Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Отказ в покраске (каско ИНТАЧ)


Рекомендуемые сообщения

При закл.договора с ИНТАЧ фоткали машинку - были сколы ЛКП на бампере. Сейчас при заявленном страховом случае (сильно поцарапан бампер+скр.поврежд) мне меняют только бампер. По окраске отказ (формулировка - имеются повреждения до заключения договора страхования).

1. На сколько обоснован отказ в покраске?

2. Могу-ли я получив новый бампер старый оставить себе?

3. При имеющейся франшизе-2500р эту сумму ИНТАЧ требует оплаты с меня -остальное они добавляют - это обосновано?

4. Продлевать договор с ними не хочу. Не будет ли проблем с оплатой этого случая после даты окончания страховки

Ссылка на комментарий

1. Обоснован. Повреждённые элементы страхованию не подлежат. Нарушение ЛКП - красим за свой счёт, повреждение самого элемента - элемент за свой счёт, покарску оплачивают.

2. хз надо смотреть правила

3.конечно, на то это и франшиза

4. да не должно. А вообще может кто подскажет знающий, что делать, если "посередине" страхового случая кончается страховка. По правилам должны всё чётко довести до конца.

Был ли смысл заявлять это? Так оплатишь покраску + 2500 ещё. А так может быть бампер бы починил и покрасил, дешевле бы вышло верооятно.

Ссылка на комментарий
Был ли смысл заявлять это? Так оплатишь покраску + 2500 ещё. А так может быть бампер бы починил и покрасил, дешевле бы вышло верооятно.

Вот и хочу получить новый бампер и загнать его подешевле, а старый отремонтировать

Ссылка на комментарий
4. да не должно. А вообще может кто подскажет знающий, что делать, если "посередине" страхового случая кончается страховка. По правилам должны всё чётко довести до конца.

я красила машину за полмесяца до окончания страховки. точнее подала 2 заявки (без справок можно было), догаться было не сложно, что хочу отремонтироваться и свалить)))) сами работы были проведены после окончание полиса.

Ссылка на комментарий

При закл.договора с ИНТАЧ фоткали машинку - были сколы ЛКП на бампере. Сейчас при заявленном страховом случае (сильно поцарапан бампер+скр.поврежд) мне меняют только бампер. По окраске отказ (формулировка - имеются повреждения до заключения договора страхования).

1. На сколько обоснован отказ в покраске?

*** на 100% обоснован. Элемент был поврежден, компания не возмещает его ремонт.

2. Могу-ли я получив новый бампер старый оставить себе?

*** нет, не можете. После замены старый бампер является собственностью СК. Вы же получаете новый элемент взамен того, который признается компанией уничтоженным (именно на основании этого он и подлежит замене).

3. При имеющейся франшизе-2500р эту сумму ИНТАЧ требует оплаты с меня -остальное они добавляют - это обосновано?

*** да, в этом и заключается смысл франшизы.

4. Продлевать договор с ними не хочу. Не будет ли проблем с оплатой этого случая после даты окончания страховки

*** скорее всего, нет, если имеется в виду, что вы заявите страховой случай в период действия договора, а ремонтироваться будете позже. Нюансы в правилах могут быть, но маловероятно.

Вот и хочу получить новый бампер и загнать его подешевле, а старый отремонтировать

Такой алгоритм невозможен, но в принципе характер действий называется страховым мошенничеством.

Из "законных" вариантов - попросить выплату деньгами, если такой вариант предусмотрен договором. Получите выплату за бампер (без учета покраски) за вычетом франшизы.

Ссылка на комментарий
Вот и хочу получить новый бампер и загнать его подешевле, а старый отремонтировать

Канечна - канечна - тока прям адрес подскажите прям здесь и к вам обязательно привезут бампер. Целая комиссия, ога, приедет: участковый, следаки, понятые.. А как выйдете, так сразубампер и продадите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...