Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

ДТП


Рекомендуемые сообщения

В июле месяце мы с отцом попали в аварию, достаточно незначительную. Это было в городе Обнинске. Мы на четверке въехали в ситроян за рулем которого сидела достаточно молодая девушка. Она хотела развернуться на дороге, задействовав единственные 2 полосы для движения авто. Сейчас она подала в суд на нас и на ДПС которые признали ее виновной. Ее свидетели, которые приехали на место аварии спустя минут 10 дают ложные показания: сначала они утверждали что один из них находился с ней в машине, потом что они видели само столкновение, а теперь говорят что я им угрожала жизнью. Имею ли я или мой отец право подать на них встречный иск за моральный ущерб? и как наказать свидетелей за дачу ложных показаний?

Ссылка на комментарий
Гость @КаТеРиНа@
В июле месяце мы с отцом попали в аварию, достаточно незначительную. Это было в городе Обнинске. Мы на четверке въехали в ситроян за рулем которого сидела достаточно молодая девушка. Она хотела развернуться на дороге, задействовав единственные 2 полосы для движения авто. Сейчас она подала в суд на нас и на ДПС которые признали ее виновной. Ее свидетели, которые приехали на место аварии спустя минут 10 дают ложные показания: сначала они утверждали что один из них находился с ней в машине, потом что они видели само столкновение, а теперь говорят что я им угрожала жизнью. Имею ли я или мой отец право подать на них встречный иск за моральный ущерб? и как наказать свидетелей за дачу ложных показаний?

Когда было ДТП, должна была составлятся схема, в протоколе должны были указать отсутствие свидетелей, что за бред вы, извините, пишите? Вы имеете право подавать на них в суд, и т.д. но воспользуйтесь услугами адвоката, т.к. вы совершенно, видимо не разбираетесь.

Ссылка на комментарий

если только сможете доказать что они дают ложные показания (это или видео или аудио запись или свидетели которые живут там где произошло дтп)

Ссылка на комментарий

схема составлена, но мой истец доказывает что мы подкупили ДПС и на схеме изображено не то, что было на самом деле. я не знаю как она собирается это доказывать. А ее свидетель сегодня на слушании предложил массу вариантов как можно было ей объехать( обочины и тратуары тоже считаются), т.е. он считает что девушка со стажем 1 год знает правила и ездиет лучше, чем мужчина со стажем более 35 лет.

Ссылка на комментарий
Гость @КаТеРиНа@
схема составлена, но мой истец доказывает что мы подкупили ДПС и на схеме изображено не то, что было на самом деле. я не знаю как она собирается это доказывать. А ее свидетель сегодня на слушании предложил массу вариантов как можно было ей объехать( обочины и тратуары тоже считаются), т.е. он считает что девушка со стажем 1 год знает правила и ездиет лучше, чем мужчина со стажем более 35 лет.

Если на схеме не то, что было на самом деле, зачем вы её подписывали, в графе свидетели, в протоколе , надо было ставить Z, место ДТП снимать на телефон, фотать. Свидетель может делать что угодно, ваша задача, привлечь его к ответственности за дачу ложных показаний, а соответственно, суд, учитывая этот факт, оставит решение в силе, в отношении виновника. Наймите адвоката, юриста, или более-менее грамотного человека.

Ссылка на комментарий
Гость @КаТеРиНа@
дешевле машину починить, чем адвоката нанять. схема правильная, и ее подписывают не виновники ДТП, а понятые - незаинтересованные лица.

Простите, а Вы вообще сама водитель? Права у вас есть?

Собственно откуда вопрос: Если вы не знаете, кто подписывает протоколы и схемы складывается впечатление, что вы не водитель.

Адвокат Вам однозначно нужен, или любое юр. грамотное лицо, т.к. вашим представителем и защитником в суде может быть любое лицо, даже не имеющее юр. образования. Нанять защитника, не значит выложить огромную сумму денег. В этом посте вы пишете , что схема правильная, в предыдущем, что НЕ правильная?!! :huh: Схему в первую очередь подписывают участники ДТП, соглашаются, не соглашаются, вносят дополнения, и фиксируют это в письменном виде в протоколе.

Изменено пользователем @КаТеРиНа@
Ссылка на комментарий

сама я водитель, а вы девушка наверное в ДТП еще никогда не попадали и точно не понимаете сути вопроса. это схема ДТП, на которой не только пишется "со схемой и протоколом согласен" но и ставятся подписи понятых

С Х Е М А

к протоколу осмотра места дорожно-транспортного происшествия

от "______"___________________20_____г.

