Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Накладки на педали


Рекомендуемые сообщения

То ли я не правильно что-то делаю, то ли цена изменилась ...

39c0dab19a39.jpg

Вроде все правильно, у меня тоже самое. Но может зарегится надо???

Ссылка на комментарий
заказал..... буду ждать результатов :)

Ты пока на сайте сделал заказ ?. Он уже в работе или надо в начале оплатить

Вчера написал им письмо с жалобой и сегодня получил ответ :

Добрый день.

По данной позиции на сайте ошибочно указан ценник.

Реальная цена 4430 р

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Еxist.ru

Изменено пользователем punichev
Ссылка на комментарий
Ты пока на сайте сделал заказ ?. Он уже в работе или надо в начале оплатить

Вчера написал им письмо с жалобой и сегодня получил ответ :

Добрый день.

По данной позиции на сайте ошибочно указан ценник.

Реальная цена 4430 р

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Еxist.ru

:D :D :D Я же сказал запятую неправильно поставили!

Леха пиши встречно! По закону они ОБЯЗАНЫ продать по той цене которая была указана, тем более у тебя квитанция об оплате есть, надо еще скриншот с экрана прикрепить то что в наличии они!

И надо в письме ссылочку указать на законы...

В соответствии с пунктом 1 статьи 500 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК) "покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства".

При этом на основании статьи 493 ГК "если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара".

В данной ситуации продавцом были нарушены предписания статьи 495 ГК, которая гласит, что

"1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.

2. Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

3. Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, указанную в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи (пункт 4 статьи 445), а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

4. Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации".

Хотя по моему бесполезно)))

Ссылка на комментарий

Попробую продолжить битву. Вот только в квитанции ни где не указано что я оплатил. Хотя на их сайте у меня указана эта сумма как наличный счет. Сделал скриншот этой страницы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...