Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Украинские гонщики завершили сезон в Германии


Yancheg

Рекомендуемые сообщения

Финальный этап немецкой международной серии VLN (марафонские гонки на «Нюрбургринг-Нордшляйфе») принес новые испытания экипажу украинской команды Tsunami RT. Квартету Алексея Басова, Александра Гайдая, Андрея Круглика и Михаэля Шратца на протяжении всей гонки пришлось прорываться наверх с последнего места в своем классе.

Квалификационные заезды прошли неровно и нервно, по данным новостей один из экипажей попал в тяжелую аварию, в результате которой пришлось приостановить сессию. После возникшей суматохи судьи оштрафовали ряд участников за превышение скорости под желтыми флагами, в том числе и экипаж Tsunami RT – их квалификационные результаты были аннулированы. Таким образом, российско-украинско-немецкому квартету на Porsche 997 Cup предстояло стартовать с последнего, шестнадцатого места в своем классе CUP3 (монокласс для кубковых Porsche 997) и в самом конце первой стартовой группы, то есть в районе 60-го места.

В гонке экипаж Tsunami RT отыграл больше сорока позиций, несмотря на многочисленные аварии других экипажей, создававшие помехи остальным участникам соревнований. Итоговый результат – 17 место в абсолютном зачете и пятая позиция в классе CUP3. Таким образом, в трех последних гонках украинская команда Tsunami регулярно финишировала в пятерке лучших в своем классе и в Топ-20 абсолютного зачета.

По предварительным итогам сезона, в VLN в 2009 году квалифицировались 927 пилотов. Пилоты, выступавшие в этом году за Tsunami RT, заняли следующие места: Андрей Круглик – 46,35 пункта (100 место); Александр Гайдай – 35,56 (162 место); Алексей Басов – 31,33 (206 место); Михаил Ухов – 8,50 (580 место).

«Итогами данной гонки, учитывая результаты квалификации, мы довольны. Прорыв с шестнадцатой стартовой позиции в классе на пятую финишную был непростым. Во время гонки хорошая погода и сухая трасса позволяли ехать быстро, агрессивно, что спровоцировало многочисленные ошибки и аварии других участников. А итоги сезона в целом будут подведены немного позже», - сказал спортивный директор Tsunami RT Владимир Тесленко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...