Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

КАСКО в РГС


Рекомендуемые сообщения

Описание процесса. М.б. кому пригодится.

В РОСГОССТРАХе у меня на данный момент два автомобиля по ОСАГО и КАСКО, lancer и shkoda octavia

Третий год у мицу и первый у шкоды. Цены на КАСКО за три года подрастают, но пока получалось меньше, чем мне предлагали страховые брокеры

в других лавках. Все годы страхую (осаго, потом осаго/каско) автомобили в офисе на Ушаковской. Здесь все очень хорошо. Приятные девченки.

Все внимательно расспросят, предложат наилучший вариант. С частью "продать услугу" все устраивает.

В части возмещения ущерба следует учесть:

1) любое обращение за возмещением (виновник вы или нет) приведет к возрастанию стоимости при продлении договора. Доходило до смешного,

дешевле было обождать месяц после окончания договора (дабы следующий договор считался новым, а не продлением) и стоимость очередной

страховки обходилась дешевле (значительно)

2) внимательно отнеситесь к описанию повреждений в документах из ГИБДД, иначе эти повреждения имеют шанс не попасть в перечень повреждений,

связанных с заявляемым ДТП.

Недавняя история:

Припаркованную шкоду в заднее колесо ударил наездник на волге. Ободрал левый бок, снес зеркало. От удара повело задний мост. Машина, ясен пень, после удара отскочила к борюру (или поребрику, кому как нравится :). Колпаки справа треснули,

на заднем правом диске появилась вмятина. Повреждения с правой стороны мы рассмотрели уже потом, поначалу шкода была вжата в бордюр.

ГИБДД ждали часа 2,5. Это был один из тех дней, когда все решили поучаствовать в ДТП. Подскочил экипаж, нарисовал схему, предупредил,

что раньше пяти утра нам на ТОреза 65 делать нечего. Отогнали машину в гараж, к пяти приехали в отдел на Тореза 65. Увидели толпу, что там

маялась не первый час, мысленно поблагодарили инспектора, что к нам приезжал.

Не успели нарисовать объяснение, нас вызвали, составили бумаги, выдали все документы. В справке 748, кто ее видел всего 3-4 строки для описания

повреждений. Все они были заполнены. Когда заикнулся про повреждения правых колес, инспектор ответил "у вас же там написано про "возможны

скрытые повреждения". А я так обрадовался этим "возможны скрытые повреждения", что и не стал дальше упорствовать. Да и все пока шло

довольно гладко, да и повреждения эти были очевидны (как мне казалось), плюс на руках у меня было извещение о ДТП, которое подписал

второй участник. Мы еще не решили тогда КАСКО или ОСАГО нам пользовать, поэтому оформили извещение. В извещении были зафиксированы

повреждения правых колес. Извещение было подписано вторым участником.

Еще пару часов затратил на получение печатей на справках. И вот, пришло время посетить центр урегулирования убытков.

Что хорошо: все очень разумно устроено. Приезжаешь, ставишь машину на смотровую площадку, заходишь в офис, получаешь талон с номером, бумаги.

Заполняешь бумаги, ждешь, когда твой номер высветится на табло. Светло, тепло, автомат с напитками, WC (если потребуется). Ждали недолго.

Блям-блям. Наш номер на табло. Идем на площадку со "специалистом". Наверное, не повезло. Скорее всего у парня были "критические дни".

"отойдите от машины, отойдите от машины, отойдите от машины, ..., подписывайте, не хотите подписывать - не будем оформлять". А я то всего

лишь пытался прочитать, что в этом акте написано, до того, как поставить подпись. Есть такая "вредная" привычка. Задним числом - надо было

этого специалиста сходу послать и попросить произвести замену.

Далее - повреждения правых колес отказались относить к повреждениям по данному страховому случаю. Аргументация - нет в перечне повреждений

из ГИБДД. "Поезжайте в ГАИ, пусть в канцелярии допишут вам в справку". И здесь на заметку пункт

3) все свои разногласия оформляйте письменно, регистрируйте на стойке (штамп, дата, входящий), если хотите иметь на руках нечто, что позволит

вам, например, обратиться далее в суд

Что касаяется моего случая, заявление написали сразу, но потом еще пришлось приходить его регистрировать, чтобы получить "официальный

письменный ответ руководства". На словах передали, что рисуют отказную. Жена, обязательный человек, пока я был в командировке, посетила ГИБДД,

в канцелярии получила отлуп, пыталась безуспешно отловить инспектора (день первого снегопада в этом году). На сегодня решено на общение

с этой лавкой (РГС) забить. Получить напрвление и ремонтировать автомобиль. Скоро уедем, надо тестю оставить автомобиль на ходу.

