Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Трамваи...


Beat

Рекомендуемые сообщения

в последнее время стал замечать, что трамваи выезжают на перекресток на попутный мигающий зеленый, недавая разъехаться тем кто поворачивает налево, в итоге люди уезжают с перекрестка на глубокий красный оббибиканые поперечно движущимися.

раньше такого не было (не замечал), трамвай выезжал всегда чуть раньше, еще на красный, проезжал первый и никому не мешал и ему никто, а если не первый, то стоял и ждал своей очереди. а теперь трамваи лезут в наглую.

если ли какие-то пдд для трамваев, обычным смертным неизвестные? или вагоновожатым сделали з/п за километраж, что ломиться начали как очумелые папики на жыпах?

кто что думает/знает?

Ссылка на комментарий

:blink:

Хм...вот только что приехал на работу...сегодня,как раз думал всю дорогу на эту тему,на пересечении Просвещения и Культуры,трамвай чуть не поймал...

Причем у меня зеленый,подождал как всегда до последнего и легонько тронул,аха...и тут трамвай поперек растянулся...

Наверное,на мой взгляд,данное действие со стороны водителей-машинистов трамваев связано из-за тяжелой транспортной ситуацией в городе,по другому не назовешь.Хотя сегодня,реально трамвай был не прав... :blink:

Ссылка на комментарий

как вариант: запомнить его номер и написать жалобу руководству и письмом ее с уведомлением, после того, как реакции не будет - в руководящие органы.

Ссылка на комментарий
как вариант: запомнить его номер и написать жалобу руководству и письмом ее с уведомлением, после того, как реакции не будет - в руководящие органы.

Валя, а ты уверен, что трамваи НЕ ПРАВЫ?

может они правы в любом случае, даже когда прут под моргающий зеленый, просто раньше они были более вежливые B)

Ссылка на комментарий

Я думаю, что вежливы/нет - это пофигу.

Главное ПДД.

А так как я ситуацию целиком не вижу, то могу пологаться только на мнение топикстартера, т.е. тебя :)

Ссылка на комментарий
Все достаточно просто..

на сколько знаю, им сделали жесткий график. и за нарушение - их Е**Т...

вот и прут куда попало ;)

вот и я об этом подумал...

Ссылка на комментарий

Но он (трамвай) хоть и на мигающий, но зеленый сигнал едет - за что на него жаловаться?

Я не думаю, что это тенденция. У Пионерской (перекресток Испытателей и Коломяжского) чаще вижу другое: трамвай стоит и даже не дергается, хотя ему зеленый: понимает, что перекресток уже забит авто, поворачивающими налево, и вагоновожатый просто ждет следующего цикла.

И часто вижу, что при включении зеленого сигнала автомобили, если им надо налево, шустро выскакивают вперед и перекрывают ход трамваю.

Поэтому трамвай надо пожалеть и не злиться на него :)

Ссылка на комментарий
Но он (трамвай) хоть и на мигающий, но зеленый сигнал едет - за что на него жаловаться?

за то что создает аварийную обстановку на перекрестке.

И часто вижу, что при включении зеленого сигнала автомобили, если им надо налево, шустро выскакивают вперед и перекрывают ход трамваю.

Поэтому трамвай надо пожалеть и не злиться на него :)

именно по-этому трамвай выезжает на перекресток еще на красный, перед красно-желтым, чтоб особо вредные не успели перегородить

Ссылка на комментарий

Кста, на Пионерке трамаи пропускают, не из-за того, что они добрые такие.... просто там у них есть аццкий шанс встать в пересечении проводов несколько раз, и тем самым заблокировать весь перекресток.

Ссылка на комментарий
именно по-этому трамвай выезжает на перекресток еще на красный, перед красно-желтым, чтоб особо вредные не успели перегородить

Потому что водителей видимо хреново учили, что перед совершением манёвра на перекрёстке нужно убедиться, что он не создаст помех другим участникам движения, в т. ч. и трамваю. Жаль... :( У меня видимо изначально выработано, что "видишь рельсы - проверь, не мешаешь ли трамваю".

Поэтому трамвай надо пожалеть и не злиться на него :)

+1. Сам всегда очень хорошо относился к трамваям)

Ссылка на комментарий
Кста, на Пионерке трамаи пропускают, не из-за того, что они добрые такие.... просто там у них есть аццкий шанс встать в пересечении проводов несколько раз, и тем самым заблокировать весь перекресток.

Ога! Вот ты думаешь об этом, когда пропускаешь трамвай?

Ну вот ты может и думаешь, всё-таки "не совсем дурак" (сам вчера так сказалу Реала :lol: ), но 90% водителей на это по-барабану - главное же самим успеть протиснуться!

Ссылка на комментарий
всё-таки "не совсем дурак" (сам вчера так сказалу Реала :lol: )

йа как-то не так вчера сказал :lol:

ps а так.... ну да, трамвай - вообще существо неприкосновенное :) оно блин 18 тонн весит :lol:

Ссылка на комментарий

у нас на юзе такого не замечал - трамваи как и раньше выезжают на перекресток чуть раньше (на красный) и проезжают первыми.

