Перейти к публикации
Mitsubishi Lancer Club SPb
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Перейти к публикации
Stuffer

У кого замерз бачок омывателя!?

Рекомендованные сообщения

Активист
All1999 Участник клуба 0 383 публикации
Активист

а у меня кудато пропало давление на форсунках омывателя :( когда машина стоит еле еле добрызгивает до низа стекла. может они подзабились полузамершей омывайкой?

Изменено пользователем All1999

Поделиться сообщением

Авторитет
ланСЭР Участник клуба 1 911 публикаций Пол:Мужчина
Авторитет
а у меня кудато пропало давление на форсунках омывателя :( когда машина стоит еле еле добрызгивает до низа стекла. может они подзабились полузамершей омывайкой?

+1. у себя тоже подметил. разделяю Ваши подозрения.

Поделиться сообщением

Активист
All1999 Участник клуба 0 383 публикации
Активист

наверное придется провадить вскрытие форсунок :)

Поделиться сообщением

Постоянный
Stuffer Участник клуба 1 151 публикация
Постоянный

Аналогично, форсунки Вольво, "замерзает на вылете"..... Ответ я думаю прост,- спирт очень быстро испаряется, а вода остается и моментом (особенно на ходу) кристалтзуется и замерзает. Может замечали, когда "незамерзайка" размазывается по стеклу щеткой, в мороз остаются замерзшие разводы изо лда, особеннно по кромке лобовухи (зеленые, синие и др. в зависимости от цвета "замерзайки").

Спросите может у кого есть друзья гденить в сибире или на камчатке, что они делают?!

Поделиться сообщением

Активист
kikban Участник клуба 0 637 публикаций
kikban 0
Активист
а почему лёд должен растаять от контакта с незамерзайкой? мне кажется, если лёд не растопить (нагревом), то толку от его пролива жижой не будет...

+1

Растаять-то немного растает, т.к. незамерзайку из магазина приносим, где ее температура, скажем +20. Далее она остывает на морозе до -10, -15, немного подтапливая воду, и все.... Приехали.

Надо либо прогревать авто на крытой парковке, теплой какой-нибудь, если чистая вода.

Если залито а-ля "-10" - можно просто проехать 10-20 км. - тоже все оттает. (как у меня)

Потом все это добро нафиХ выбрызгиваем на лобовуху и заливаем чистые -20, -25!!!!

Аналогично, форсунки Вольво, "замерзает на вылете"..... Ответ я думаю прост....

Ответ прост - форсунки-распылители... ИМХО, слишком маленькие отверстия в них - соответственно замерзнуть лишь от потока встречного пронизывающего ветра им намного проще, чем более консервативным "писалкам" в 2-3 нормальных струйки.

Изменено пользователем kikban

Поделиться сообщением

Активист
SERGIO862 Участник клуба 0 437 публикаций
Активист

тоже самое, форсунки родные... для первой струйки приходится тянуть и ждать несколько секунд... и брызгает ниже, чем раньше... :angry:

Поделиться сообщением

Gor
Новичок
Gor Член клуба 0 39 публикаций
Gor 0
Новичок

Глупый вопрос, а где можно купить СПИРТА???? думал про водку, но хочеться спирта!! в аптеке вроде не продают !! Где взять !??

Поделиться сообщением

Гуру
Abonent Участник клуба 15 1 749 публикаций
Дмитрий
Outlander 2,4
Год выпуска:2017
Abonent 15
Гуру
Спросите может у кого есть друзья гденить в сибире или на камчатке, что они делают?!

В январе полечу в Магадан - узнаю :)

Поделиться сообщением

Постоянный
Stuffer Участник клуба 1 151 публикация
Постоянный
Глупый вопрос, а где можно купить СПИРТА???? думал про водку, но хочеться спирта!! в аптеке вроде не продают !! Где взять !??

Спирт - купить можно только по рецепту (это сделало наше правительство), а можно с ликеро-водочного завода скамуниздить или купить)

Поделиться сообщением

Гуру
Valery Член клуба 343 6 289 публикаций
Валерий
Valery 343
Гуру
и брызгает ниже, чем раньше... :angry:

А может подзабыли? ;) Нормальное поведение в морозы Кмк.