Сам он в свои 72 года с этими конторами не справится.

Короче, с РГС дело иметь можно, не забывать только про зафиксированные выше ньюансы.

Не знаю, буду ли еще продлевать договоры у них, поскольку высер про колеса мной воспринят как обвинение в попытке мелкого мошейничества. С другой стороны - чудесные девченки в офисе продаж =)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и меня можно поздравить с днём жестянщика. Неделю назад перешёл из УралСиба в РосГосСтрах. Сегодня, по пути к Паше Павлюшкину, на пр.Энгельса в районе дома №81 был подбит Шкодой Октавией, которая приехала из Архангельска. Задняя левая дверь и крыло скорее всего под замену. Все справки получил на месте за 2500рублей. В РГС звонил сразу после ДТП. Страховой случай зарегистрировали. Осталось принести все бумаги им и ждать 20 дней до принятия решения. Потом в ремонт. На словах красиво. Проверю на деле.

Теперь ещё дальше стараюсь держаться от женщин за рулём...... Особенно когда они перестраиваются.И не смотрят, что там я еду, мешаясь справа.....

Ссылка на комментарий

Сегодня Приехал к девяти утра на Липовую аллею. Машин, как и людей было человек десять ( может обильный снег всему вина). Заехал на стоянку, получил номерок. Дали бумаги для заполнения. Одну заполнил, меня вызвали по номеру. Сходили к машине с экспертом. Он сфотографировал повреждения, и отправил опять в зал ожидания. Где по тому же номерку меня уже позвали на оформление всех документов. Милые девушки вежливо помогают заполнить все анкеты и все документы. В 11-30 я уже вышел от них и поехал в Галант на Коломяжском. Там спросили по записи или нет. Я ответил , что без записи. Менеджер по кузовному ремонту нашла свободного мастера и меня осмотрели без очереди. Теперь жду. Сказали в течении недели согласуют со страховой всё и заберут машину на ремонт. Будут менять дверь заднюю левую, заднее левое крыло и колпак..... Думаю после Нового Года забирать будут...

Ссылка на комментарий

Я тоже в этом году перешел с УралСиба в РосГоссСтрах (КАСКО и ОСАГО). Страховал на Бакунина (потом, я так понял, у брокера от РГС). Когда заключал договор я спросил, необходимо ли делать изменения в договоре после замены водительского удостоверения. Милая девушка сказала, конечно же, необходимо. Вот и настал счастливый момент когда я заменил права, и я со спокойной душой звоню в контору узнать когда мне приехать и внести изменения в полис. Милая девушка отвечает, что это не ко мне, вам необходимо подъехать на ул. Тамбовскую и там всё будет ВЕРИ БЕСТ. Еду на Тамбовскую. Там уже две, милые девушки смотрят на меня странными глазами и говорят, у вас в правах есть отметка о замене водительского удостоверения? Я говорю есть. Значит изменения вносить не надо. ??????

Звоню на Бакунина. Надо вносить изменения? Надо!!!

Звоню на тамбовскую. Вам сказали, не надо !!!

Звоню на горячую линию РГС. Мне говорят надо, и отправляют на Косыгина. На Косыгина, ну очень симпатичная девушка говорит, что изменения она внести может, но за печатью надо ехать на Тамбовскую. Кстати она внесла мне изменения в ОСАГО РГС.

После звоню в САМЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФФИС РГС и прошу рассудить. Меня выслушали. Спросили где живу. И отправили в РГС, по мессу жительства. Во Всеволожск. Здесь меня уже ждали и в течение десяти минут внесли изменения в КАСКО и пожелали удачи.

Теперь у меня на бланках КАСКО и ОСАГО три разные печати РГС.

:blink::blink:

Ссылка на комментарий
Я тоже в этом году перешел с УралСиба в РосГоссСтрах (КАСКО и ОСАГО). Страховал на Бакунина (потом, я так понял, у брокера от РГС). Когда заключал договор я спросил, необходимо ли делать изменения в договоре после замены водительского удостоверения. Милая девушка сказала, конечно же, необходимо. Вот и настал счастливый момент когда я заменил права, и я со спокойной душой звоню в контору узнать когда мне приехать и внести изменения в полис. Милая девушка отвечает, что это не ко мне, вам необходимо подъехать на ул. Тамбовскую и там всё будет ВЕРИ БЕСТ. Еду на Тамбовскую. Там уже две, милые девушки смотрят на меня странными глазами и говорят, у вас в правах есть отметка о замене водительского удостоверения? Я говорю есть. Значит изменения вносить не надо. ??????

