Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

"Недорогое ТО"


SHAA.

Рекомендуемые сообщения

Поеду и я на ТО-16000 в Рольф Карлайн, уже записался. Ценник озвучили 12500, просто жуть. Спросил, что конкретно входит, сказали, объяснят на месте. После поделюсь впечатлениями. :P

Ссылка на комментарий

эт ТО 15 + 1 ткм....

ps 12500? и скажут что входят на месте? гм.... не переведутся пытливые умы на земле русской :lol:

Изменено пользователем Adrenalin
Ссылка на комментарий
Поеду и я на ТО-16000 в Рольф Карлайн, уже записался. Ценник озвучили 12500, просто жуть. Спросил, что конкретно входит, сказали, объяснят на месте. После поделюсь впечатлениями. :P

Почитай карту операций при ТО, всё сравни, выясни...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:D Ну, вот я и прошёл очередное ТО. Рольф Карлайн просто молодцы. Всё четко, быстро уверенно. Спасибо Смыслову Денису за проведённую работу за консультации и просто за хорошее настроение, которое осталось после посещения Рольфа. Отдельное спасибо механику, который всё менял, устанавливал и чистил, а особенно за его терпение, ведь я всё это время присутствовал в рем зоне. :D Короче Рольф Карлайн отличная компания. :D

ПыСы: правда немного дороговата. :P

Ссылка на комментарий

:D Ну не знаю. Сравнивал цены с Радугой в принципе одинаковые.

Масло моторное 0W40 Mobil-New Life синтетика-2461р.

Фильтр воздушный 1409р.

Очиститель воздуха-1772р.

Жидкость тормозная-250р.

Прокл.сл.пробки-32р.

Фильтр масляный-432р.

Расх.материалы-396р.

+работа. :huh:

Итого 12012р. Хорошее, быстрое обслуживание. Многое узнал, спросил для себя. Следующее ТО буду делать своими руками, если не разбогатею. ХА-ХА. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Ну не знаю. Сравнивал цены с Радугой в принципе одинаковые.

Звонил в Радугу вчера по поводу цен на ТО 15000. Просят 8 тыщ. По-моему 8 и 12 тыщ совсем неодинаковые цены.

Ссылка на комментарий

Месяц назад звонил в «Радугу» спрашивал про рассходники думал сам буду делать ТО. Но потом подумал, что с гарантии слетать не хочется, решил сделать у дилера. Цены на рассходники одинаковые. На обслуживание молодой парень сказал в районе 11-ти. Может ТО от ТО чем - то отличается. Бумаги, распечатка у меня на руках, ещё раз всё пересмотрел вопросов нет. Странно. :huh:

Ссылка на комментарий
:D Ну не знаю. Сравнивал цены с Радугой в принципе одинаковые.

Масло моторное 0W40 Mobil-New Life синтетика-2461р.

Фильтр воздушный 1409р.

Очиститель воздуха-1772р.

Жидкость тормозная-250р.

Прокл.сл.пробки-32р.

Фильтр масляный-432р.

Расх.материалы-396р.

+работа. :huh:

Итого 12012р. Хорошее, быстрое обслуживание. Многое узнал, спросил для себя. Следующее ТО буду делать своими руками, если не разбогатею. ХА-ХА. :rolleyes:

Анализируя, вышеуказанное приходим к выводу почему так дорого:

1. Масло дорогое залили - Кастрол подешевле будет (наверняка у тех у кого под 8 тыщ вышло залит Кастрол)

2. Жидкость тормозную +работу на ТО-15 можно было не делать - это делают на ТО-30

3. Фильтры какие-то ну очень дорогие поставили (для сравнения в июле на ТО-30 в Галанте меняли и то и то: фильтр воздушный - 754 руб., фильтр салона (аля "очиститель воздуха") - 1186 руб.).

Короче подразвели тебя в Рольфе малость. ТО-15 вообще меньше 10 по любасу должно быть... ;)

Ссылка на комментарий

По моему менять фильтры чаще чем это нужно - это как раз и есть ненужная суета :)) Если я к плановому ТО попрошу ещё салон из крокодила а потом буду тут темы окрывать ""Якобы дешевое ТО"" То не трудно догадатся что в ответ напишут :)

Под стоимостью планового ТО принято понимать фиксированную стоимость которая относится к фиксированному списку НЕОБХОДИМЫХ работ.

Ссылка на комментарий
По моему менять фильтры чаще чем это нужно - это как раз и есть ненужная суета :))

На ТО фильтр осматривается, и если есть предпосылки, меняется по согласованию.

Почему не нужная?

Весь вопрос в желании экономить ;)

ЗЫ. Сам вообще в рамках ТО фильтры не меняю, сам потом делаю ),

дороже 5600р не выходило. Правда Ланс 9-й.

Ссылка на комментарий

Да уж, для девятого оба фильтра - салонный и двигателя можно в 750р уложить, и их замена - 5 минут...

Вряд ли на Х сильно дороже.. B)

Итого - даже на фильтрах 3000 можно было точно сэкономить!

Изменено пользователем Marisha
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...