Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
Shmit

ТО 60000 на Х 2.0 Стоимость, операции, запчасти с ценами

Рекомендованные сообщения

Новичок
Shmit Участник клуба 0 43 публикации
Shmit 0
Новичок

Софья Добрый день! Сегодня в Галант Авто на Выборгском задал вопрос по ТО60000 на Lancer X2.0, озвучили стоимость около 18000 руб.

Стоимость показалась высокой, попросил объяснить, но толком ничего не сказали, единственное что озвучили, это стоимость свечей, порядка 1150 за шт. Прошу Вас расшифровать общую сумму, стоимость операций, запчастей, масла и пр. С уважением, Ваш постоянный клиент!

Поделиться сообщением

Галант Авто
Кильдеева София Участник клуба 1 307 публикаций Пол:Женщина
Галант Авто

То 60 000 на Lancer . Х 2,0 мкпп

Стоимость зч:

Моторное масло 1600

Масляный фильтр 458

Салонный фильтр 1185

Прокладка сливной пробки 35

Свечи зажигания 1,535х4

Охлаждающая жидкость1000

Жидкость гидропривода тормозов и сцепления 390

Воздушный фильтр 1375

Работа 1600х3,4= 5440

Итого без учета скидок 17 623р.

Поделиться сообщением

Волчара
АНДРЕИЧ Участник клуба 119 10 413 публикаций
Андрей
белый ASX
Год выпуска:2013
Волчара

Простите, но свечи за 1535 руб/шт - это что??? Они золотые? Накрутка в 1000 процентов - это политика дилера???

Поделиться сообщением

Галант Авто
Галант Авто
Простите, но свечи за 1535 руб/шт - это что??? Они золотые? Накрутка в 1000 процентов - это политика дилера???

- Оригинальные иридиевые свечи.

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

Ну может быть. Как самый дорогой из возможных вариантов. :)

Поделиться сообщением

Гуру
Cnnynuk Участник клуба 0 2 135 публикаций
Гуру
- Оригинальные иридиевые свечи.

DENSO ??

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

NGK с маркировкой Mitsubishi. :)

Поделиться сообщением

Авторитет
anton-tyres Участник клуба 0 1 027 публикаций
Авторитет

все верно,но есть и denso и тоже с маркировкой митсу в аналогичной коробочке :)

Поделиться сообщением

ska
Новичок
ska Участник клуба 0 32 публикации
ska 0
Новичок

кстати хотелось бы уточнить официальную позицию Галанта, если я к примеру приеду на плановое ТО со своим, к примеру салонным фильтром мне поставят печать в сервисную книжку?

Изменено пользователем ska

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру

так эти свечки стоят 600 руб максимум

2 ska а куда они денуться???

Поделиться сообщением

ska
Новичок
ska 0
Новичок
так эти свечки стоят 600 руб максимум

2 ska а куда они денуться???

В октябре проходил ТО15 и кузовню делал, по кузовне претензий никаких, но на предложение привезти свой салонный фильтр получил ответ девушки сидящей слева на сервисе ( непомню имени но могу приметы назвать :))), что печать мне не поставят. Времени скандалить и разбиратся не было, так что на будущее хочу услышать офицальный ответ.

Поделиться сообщением

Гуру
Asia Участник клуба 10 2 182 публикации
Анастасия
Opel Meriva
Asia 10
Гуру

на ТО45000 привозила свои фильтры, все поменяли, печать поставили. на 30000 отказалась от замены фильтров, тк уже сама поставила - печать поставили, но с комментарием, что не менялись фильтры.

Поделиться сообщением

Гуру
Alexxx10 Участник клуба 2 1 683 публикации
ALEX
Mercedec 600(140) аут 3 лансер х
Гуру

Свечи зажигания 1,535х4

охренеть

я буду ставить обычные свечки

400 р за 4 шт

Поделиться сообщением

Гуру
Asia Участник клуба 10 2 182 публикации
Анастасия
Opel Meriva
Asia 10
Гуру

так они причем сами предлагают поставить обычные, если отказываешься от иридиевых

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
В октябре проходил ТО15 и кузовню делал, по кузовне претензий никаких, но на предложение привезти свой салонный фильтр получил ответ девушки сидящей слева на сервисе ( непомню имени но могу приметы назвать :))), что печать мне не поставят. Времени скандалить и разбиратся не было, так что на будущее хочу услышать офицальный ответ.