Звоню на Бакунина. Надо вносить изменения? Надо!!!

Звоню на тамбовскую. Вам сказали, не надо !!!

Звоню на горячую линию РГС. Мне говорят надо, и отправляют на Косыгина. На Косыгина, ну очень симпатичная девушка говорит, что изменения она внести может, но за печатью надо ехать на Тамбовскую. Кстати она внесла мне изменения в ОСАГО РГС.

После звоню в САМЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФФИС РГС и прошу рассудить. Меня выслушали. Спросили где живу. И отправили в РГС, по мессу жительства. Во Всеволожск. Здесь меня уже ждали и в течение десяти минут внесли изменения в КАСКО и пожелали удачи.

Теперь у меня на бланках КАСКО и ОСАГО три разные печати РГС.

:blink::blink:

Да, это фирменная фишка РГС - 99% сотрудников понятия не имеют, что надо делать, что не надо, и как правильно оформляются те или иные документы.

Обычно бывает так:

1. Если в КАСКО указан номер прав - либо переписывается договор, либо подписывается допсоглашение об изменении данных. Если в КАСКО указаны только возраст/стаж, то ничего делать не надо.

2. Полис ОСАГО при замене прав обычно меняется (переписывается) или распечатывается с № новых прав. В особых отметках указывается основание для замены полиса - "в связи с изменением п.3" (это пункт ОСАГО, где указан список водителей). Как вариант - на оборотной стороне полиса могут ручкой вписать номер новых прав, но тогда изменения должны быть заверены печатью.

Ссылка на комментарий

Лет 5 назад расторгал с РГС страховку так как продал машину.

Мозги компостировали хорошо,то надо одно то другое,

потом кто то болеет , кто то в отпуске.

Я уже забил на них ,но жена их достала.

Итог-обещали деньги перевести через 2-3 недели,

а по факту 11 месяцев.

В РГС больше не нагой.

Ссылка на комментарий
Да, это фирменная фишка РГС - 99% сотрудников понятия не имеют, что надо делать, что не надо, и как правильно оформляются те или иные документы.

Обычно бывает так:

1. Если в КАСКО указан номер прав - либо переписывается договор, либо подписывается допсоглашение об изменении данных. Если в КАСКО указаны только возраст/стаж, то ничего делать не надо.

2. Полис ОСАГО при замене прав обычно меняется (переписывается) или распечатывается с № новых прав. В особых отметках указывается основание для замены полиса - "в связи с изменением п.3" (это пункт ОСАГО, где указан список водителей). Как вариант - на оборотной стороне полиса могут ручкой вписать номер новых прав, но тогда изменения должны быть заверены печатью.

В КАСКО, в том же договоре, с боку написали номера новых прав и поставили печать. Теперь думаю, это и есть допсоглашение?

А ОСАГО, так и сделали, на обратной стороне договора написали новые права и поставили печать.

Теперь, на первом договоре КАСКО стоит печать РГС с ул. Бакунина, а вторая печать об изменении прав, стоит Всеволожская. На ОСАГО, первая печать с ул. Бакунина, а об изменении прав, проспект Косыгина. :unsure:

Ссылка на комментарий
В КАСКО, в том же договоре, с боку написали номера новых прав и поставили печать. Теперь думаю, это и есть допсоглашение?

А ОСАГО, так и сделали, на обратной стороне договора написали новые права и поставили печать.

Теперь, на первом договоре КАСКО стоит печать РГС с ул. Бакунина, а вторая печать об изменении прав, стоит Всеволожская. На ОСАГО, первая печать с ул. Бакунина, а об изменении прав, проспект Косыгина. :unsure:

Приколисты эти ребята в РГС...

Если печати есть - нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

добавлю свои 5 копеек:

если Вы были застрахованы в Русском мире, то при тотальном ущербе или угоне авто сразу настраивайте себя на судебное разбирательство;

если отказали в выплате, надо сразу идти к юристам, писать претензию и идти в суд;

когда сдаете документы по страховому случаю сразу берите копии всех документов, т.к. по запросу после отказа, отдают только полис, квитанции и доп. соглашения.

Ссылка на комментарий

Юлия, не путайте народ, пожалуйста.

РГС полностью отвечает по договорам РМ, причем в большинстве случаев делает это лучше, чем по своим договорам. Выплаты налом идут медленно, но это не зависит от того, по какому полису вы обращаетесь – РГС или РМ. И поясните, что значит «по запросу после отказа отдают только полис, квитанции и допсоглашения»? Данные документы вообще в страховую не сдаются, при приеме заявления на урегулирование страхового случая СК требует только их предоставление и снимает копии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...