватает!! у меня малех подсевшее зрение. Седня пошол купил все что нужно обошолось около 450 рублей установочный комплект стоит окол 2300-2500 руб. Потом выложу фото отчет по изготовлению омывателя фар из дешовых подручных средств и фототест работующего устройства, но ща холодно и горожа где делать в тепле нет!, елси найду способ изготовить сее инженерное чудо по дешовке выложу рецепт как!!! <_< <_<

Ссылка на комментарий

У меня омыватели стоят с ксеноном. Очень хорошо и удобно. Правда при солевых -5 4литров незамерзайки хватает на 4 - 5 рабочих дней. Скажем так: оно того стоит, но жабу на незамерзайку надо душить заранее :D

Ссылка на комментарий

У меня спиртяга почти на халяву трачусь только на таблетки 50 р на 3 канистры по 5 литров. Кстати не будет ли омывайка вытекать через форсунки самотеком (должен ли быть в основной трубке клапан пока не знаю) завтра буду пробовать изготовить сие чудо если конечно время будет.

Ссылка на комментарий
Хороший омыватель фар - вещь отличная, но как уже упомянули расход омывайки бачок/неделя.

вроде можно и доп. бак для омывайки поставить, только хлопотно это, проще на омывайке не экономить :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ещё как пугает. если я не ошибаюсь то в некоторых странах есть комплектации с газо-линзвым ксеноном, но без омывайки. из этого можно сделать вывод что это допускается на линзовой оптике.

Ссылка на комментарий
хмм <_< выдвижные стоят 10-11 кило с отдельной кнопкой!!

меня про родной омыватель спрашивали, вот я и ответил :)

а если про hella говорить то да 10тыс рублеу выдвижные с установкой

Ссылка на комментарий

c кустарным омывателем самоделкой вышла проблемка. Волговский насос не дает нужного давления и омыватель течет самотеком пока думаю как решить сию промблему. :(

Ссылка на комментарий
c кустарным омывателем самоделкой вышла проблемка. Волговский насос не дает нужного давления и омыватель течет самотеком пока думаю как решить сию промблему. :(

А какого диаметра магистраль для воды? может его уменьшить, чтоб давление поднять. и какие сами писалки? просто я понимаю что если без "писалок" пробовал, то вода должна самотеком бежать.

Ссылка на комментарий
А какого диаметра магистраль для воды? может его уменьшить, чтоб давление поднять. и какие сами писалки? просто я понимаю что если без "писалок" пробовал, то вода должна самотеком бежать.

форсунки обычные на капот, шланг 4 милиметра, а омывайка течет сама еле еле из форсунок постоянно по закону сообщающихся сосудов((

Ссылка на комментарий

Ставил омыватели высокого давления выдвежные. в салоне, по прайсу 17500, мне обошлись дешевле ))) Сейчас они сняты )) могу продать кому интересно )) только сломан один омыватель ) но на колхоз думаю комунить сгодиться )!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я на прошлый ланс, ставил омыватель СКИФ - весь комплект (шланги, обратный клапан, проводка с кнопкой и реле, форсунки (не выдвижные), насос высокого давления..) купил через НЕТ за 2500. Штука прикольная, конечно фары не отмывает до конца, но на дороге становится заметно светлее.

З.Ы. бешеного расхода не заметил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...