не имеют НИКАКОГО права тебе отказывать ставить печать. если работы проведены!!!

Я думаю, София это подтвердит!!!

Поделиться сообщением

Галант Авто
Галант Авто

Да, действительно, можно использовать приобретенные не у дилера зч, но в этом случае, в сервисной книжке фиксируется этот факт, который, в свою очередь, не является основанием для снятия ам с гарантии, но может служить причиной отказа в устранении по гарантии возникших дефектов, связанных с качеством предоставленных зч.

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
Да, действительно, можно использовать приобретенные не у дилера зч, но в этом случае, в сервисной книжке фиксируется этот факт, который, в свою очередь, не является основанием для снятия ам с гарантии, но может служить причиной отказа в устранении по гарантии возникших дефектов, связанных с качеством предоставленных зч.

спасибо что развеяли сомнения!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

ska
Новичок
ska 0
Новичок

Спасибо, тогда София вопрос №2:

Предположим при сдаче машины я указал 3 неисправности, при получении я должен получить бумагу, в которой будут описаны все три мои претензии даже если одна оказалась ложной?

И вопрос №3: после получения авто из кузовного ремонта по страховой, я должен получить какие-либо бумаги на руки, подтверждающие факт проведения ремонта?

Изменено пользователем ska

Поделиться сообщением

Гуру
Гуру
И вопрос №3: после получения авто из кузовного ремонта по страховой, я должен получить какие-либо бумаги на руки, подтверждающие факт проведения ремонта?

мне давали! :angry:

Поделиться сообщением

Галант Авто
Галант Авто
Спасибо, тогда София вопрос №2:

Предположим при сдаче машины я указал 3 неисправности, при получении я должен получить бумагу, в которой будут описаны все три мои претензии даже если одна оказалась ложной?

- При сдаче автомобиля в ремонт оформляется заявка на ремонт с описанием неисправностей и Вашими пожеланиями, которая несет юридическую силу договора, составляется калькуляция и оговаривается срок ремонта.

При получении автомобиля в заказ-наряде отражены все выполненные операции и рекомендации.

- Если, заказчик и плательщик - страховая компания, то копию документов можно получить в данной компании.

Поделиться сообщением

ska
Новичок
ska 0
Новичок
- При сдаче автомобиля в ремонт оформляется заявка на ремонт с описанием неисправностей и Вашими пожеланиями, которая несет юридическую силу договора, составляется калькуляция и оговаривается срок ремонта.

При получении автомобиля в заказ-наряде отражены все выполненные операции и рекомендации.

- Если, заказчик и плательщик - страховая компания, то копию документов можно получить в данной компании.

хорошо, София насчёт ремонта по страховой готов вам поверить НО "При сдаче автомобиля в ремонт оформляется заявка на ремонт с описанием неисправностей и Вашими пожеланиями, которая несет юридическую силу договора, составляется калькуляция и оговаривается срок ремонта"

Но насчёт этого хочу оспорить, что данная процедура происходит далеко не так. Собственночто было:

1. не работает обогрев заднего стекла. В итоге получаю при приёмке акт : сгорел предохранитель можете сами поменять за диагностику 315 рэ :))

2. двигатель работает шумно. при получении:" ну это нормально на улице -25" готов поверить , НО при претензии насчёт шума в подвеске некоторые дилеры отписывают то же самое некотоыре что- то делают.

3. я слышал что датчики подушек безопасностти подлежат замене помогите... Вопрос девушку на приёмке ставит в ступор.. , она обещает узнать у инженера, приходит инженер. смотрит в компе уходит, проходит мин 15 я спрашиваю у девушки, что и как она уходит видимо к инженеру, возвращается, вердикт таков: замене подлежит, при приёмке об этом ни слова поменяли/не поменяли актов ент никаких.

Поделиться сообщением

Gor
Новичок
Gor Член клуба 0 39 публикаций
Gor 0
Новичок

При прохождении ТО 45000, высказал мастеру что моя машина ОТОЗВАНА по датчикам подушек безопасности, - поменяли быстро, время обещаное мне в 3,5 часа на ВСЕ ТО, не задержали, при приеме машины получил на подпись кучу бумажек о замене данной детали !!

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

В книжку глянь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня