Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Все СТРАХОВЫЕ на одно лицо ..


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: приняв мое заявление в котором указаны все мои повреждения разом (как говорится) , страховая сказала что по каждому из моих случаев должна быть ОТДЕЛЬНАЯ бумага. А когда я наконец-то собрал их всех (прошло немало времени) , они их приняли к рассмотрению и по итогу по всем повреждениям дали отказ так как даты новых заявлений не совпадают (естественно) с первым заявлением ! Подскажите пожалуйста,если кто владеет вопросом,возможные пути решения ! Может в суд ?

Страховая - РОСНО , полис - КАСКО.

Ссылка на комментарий

Тут, наверно неплохо было изначально почитать правила страхования. Может, в данном случае и суд не поможет.

Например, в трех конторах, в которых я страховался, такой номер (все сразу) не прошел-бы.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий

так я согласен что нельзя впихивать все повреждения в одно заявление, но ведь я их "расписал" (по рекомендации страховой !) по разным заявам а эти заявления между прочим не откуда нибудь а из отделения милиции (интересно,для страховой ОМ не совсем видимо официальный орган !? ) ! А как мне в милиции могут их написать задним числом ???

Ссылка на комментарий

Тогда, видимо, я чего-то недопонимаю

Ситуация следующая: приняв мое заявление в котором указаны все мои повреждения разом (как говорится) , страховая сказала что по каждому из моих случаев должна быть ОТДЕЛЬНАЯ бумага.

А бумага была на все сразу?

А когда я наконец-то собрал их всех (прошло немало времени)

Если бумага была, то что тогда собирал?

по разным заявам а эти заявления между прочим не откуда нибудь а из отделения милиции

Что за заявления из ОМ?

Непонятно, что за чем следовало, поподробней неплохо написать всю последовательность. Может правда специалистам и так понятно, но...

В моем понимании - Страховой случай - заявление в СК, с предоставлением первичной справки - получение постановления - окончательное оформление в СК.

Вроде так, во сех страховых, с котрыми имел дело.

Ссылка на комментарий

ну я же говорю : изначально у меня на руках была бумага из Отделения Милиции в кот. были описаны все мои 5 повреждений ! А после обращения в СК они сказали что нужна не одна бумага - а 5 соответственно .. ( по каждой царапинке - своя ) . Ну и пока я их собирал прошло какое-то кол-во времени. И все новые постановления из ОМ были уже не за то число за которое была 1-ая бумага , а за свои СОВЕРШЕННО НОВЫЕ даты ( за те даты в кот. я обращался ) . И отталкиваясь от этого СК дала отказ ! Надеюсь что теперь объяснил подробно !?

Ссылка на комментарий
Теперь вроде все ясно ;) А эти пять повреждений были по одному случаю?

если ты имеешь ввиду,произошли ли все 5 случаев за один раз,то - нет . Что посоветуешь ?

Ссылка на комментарий
если ты имеешь ввиду,произошли ли все 5 случаев за один раз,то - нет .

Скорее всего, они отмажутся, надо внимательно изучить правила, потом делать выводы.

По крайней мере, в мох правилах, четко прописаны все ситуации. А именно по каждому случаю (если он не бессправочный) - отдельное постановление и заявление.

Другое дело,что можно копить подобные заявления (направления) и делать потом гуртом, но подать я их обязан в строго отведенные сроки.

Я, к сожалению, не знаю правил этой конторы. Может Юля 1-SB в курсе.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий

очень интересно - а как так в ОМ выдали одну справку на все повреждения? тамже насколько я помню пишется заявление, где указано что когда и как....а тут получается все 5 случаев вписаны в одну справку но выделены как отдельные случаи?

Ссылка на комментарий

мдя... вообще Валера прав... я тоже сталкивалась только с тем, что по КАЖДОМУ КОНКРЕТНОМУ страховому случаю ты должен в определенные сроки (5 раб. дней, например) обратиться в страховую компанию с первичным заявлением. По каждому отдельному конкретному случаю у тебя, соответственно, будут и отдельные заявления - это раз, и отдельные справки и ОМ/ГАИ, т. к. разные случаи - это и разные заявления в ОМ/ГАИ.

Тут ты сам виноват на все 100%.

Ссылка на комментарий
очень интересно - а как так в ОМ выдали одну справку на все повреждения?

Да очень просто, наш участковый за штуку вписывает всё что пожелаешь, и даже машину не смотрит!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Да очень просто, наш участковый за штуку вписывает всё что пожелаешь, и даже машину не смотрит!!!!!!!

то, что машину не смотрит - это понятно, сама проходила. но все равно пишется заявление, хоть формальность, но вряд ли напишешь - вышел из (допустим) магазина, а по всему периметру авто вмятины/царапины/затертости - никто же не поверит, и в первую очередь страховая.

мне интересно, было ли в справке все указано как один случай или разбито на 5 случаев. ерунда какая то......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...