Поделиться сообщением

Гуру
Marisha Участник клуба 48 3 366 публикаций Пол:Женщина
Marisha 48
Гуру
на подземный паркинг в окей, или куда-нить где потеплее... час по магазинам и все отттает.... а если нет, завести мотор, и еще часик по магазинам :)

Е-мое!!! А я то сегодня понять не могла - в десять вечера вся О-кеевская подземная парковка была забита машинами с открытыми капотами - вначале подумала - место встречи какой-нибудь авто-тусовки, потом вижу - машинки разные и по разным углам парковки разбросаны... Про омывайку как-то даже не подумала...

Лужский -20 рулит!!! (не от Лесовика, а из О-кея) - у Лесовика не покупала ...

*кста - в пику одному экономному советчику, что месяц назад хохмил по поводу того, что при 0 градусов я омывайку на -20 заливаю без разбавления - надеюсь, что он эту темку почитает.. :D

Вот у меня немного другая проблема.... Заливал концентрат Holts (-50) с водой 3 к 1, форсунки от вольвы. Сегодня отогрел все, ещё литр концентрата влил. Постоял, прогнал немного жидкость, все работало нормально, но как только начал скорость набирать, форсунки перестали распрыскивать! Такое ощущение, что на скорости в самих форсунках замерзает жидкость (ведь там очень маленькие отверстия). Было у кого? Как проблему решить?

Именно так и было, что и стало одной из причин моей встречи с кюветом прошлой зимой...

Рецепт один - если видимость совсем критичная - остановиться - через 5-7 минут форсунки оттаивают - можно двигаться дальше..

Поделиться сообщением

Постоянный
Danika Участник клуба 0 63 публикации
Даша
Lancer X
Danika 0
Постоянный

Вот-вот и у мну такая же история, залила концентрат Holts (-50) разбавила вроде до -15 как написано, форсунки родные стоят... А как морозы ударили лить вообще перестало, причем вроде в баке не замерзло все, но на стекло не льет вообще... ((((( грустно то как

Что-то прошлой зимой такого не припомню, хотя другую незамерзайку лила...

Купила еще незамерзайки на -20 добавила в бак, посмотрю что там с утра будет... (((

Тоже видела на кольцевой массу машин, стоящих на обочине и протирающих лобовуху ( и сама там останавливалась, ибо реально страшно на такой скорости ехать как "в танке")

Поделиться сообщением

Авторитет
Beat Участник клуба 0 1 189 публикаций
Станислав
Beat 0
Авторитет
Вот у меня немного другая проблема.... Заливал концентрат Holts (-50) с водой 3 к 1, форсунки от вольвы. Сегодня отогрел все, ещё литр концентрата влил. Постоял, прогнал немного жидкость, все работало нормально, но как только начал скорость набирать, форсунки перестали распрыскивать! Такое ощущение, что на скорости в самих форсунках замерзает жидкость (ведь там очень маленькие отверстия). Было у кого? Как проблему решить?
Вот-вот и у мну такая же история, залила концентрат Holts (-50) разбавила вроде до -15 как написано, форсунки родные стоят... А как морозы ударили лить вообще перестало, причем вроде в баке не замерзло все, но на стекло не льет вообще... ((((( грустно то как

таже хрень :) тоже холтц, тоже три к одному...

есть мысль ливануть еще литр небодяженной и посматреть что будет :)

Поделиться сообщением

Шкодный
Grinya Участник клуба 1 588 публикаций
Антон
Grinya 1
Шкодный

Влил около полу литра еще.... ничего не помогло <_< . Благо - не так много грязи на дороге, от Петергофа до Васьки только раз остановился, чтобы стекло помыть: ливанул концентрата прямо на стекло и дворниками помыл. Форсунки, сцуко, оттаяли, как только припарковался уже у работы....

Чувствую, придется на время морозов родные на место возвращать в надежде, что поможет.

Изменено пользователем Grinya

Поделиться сообщением

Активист
pump Участник клуба 1 665 публикаций
Станиислав
1/3 ВАЗ 2101 1.2 МТ
Год выпуска:1977
pump 1
Активист

с жидкостью вроде все ок, но блин форсунки полное гэ=) типа как на вольво - еле доливает до дворника. и при морозе дворникам наверное холодно к стеклу прижиматься :D - они так трут, как будто брезгуют прижиматься к стеклу. прогревается долго.

Я НЕ ДОВОЛЕЕЕЕЕН!!!! :angry:

Изменено пользователем pump

Поделиться сообщением

Постоянный
Alex-STW Участник клуба 0 135 публикаций
Алексей
Постоянный

Была таже хрень с замерзшим бачком. Хорошо оказия подвернулась - загнал машину на весь день в сервис - отогрелась - сливал из бачка осоединив трубочку в углу капота и вкл омыватель -5 мин и все ок. Залил "Чистую милю" -25, чуть прокачал форсунки. Пока жидкость была относительно теплой струя долетала до верха ветр.стекла. Ночь постояла - теперь чуть ниже середины (это в стоячем состоянии машины на ходу еще ниже). Жидкость стала тягучей - видимо она чуть загустела (но без каши) и насос уже не дает того давления что раньше.

Прогноз погоды пока не утешителен - 2 недели будет таже температура (макс. потепление до -10)

Поделиться сообщением

Активист
Lasar Участник клуба 0 654 публикации
Lasar 0
Активист

Сине-голубая "Чистая миля" на -20 - тьфу 3х, второй год без проблем :) И не вонючая...

Поделиться сообщением

нашкодил
Diplomat Участник клуба 29 4 360 публикаций
Алексей
SKODA YETI 1.6, VW TOURAN 2.0 TDI
Год выпуска:2015
нашкодил

У меня жижа -30 в бачке не замерзает, замерзла только правая форсунка, а левая льет конечно хуже, но льет. Правда потом все это на стекле замерзает и капец - ничего не видно(((

Поделиться сообщением

Гость Испанский Лётчик
Гость Испанский Лётчик Гости
Гость Испанский Лётчик
Гость Испанский Лётчик

В бачке была незамерзайка -20 поливала нормально, пока не выехал на КАД-замэрзла. Потом на заправке купил концентрат до -50 и вылил его весь в бачок, теперь всё работает.

Изменено пользователем Испанский Лётчик

Поделиться сообщением

Гость @КаТеРиНа@
Гость @КаТеРиНа@ Гости
Гость @КаТеРиНа@
Гость @КаТеРиНа@

Мне тут коллега говорит водочки залить надо :lol:

Поделиться сообщением

Гость Испанский Лётчик
Гость Испанский Лётчик Гости
Гость Испанский Лётчик
Гость Испанский Лётчик
Мне тут коллега говорит водочки залить надо :lol:

Не-не-не!!! Водочку надо для внутреннего сугреву применять... пойду налью!

Изменено пользователем Испанский Лётчик

Поделиться сообщением

Постоянный
Danika Участник клуба 0 63 публикации
Даша
Lancer X
Danika 0
Постоянный

Млин.. Кошмар..

Сам бак не замерзает, но форсунки -это жесть какая то... правая еще как то льет, а левая через пять раз один срабатывает и то низко очень льет, вообще напора нет.

Может с ними что то сделать можно??? Ведь невозможно так ездить... (((

Поделиться сообщением

ХУЛИган ;)
DarkMan Участник клуба 0 3 516 публикаций Пол:Мужчина
ХУЛИган ;)
Млин.. Кошмар..

Сам бак не замерзает, но форсунки -это жесть какая то... правая еще как то льет, а левая через пять раз один срабатывает и то низко очень льет, вообще напора нет.

Может с ними что то сделать можно??? Ведь невозможно так ездить... (((

Влил вчера Фирменной омывайки..

за ночь не замерзло!!!!

прям на холодную проверил ;)))

Косяк, что замержают фарсунки от выпавшего снега, задумался, о каком-нибудь чехле/коробочке на них...

Поделиться сообщением

Авторитет
вальдемар Участник клуба 16 1 223 публикации
Вадим
Авторитет

Вчера радостный урвал литр спирта(думал войдёт :( ), ещё посоветовали чуть чуть нагреть, 30мин. под напором горячей воды подержал и побежал поить свою ласточку и что, влезло всего грамм 150-200 :( . час назад поставил под ОКей на Гашека, посмотрим что к 18:00 получится.

Изменено пользователем вальдемар

Поделиться сообщением

нашкодил
Diplomat Участник клуба 29 4 360 публикаций
Алексей
SKODA YETI 1.6, VW TOURAN 2.0 TDI
Год выпуска:2015
нашкодил
Косяк, что замержают фарсунки от выпавшего снега, задумался, о каком-нибудь чехле/коробочке на них...

Мало вероятно что поможет, у меня форсунки с подогревом, и все равно правая на КАДе замерзает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

NS-Tuning
  • Тюнинг / Стайлинг
  • Защита от угона
  • Автозвук
  • Кузовной ремонт
  • Доп оборудование
  • Сервис

Наш спонсор сегодня