Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

У кого замерз бачок омывателя!?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Тема стала актуальной, мороз....., машина уличного хранения .... - кто не успел залить хорошей "незамерзайки",- тем привет от "коллеги" по несчастью ;)

Замерзла жыжка из Ашана (до -10), встала колом, поплавок стоял неподвижно.

Вчера стащил на работе 2-а флакона по 100мл 96% спирта, залил в бачок - проехал 60-км все прошло. Обрадовался, долил до крышки "жыжы до -25". Все пучком)

Можно пробывать.

И еще, как боролся с замерзшими трубками омывателя (делал еще на жигулях, на Лансе еще не приходилось) - снял трубки с сосков и прямо в трубки, из балона для размораживания замков, под давлением, "пшыкнул". 2-3 мин ожидания - пенящаяся жидкость прет в бачок - ЭВРИКА, про.ралось.

Всем удачи на дорогах) ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ага... у меня примерзло всё при -5, но я решил что вода закончилась))) и залил доверху 1:1... в тот же вечер тюкнуло -12 и трындец, застыл даже моторчик))) места нет даже для 5 капель спирта

Ссылка на комментарий

Надеюсь бачок не лопнул у меня.....

Всё замёрзло, но в Питере отмёрзло немного. -10 омывайка.

Лесовичок, палёными незамерзайками торгуешь?))))))))))))

Ссылка на комментарий

Можно задачки по физике составлять :)))

Бачок омывателя - 5 литров

В нем 1 литр замерзшей воды

Сколько нужно времени, чтоб при -10 и заливке 4х литров жидкости "-20" оттаял бачок

:rofl:

Ссылка на комментарий

Про математику, какое содержание спирта, такой и градус замерзания (примерно, не углубляюсь в химию и физику). У меня есть маленькая прога для расчета алкоголя (около 500КЬ), могу выложить если надо кому. Там задаешь желаемый градус - она выдает пропорции спирта и воды (для водки).

Всем Ку)

Изменено пользователем Stuffer
Ссылка на комментарий

Это всё понятно...)

У воды 0

У незамерзайки взяли -20

так при одном литре замерзшей воды, залитой 4мя литрами незамерзайки и температуре окружающей среды -10 сколько времени надо на то чтоб растаял лед

Ссылка на комментарий

на подземный паркинг в окей, или куда-нить где потеплее... час по магазинам и все отттает.... а если нет, завести мотор, и еще часик по магазинам :)

тогда уж точна отмерзнет

Изменено пользователем Beat
Ссылка на комментарий
Это всё понятно...)

У воды 0

У незамерзайки взяли -20

так при одном литре замерзшей воды, залитой 4мя литрами незамерзайки и температуре окружающей среды -10 сколько времени надо на то чтоб растаял лед

))))) Дальше юмор)

Ну если придаться математическим расчетам и путем длительных изнуряющих напрягов калькулятора, пропорциями, уравнениями и прочей прелестнью(упс) .... то примерно через полчаса откроем ГЛИСТметео.РУ и посмотрим прогноз погоды на 27.12.09 у нас будет шанс) Тоесть время еще есть)

Ну а если серьезно, можно попробовать купить "растаиватель" для стекол (может кто видел в гипермаркетах и почуть-почуть вливать его туда (но, он ДИКО ВОНЮЧ). По мере растаивания - сливать (вымакивать, высасывать и пр.). А еще лучше делать это все на какой-нить крытой парковке, там на пару-тройку градусов теплее, да с заведенным двигателем.

А вообще, лучше всего найти друзей, подруг, форумчан, у кого есть теплые боксы или склады иле еще чё подобное,- загнать туда тачку забухать, а к утру (когда все "топливо" кончиться и начнется похмелье) бачок растает))))

Ссылка на комментарий

Сегодня человек рассказывал, что на Мурманке, через каждые 100м на обочине стоит автомобиль, и водители снегом очищают лобовуху от грязи. Может это вирус АНТИЗАМЕРЗАЙКИН. :huh:

Кстати тоже финская незамерзайка, концентрат, разбавил для минус15*, замерзла. <_<

Ссылка на комментарий
Это всё понятно...)

У воды 0

У незамерзайки взяли -20

так при одном литре замерзшей воды, залитой 4мя литрами незамерзайки и температуре окружающей среды -10 сколько времени надо на то чтоб растаял лед

а почему лёд должен растаять от контакта с незамерзайкой? мне кажется, если лёд не растопить (нагревом), то толку от его пролива жижой не будет...

Ссылка на комментарий

Вот у меня немного другая проблема.... Заливал концентрат Holts (-50) с водой 3 к 1, форсунки от вольвы. Сегодня отогрел все, ещё литр концентрата влил. Постоял, прогнал немного жидкость, все работало нормально, но как только начал скорость набирать, форсунки перестали распрыскивать! Такое ощущение, что на скорости в самих форсунках замерзает жидкость (ведь там очень маленькие отверстия). Было у кого? Как проблему решить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...