Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Необходимость каско ???


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Машине исполнился год, соответственно закончилась страховка.

Кредит уже выплачен, так что от банка зависимости нет.

Возник вопрос делать каско на второй год или нет?

Вроде бы машина уже не новая и значит менее привлекательна для угона, а с другой стороны лансер Х - одна из самых угоняемых моделей.

Вопрос встал несколько в другом ракурсе когда знакомый гаишник поделился со мной любопытной информацией. Оказывается по статистике угоняют больше автомобили не имеющие страховки. Это даёт повод для размышлений ))).

Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий

а можно и с другой стороны посмотреть...

за енную сумму денег (40-60 тр) в случае(тфу-тфу) угона, денежку вернут., и не будешь у "разбитого корыта".

Ссылка на комментарий
Оказывается по статистике угоняют больше автомобили не имеющие страховки.

А откуда угонщик идущий за машиной знает есть ли у нее КАСКА??? Или он у хозяина спросит?)))

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на комментарий

Если вы не хотите платить за полное КАСКО ,то купите только от Угона .

Интач страбалдет от угона по вполне приемлемым ценам

Лансер оцененный в 320 000 рублей страхуют от угона за 6400 рублей в год .

Единственное НО страховка от угона возможна только при покупке уних же полиса ОСАГО .

Изменено пользователем темыч
Ссылка на комментарий
А если не дай бог ДТП????

Даже если ты не виноват, то по каско всё равно лучше условия выплат чем по осаго!

Автор топика поднимал тему больше беспокоясь за угон

Ссылка на комментарий
Автор топика поднимал тему больше беспокоясь за угон

Ну да, но о ДТП тоже не стоит забывать!!!

Тогда пусть делает только от угона, но это уже не КАСКО!

Ссылка на комментарий
А откуда угонщик идущий за машиной знает есть ли у нее КАСКА??? Или он у хозяина спросит?)))

есть мнения что знают......вплоть до того, в какой компании застрахован, и когда заканчивается каска, успел ли продлить..... может бред, но слышал, что и угоняли буквально через день после того, как закончилась страховка...а новую все человек расчитывал, искал где и как. БАЗА одна, или делятся ей....что бы всем работать было комфортно..и угонщикам, и страховой не в минус.

Ссылка на комментарий
Пример можно?

было в том году!

Точно не скажу, но если надо до копеек то могу найти бумажку и глянуть!

СК Регион

Полное каско около 28000

Только от угона вроде около 7000

Ссылка на комментарий

Я как раз о том говорю, что и Max911 [KZ]

Есть мнение что у страховщиков с угонщиками (не с самими угонщиками конечно а с заказчиками или с крышей или чёрт его знает с кем там) что то типа джентельменского соглашения. Чтоб страховые в минус не влетали, угонять стараются незастрахованные машины.

А я не знал, что можно сделать только от угона, буду смотреть.

Кстати, посоветуйте оптимальную компанию по соотношению цена/надёжность если делать полную каску.

Изменено пользователем zoosalon
Ссылка на комментарий
почти столько же стоит.

Интач попроси посчитать для начала

6400 рублей стоит от угона при сумме 320000 руб

есть мнения что знают......вплоть до того, в какой компании застрахован, и когда заканчивается каска, успел ли продлить..... может бред, но слышал, что и угоняли буквально через день после того, как закончилась страховка...а новую все человек расчитывал, искал где и как. БАЗА одна, или делятся ей....что бы всем работать было комфортно..и угонщикам, и страховой не в минус.

меня посещают ровно эти же мысли

Ссылка на комментарий

Угонщику-то что от того, есть КАСКО или нет? Смысл ему обращаться к этим базам... Да, и чем угонщику комфортно, что нет КАСКО?

Ссылка на комментарий
Угонщику-то что от того, есть КАСКО или нет? Смысл ему обращаться к этим базам... Да, и чем угонщику комфортно, что нет КАСКО?

А ты не думал что угонщиков кто-то крышует??? Да и огромными страховыми компаниями не простые дяди руководят!

конечно если речь идет не о краже магнитолы наркоманом, и не пьяная шпана угоняет покататься....

Ссылка на комментарий

А ты не думал что угонщиков кто-то крышует??? Да и огромными страховыми компаниями не простые дяди руководят!

конечно если речь идет не о краже магнитолы наркоманом, и не пьяная шпана угоняет покататься....

+ 100

Имею нескольких знакомых у которых в течении недели после окончания страховки ушли их тазики . Двоим из трех через 5-6 часов поступило предложение о выкупе .

Ссылка на комментарий

Поддерживаю Гранта.

У меня на работе ушли 2 машины. завтрахованные в Руссобалте, как только она разорилась. и еще одна машина оттуда же у знакомого.

У нас есть практически 100% уверненность, что список машинок был слит.

Ссылка на комментарий

ИМХО - если есть деньги на КАСКУ, то лучше сделать,- так лучше спиться. А если денег нет или жалко, то можно попытаться поставить всяких оригинальных противоугонных штук на сэкономленные деньги :secret: .

ЗЫ - около недели назад нашел фотку в инете, которая наглядно демонстрирует психологию людей " в КАСКЕ". :D

post-6155-1253111394.jpg

Ссылка на комментарий

В общем так.

Решил сделать не полное каско, а только страховку от угона/кражи.

В интач насчитали 11т при условии что я у них делаю осаго (ещё 4т).

Оценка рыночной стоимости автомобиля 550т.

Кстати. ни чего плохого про интач не слышали? Как они выплачивают? Не собираются ли обанкротиться? )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...