Масштаб –

Часы и дата происшествия Температура воздуха,

(Со) Видимость, (м) Состояние уличного освещения при ночной аварии Погода (дождь, снег и т.д.) Состояние дороги (сухая, мокрая, и т.д.) Покрытие дороги (асфальт, грунт и т.д.) Есть ли выбоины, разрытия Продольный профиль (уклон в градусах, %) Ширина проезжей части, обочины и т.д. Внешнее окружение (дома, столбы, деревья и т.д.)

Со схемой согласны водители__________________________________________ Схему составил ___________________________________________________________

(ФИО, подпись) (должность, звание, ФИО, подпись)

____________________________________________________________________ Понятые _________________________________________________________________

(ФИО, подпись) (ФИО, подпись)

_________________________________________________________________________

(ФИО, подпись

Ссылка на комментарий
Гость @КаТеРиНа@
дешевле машину починить, чем адвоката нанять. схема правильная, и ее подписывают не виновники ДТП, а понятые - незаинтересованные лица.

Это ваша запись. Вы сами себе противоречите.

схема составлена, но мой истец доказывает что мы подкупили ДПС и на схеме изображено не то, что было на самом деле.

Это тоже ваша.

И не оставляйте, пожалуйста, мой вопрос без ответа, почему Вы здесь все это спрашиваете?

Изменено пользователем @КаТеРиНа@
Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
сама я водитель, а вы девушка наверное в ДТП еще никогда не попадали и точно не понимаете сути вопроса.

Пускай Катя и дальше не попадает в аварии и вообще никогда! И не надо обижать нашу Катю, она всё доходчиво объясняет, а вы припёрлись на Лансер клуб спросить помощи, вам люди пытаются помочь и подсказать, а вы ещё и недовольны чем-то :angry: :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий

с виновниками я погоречилась, а то что схема не правильная доказываю не я , а мадам в которую мы вписались, и понятыми схема тоже подписана. а от юриста я все же откажусь, не то это дело что б с адвокатами бегать. к тому же в обнинский суд подавать на обнинский ДПС может только глупая девочка из москвы. А я лишь хочу наказать ее свидетелей за дачу ложных показаний

Ссылка на комментарий
Гость @КаТеРиНа@
Пускай Катя и дальше не попадает в аварии и вообще никогда! И не надо обижать нашу Катю, она всё доходчиво объясняет, а вы припёрлись на Лансер клуб спросить помощи, вам люди пытаются помочь и подсказать, а вы ещё и недовольны чем-то :angry: :angry: :angry: :angry:

Павел :dance: Даже не знаю что сказать... Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
Павел :dance: Даже не знаю что сказать... Спасибо :rolleyes:

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А всегда пожалуйста! Людей таких не понимаю-пришла, зарегилась на форуме, рассказала о проблеме, люди включились, помочь пытаются, а она БОКОМ сразу!!!!! :angry: :angry: :angry: :angry: Вот вчера мы вопросик один обсуждали, никто ни на кого не наезжал, на личности не переходил-ВСЁ КУЛЬТУРНО. А тут!!!!

Ссылка на комментарий
Гость @КаТеРиНа@

Мне все-таки очень интересно, почему уважаемая Jonny, живя в городе (как там)Обнинске?, пришла в СПБ Лансер клуб?

Изменено пользователем @КаТеРиНа@
Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
Мне все-таки очень интересно, почему уважаемая Jonny, живя в городе (как-там)Обнинске?, пришла в СПБ Лансер клуб?

Почему то она нам на этот вопрос не отвечает. Скорее всего она не только на этом форуме, ведь на любом автофоруме есть ЮРотдел, где можно узнать чё да как и бесплатно, а у юриста консультации платные, мне в том году это стоило 200 рублей два слова :(

Ссылка на комментарий

2 Jonny

1. встречный иск на возмещение морального ущерба вы подать не сможете, т.к. такого понятия (моральнй ущерб) не существует, ущерб может быть только материальнцым, а моральный - эт ВРЕД.

2. встречный иск всё-таки бьудет называццо клевета или как-то так...

3. если они подадут в суд на вас с отцом и на суде обнаружится дача ложных показаний.... то смысла не вижу..

и вообще чего дёргаццо пока нет решения суда?

теперь не по теме: вести себя нада вежлевее Вам тут помочь люди пытаюццо..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...