Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

ОШИБКА p 0421 9й ланс


Рекомендуемые сообщения

Диагносты порадовали на проверке(9 ЛАНС 2005года 1,6) вот такой ошибкой: p 0421 по катализатору, подскажите плиз как и где можно подешевле устранить проблему, и вообще, долго ли с этим можно ездить???

Р.S Заранее спасибо

Изменено пользователем vovgann
Ссылка на комментарий
Диагносты порадовали на проверке(9 ЛАНС 2005года 1,6) вот такой ошибкой: p 0421 по катализатору, подскажите плиз как и где можно подешевле устранить проблему, и вообще, долго ли с этим можно ездить???

Р.S Заранее спасибо

Если замена на не оригинал около 12 000 и полно где(ремонт глушителей в нете)на мой взгляд лучше не рисковать .У меня после замены отходил 10 000 км.Предыдущая тема.

Изменено пользователем qwerrr11
Ссылка на комментарий
Если замена на не оригинал около 12 000 и полно где(ремонт глушителей в нете)на мой взгляд лучше не рисковать .У меня после замены отходил 10 000 км.Предыдущая тема.

так ты проблему как решаешь сейчас?

Ссылка на комментарий
ок, ты тоже ели что нароешь)))

ПРОЧИТАЛ ТАКУЮ ВЕЩЬ 1) всеж не кИрамика, а кЕрамика и не катОлизатора, а катАлизатора ;)

2) про "с нашим бензином на долго-ли нового хватит" - этот у тебя 90 тысяч отмахал ;)

3) "6000 рублей + замена" - это не дорого ибо альтернативные варианты стоят не дешевле:

а) можно поменять на оригинальный у официалов - эт вообче по цене пипец, даж думать не хочу сколько это стоит;

б) можно поставить оригинальный в стороннем сервисе - дешевле, но основной ценник составляет недешевая деталь, поэтому для тех кто хочет экономить - эт тоже не вариант;

..... теперь о бюджетных вариантах:

в) первый - тот который ты сам и предложил - универсальный кат + замена, ценник на кат ты озвучил, работа там стоит от штуки и до трех/четырех.... как универсальный кат будет работать на лансе - х.з.;

г) удаление ката и вставка пламягаса/доп. резонатора/куска трубы или замена выпускного коллектора на аналогичный от каризмы (которая без катов шла) с последующим обманом мозгов:

Тут ценник зависит от того, что ты будешь ставить и как обманывать моск:

ВОТ эт тоже не вариант;

..... теперь о бюджетных вариантах:

в) первый - тот который ты сам и предложил - универсальный кат + замена, ценник на кат ты озвучил, работа там стоит от штуки и до трех/четырех.... как универсальный кат будет работать на лансе - х.з.;

г) удаление ката и вставка пламягаса/доп. резонатора/куска трубы или замена выпускного коллектора на аналогичный от каризмы (которая без катов шла) с последующим обманом мозгов:

Тут ценник зависит от того, что ты будешь ставить и как обманывать моск:

Если сильно не вдаваться в теорию настроенного выпуска и прочую мутотень, то особых различий между пламягасом, резонатором и куском трубы - нет, основное отличие - эт то, что с трубой будет чуть более громкий выпуск по деньгам - доп резонатор или пламягас - что-то около трех рублей, труба - можно найти бесплатно, по замене - цена такая же как и с катом, ибо работникам сервиса пох что вваривать.... еще вариант тупо выбить кат, но эт с моей точки зрения один из самых дурных способов (около 2 штук), ну и как вариант: коллектор от каризмы - честно говоря не знаю сколько новый стоит (б/у около 5 + замена + цена прокладок).

По обходу мозга - опять таки варианты следующие: или обманка на лямбду, или перепрошивка мозга - как первое, так и второе можно сделать не всегда и не везде. Поясняю: обманку не все могут сделать и поставить + никто тебе не даст гарантию, что мозги (ЭБУ) нормально отреагируют на обманку, а так же что обманка вообще работает (другими словами поможет оно или нет - 50/50) - по цене что-то около двух рублей,... перепрошив мозга (кстате и зачиптюниться по пути можно) - оптимальный вариант, но человеков которые прошивают мозги лансерам в Питере нет (они обитают в МСк или в НН и очень редко понаезжают в Спб) и он стоит денег (емнип, что-то около четырех/пяти штук).

Короч, методом нехитрых вычислений получаем ценник за пункт "г" - от трех/четырех (бредовые варианты) до одиннадцати/двенадцати штук Наиболее грамотный способ стоит 3 (резонатор) + 2 (замена) + 4 (прошивка) итого 9 рублей за все про все но тут есть гемор, что все это в одном месте не делается + помним, что человеков которые прошивают мозги лансерам в Питере нет.

ВОТ ТАКАЯ ХРЕНЬ!!!!!

--------------------

Изменено пользователем qwerrr11
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...