Ссылка на комментарий

"Трамвай характерен повышенным уровнем шума и отсутствием комфорта. У него нет и не может быть никаких преимуществ" (ПДД)

Трамваев надо жалеть. Им и так сейчас непросто - каждое утро наблюдаю зкземпляры, стоящие в пробке на Тучковом "как взрослые". И "трамвайная наглость", если она и есть, порождена количеством и кульурой водителей машин.

Изменено пользователем Lasar
Ссылка на комментарий

Выезд с Ириновского проспекта на Рябовское шоссе с пересечением ул. Комунны, там хитрый перекрёсток с участием трамвая. Несколько раз сам видел, как трамвай типа всех пропускает и как только самый наглый пытается вклиниться создавая уже третий ряд движения, даёт «ГАЗКУ», что бы кого-нибудь зацепить. :blink:

У них игра, наверное такая, кто сколько звёздочек нарисует на борту. :lol:

Ссылка на комментарий

Мне трамваи очень мешают, но правда на их стороне. Аварийные ситуации создают автомобилисты. Во-первых, никаких налево не должно быть в принципе, если есть трамвай, которому наше "налево" мешает, во-вторых, запрещено выезжать на перекресток, если затор сразу после перекрестка вынудит водителя остановиться на перекрестке. Соответственно, если бы все водители не нарушали правила, то трамвай никогда бы на перекрестке не застревал.

На практике же совсем иначе:

1. водители в 90% процентах случаев прут на забитый перекресток, обоснованно полагая, что если не ты займешь место, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает кто-то другой, и ты так и простоишь всю жизнь перед выездом на перекресток.

2. только трамваи порой по 2-3 цикла ждут и не трогаются на зеленый, видя что перекресток забит (чем, кстати, ужасно бесят пристроившихся за ними следом автомобилистов)

Это жизнь, и я сам тоже езжу по правилам жизни, а не ПДД, но дойти до того, чтобы попрекать трамваи, что они мешают нам нарушать правила... это уже слишком!

Нарушаешь? Ну так нарушай молча и не хвастай об этом! :)

А то все эти "трамваи внаглую...", "ехал бы себе как раньше... на красный", "чего это трамвай на зеленый мигающий прет?" - это все неверно и правы трамваи, а не мы.

ЗЫ. Вернулся из Кореи. Там жутко ездят. Двойная сплошная - это так, детишки баловались, рисунки рисовали. Подрезают - нам и не снилось. Про помеху справа забывают перед каждым перекрестком. Вообще, корея - одна из самых аварийных стран в мире.

Однако, 2 наблюдения:

1. скоростной режим - в разы ниже нашего, т.е. ездят как хотят, но не быстро, поэтому последствия аварий как правило без жертв.

2. самый быстрый транспорт при любых раскладах - общественный. Автобусы ездят гораздо быстрее, чем такси, легковушки и проч. виды транспорта. Автобусы всегда пропускают, если кто забыл, так автобусы сигналами напомнят, что они - Автобус. На всех трассах левый ряд - для автобусов.

У корейцев психология: я еду один, а в автобусе - 40 человек, им важнее.

Машин в корее - по-моему по 2 на душу населения - очень много. На въезде в Сеул пробка начинается обычно км за 35-40 до города - 4 ряда машин еле-еле ползут, а пятый, левый ряд вереницей автобусов едет строго по расписанию. И лишь 1 из 200-300 легковушек решится влезть в левый ряд и под рев автобусных клаксонов попытается объехать пробку.

В корее вообще автомобильное движение в разы больше нашего, даже, наверно, москва не сравнится по масштабам пробок. Но при этом общественны транспорт ВСЕГДА ходит по расписанию, если и опаздывает, то на 2-3 минуты.

ЗЗЫ. Нас часто возили выступать в разные города кореи. Так вот, чтобы быстрее добираться, мы ездили на микроавтобусах - куча легковушек в автомобильном парке организации, но артистов везут на микрике. Забавно было - едут 3-4 человека, у каждого по собственному дивану в машине... :))))

Изменено пользователем Скиртам
Ссылка на комментарий

Ту Скиртам:

слуш, я тоже ЗА трамваи, хоть и считаю, что этот транспорт пора оставить там где он может проехать, и там где он может проехать не разбивая дороги, и не разрушая дома :) меня изначально интересовал вопрос: есть ли у трамваеводов какая-то указивка как они должны проезжать перекресток? ситуация описаная мной в первом посте - не всегда "пробочный" вариант проезда перекрестков трамваями!

Изменено пользователем Beat
Ссылка на комментарий

А никто не думал что мы сами спровоцировали такое поведение вагоновожатых??? Я не один раз замечал, как ПАПИКИ на крутых тачках (иногда и сам так пытался) стартуют на не до конца погасший красный и пытаются повернуть налево перед тем как встречные тронутся, а те в свою очередь пытаются не пропустить его и тоже стартуют в ответ. Как следствие занимаются трамвайные пути. Трамвай может подождать 1 ну максимум 2 светофорных сигнала, а потом начинают ломиться как сумасшедшие.

З.Ы. Я постоянно наблюдаю такую ситуацию на углу Коломяжского и Испытателей!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...