Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

СК МСК-Стандарт


Рекомендуемые сообщения

Народ, хелп..

впервые в ДТП..

Виновник не я ..

ремон по Осаго виновника по СК "МСК-Стандарт".

кто что знает про СК?

порядок действий?

на руках доки:справка о ДТП, справка с повреждениями, и постановление

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
Народ, хелп..

впервые в ДТП..

Виновник не я ..

ремон по Осаго виновника по СК "МСК-Стандарт".

кто что знает про СК?

порядок действий?

на руках доки:справка о ДТП, справка с повреждениями, и постановление

позвоните туда для начала и узнайте что нужно и как действовать, ну и вперёд.

Примите мои сочувствия, всё будет Ok! Главное все целы!

Во нашёл на сайте этой конторы.

При наступлении страхового случая (ДТП) Страхователь обязан:

Выясните у нашего клиента фамилию, имя, отчество (полное наименование организации), номер полиса и, если произошло ДТП, номер автомобиля. Позвоните в ОАО "МСК"

Следуйте указаниям диспетчера.

1. Немедленно остановиться, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки.

2. Вызвать сотрудников ГИБДД.

3. Совместно с другими участниками ДТП заполнить бланк извещения о ДТП.

4. В течение пяти рабочих дней с момента ДТП передать в Департамент урегулирования убытков ОАО "МСК" свой экземпляр извещения о ДТП и копию страхового полиса.

Потерпевший, намеренный воспользоваться правом на получение страховой выплаты, должен обратиться в Департамент урегулирования убытков ОАО "МСК" и представить следующие документы:

В случае нанесения ущерба имуществу:

* Оригиналы (или надлежаще заверенные копии) справок о ДТП выданной ГИБДД/ГАИ - по форме Приложений 12 и 31 (либо по форме 11);

* Оригинал (или надлежаще заверенная копия) протокола об административном правонарушении;

* Оригинал (или надлежаще заверенная копия) постановления по делу об административном правонарушении;

Если ГИБДД отказывается предоставить потерпевшему указанные выше документы, ему необходимо получить в ОАО "МСК" официальный запрос для ГИБДД.

* Водительское удостоверение лица, управлявшего поврежденным ТС в момент ДТП;

* Документы на поврежденное ТС (свидетельство о регистрации или ПТС);

* Если управление ТС осуществлялось по доверенности, то копию доверенности на право управления ТС;

* Заверенную печатью организации копию путевого листа;

* Общегражданский паспорт заявителя;

* Если Потерпевший является юридическим лицом - доверенность на право предоставления интересов в страховой компании;

* Если Потерпевший иностранное представительство - копию доверенности на полномочия первого лица;

* Оригиналы документов, подтверждающих оплату охраняемой стоянки и/или эвакуатора, если это было необходимо;

* Оригинал извещения о ДТП, заполненный всеми участниками ДТП;

* Банковские реквизиты получателя страхового возмещения.

В случае нанесения ущерба жизни и здоровью:

* Заключение медицинского учреждения с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза, периода нетрудоспособности;

* Заключение медико-социальной или судебно-медицинской экспертизы о степени утраты трудоспособности (протезирования, постороннего ухода, санитарно-курортного лечения);

* Справка работодателя о размере заработка (дохода, пенсии, стипендии) за последние 3 месяца до ДТП;

* Справки из ГИБДД, подтверждающие факт ДТП;

* Постановление о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела

Ссылка на комментарий
блиЙа... дозвонился.. только наличкой платят.. оценка только у них... уродыыыы

если будешь не согласен с оценкой, делай независимую экспертизу, пиши им заявление. не поможет - в суд.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у меня КАСКО в МСК.... намучался если честно...был такой у меня страховой случай, ктото пока я был на работе покоцал машину и уехал..в общем в этом случае ждать надо два месяца, считается что это время ГИБДД ищет виновника аварии,на самом деле просто формальность. так вот, когда я к ним приехал, и говорю мол так и так, они мне говорят что будут проводить расследование что скорее всего я мошенник,машину покоцал до того как застраховался и теперь решил ее отремонтировать!просто когда покупаешь полис к ним на осмотр ехать не надо,агент обычный на месте машину фоткает.так они подумали что я его подкупил и сделал ложные фоты. в общем расследование их шло еще недели две...потом со скрипом мне дали таки направление на ремонт. и вот встает вопрос,зачем мне платить свои кровные деньги (55 тысяч) чтобы потом выпрашивать их на ремонт?! я не беру в расчет сколько раз я к ним приезжал и сколько потерянного времени у меня на это ушло!!что бы потом это направление выглядело как одолжение!!я незнаю конечно,может быть это мне только так неповезло....но мнение о страховой из-за такого отношения сложилось плохое......=(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...