Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Что мы заливаем в бак?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток :)

Последние пару раз, вставляя пистолет в бак, меня подмывает: "а не взять ли 92 вместо 95-го"?

Ведь вроде как на Киришском заводе все-равно производят только 92, а потом крекят его до 95-го?

Есть ли смысл, если содержимое 92-го и якобы 95-го не столь разное? Какие там присадки, какого качества, есть ли они там вообще? Нам же никто не скажет реально октановое число этой жидкости?!

Вот, кстати, и про 98-ой пишутъ:

http://auto.mail.ru/article.html?id=30288

Меня, как рулевого 9-го ланса интересует Ваше мнение по этому поводу, и собсно, что льете Вы?

С уважением. Виталий.

Ссылка на комментарий

Я вообщем-то закрыл глаза на эту тему, ибо заправляюсь только на Киришах, качественней в Питере ничего нет (благо рядом с работой есть АЗС-ка). Ну а 95 там стоит как 92 на Лукойле.

Ссылка на комментарий
ну хз хз... я на Несте не первый год и все как надо.

Ваня, по поводу Несте моему знакомому, когда купил Субару сказали в РРТ никакого Несте, катализатор умирает. Он там больше не заправляется, хотя до этого две машины заправлял только там.

Ссылка на комментарий
Ваня, по поводу Несте моему знакомому, когда купил Субару сказали в РРТ никакого Несте, катализатор умирает. Он там больше не заправляется, хотя до этого две машины заправлял только там.

ну сказать, то я могу что угодно, а вот пояснить и доказать...

Ссылка на комментарий
ну сказать, то я могу что угодно, а вот пояснить и доказать...

А тебе нужно проверенные факты пояснять и доказывать???? Я думаю солидный дилер не будет языком "тренькать" просто так. Обратись в РРТ на Пулковке там разъяснят.

Ссылка на комментарий

Каждому свое))) Они так и сказали, нам не нужны гарантийные замены катализаторов и свечей, тем более свечи тяжко меняются в субаровских движках

Ссылка на комментарий

Недавно смотрел программу как независимые эксперты брали пробы бензина на трассе Питер-Москва. Первое место Кириши, а второе НЕСТЕ, потом ШЕЛЛ и т.д. Я заправляюсь на НЕСТЕ. И многие, очень многие говорят, что бензин на НЕСТЕ хороший. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Недавно смотрел программу как независимые эксперты брали пробы бензина на трассе Питер-Москва. Первое место Кириши, а второе НЕСТЕ, потом ШЕЛЛ и т.д. Я заправляюсь на НЕСТЕ. И многие, очень многие говорят, что бензин на НЕСТЕ хороший. :rolleyes:

сам запровляюсь на Несте, но по запаху 95 бензин пахнет иначе чем на других заправках. Сами заправщики поговаривали ("вроде как одна бабка сказала") что на несте добовляют чистищие присадки и они не рекомендовали лить такой бензин в моторы с большим пробегом.

Изменено пользователем All1999
Ссылка на комментарий

На самом деле заводов по переработке нефти не так много. На нашем Сев-Зап и Лен. обл. завод в Киришах чуть ли не единственный (если не прав, пусть поправят) и многие в том числе Шел и Несте берут бенз у них.

Просто на Киришах он дешевле, зачем переплачивать за лейбл, ведь его на бак не повесишь,зато многие тебя видят когда ты заезжаешь/выезжаешь в/с Shell&Neste. )))))))))))))

Ссылка на комментарий

Был задан вопрос конструктору двигателей, стоит заправляться на одной заправке или можно лить бензин везде!

Ответ: ВСЕ равно, главное чтобы по ГОСТУ было октановое число !!!!

Смысла выбирать одну марку заправок неимеет, а вот то что бензин на всех АЗС питера из КИРИШЕЙ, это точно!!!

Главное что если заправиться на Несте или Шелл, то точно можно будет потом предьяву кинуть им если встрянешь на ремонт !!!

Вот вопрос у другом а если у меня 95 а я налью 98 пауэр??? выдержет движок???

Ссылка на комментарий
Вот вопрос у другом а если у меня 95 а я налью 98 пауэр??? выдержет движок???

я разок откатал полный бак 98 все в норме :)

Изменено пользователем All1999
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...