Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Вопрос о локерах "защитных подкрылках"


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Коллеги, кто что думает про локера, .... нужны или нет, хорошо или плохо, ставить или нет и т.д.....?

Сейчас стоят "кусковые" родные но только спереди, а сзади ничего нет. Вот нашел в Автобаде - комплект сразу все и недорого, теперь чешу тыкву...

Заранее признателен, всем привэд) :P

А вот еще, если кто ставил - поделитесь впечатленями.

Ссылка на комментарий
Все на клубной встрече были :)

Мда, меня не было, ...поэтому я наверно и не понимаю этой шутки :huh:

А-а-а, понял, сори блин))))))

Изменено пользователем Stuffer
Ссылка на комментарий
Доброго всем времени суток!

Коллеги, кто что думает про локера, .... нужны или нет, хорошо или плохо, ставить или нет и т.д.....?

Сейчас стоят "кусковые" родные но только спереди, а сзади ничего нет. Вот нашел в Автобаде - комплект сразу все и недорого, теперь чешу тыкву...

Заранее признателен, всем привэд) :P

А вот еще, если кто ставил - поделитесь впечатленями.

лучше поставь... и шумкой

Ссылка на комментарий

я себе установил и не жалею ( так как часто слышу как камушки стучат по локеру а так стучали бы по кузову

и на пластике грязь не так скапливается как на железе и при любой мойке оена смывается)

Ссылка на комментарий

Автор, а как они крепятся? На штатные места или саморезами? Сколько стоит комплект и на какой ланс?

Ссылка на комментарий
Автор, а как они крепятся? На штатные места или саморезами? Сколько стоит комплект и на какой ланс?

ест mdhjlt всего два вида

оригинал и их копии - которые ставятся в штатные дырки без саморезов и сверления

а есть плохие копии - вот их приходиться "натягивать" саморезами

Ссылка на комментарий

Всем драсти.

У меня 9 ланс 2.0. Стоят они в автобаде 600 руб (комплект 4-шт), на внешний вид ковши, материал пластик или стекловолокно, или еще какая-нить подобная (я не спициалист по материалам) http://www.autobud.ru/index.php?productID=310. Ставяться единым куском, как я понял на саморезы, по форме выполняют все неровности в колесной арке. Я пытался найти орогинальные на зад, - не нашел (сказали нету и наверное не бывает), оригинальные (маде ин жапан :P ) - стоят спереди, но в их работоспособности и функциональности я усомнился когда менял вкладыши амортизаторов и сайлентблоки, сейчас обьясню почему. Передние - кусковые, состоят из отдельных пластин различного размера и формы и закрывают отдельные места в арке. ... в общем думаю коли залез, дайка я сниму пару этих "щитков" и посмотрю что под ними...... - снял...... МАТЕРЬ БОГОВ, - под ними грязи и ржавчины больше чем там где их нет. Снял все, почистил, обработал, посадил назад на "теплый" мовиль и на старые, якобы "жапонские", саморезы.

Вот теперь задался поиском "целиковых" и не оригинальных и сбором мнений тех кто их ставил.

ЗЫ - и вот еще может кто знает 205 резина тереться не будет? :o

Ссылка на комментарий

Зачем тебе на саморезы-то их сажать? Не копейка же машина, не этично как-то.... В том то и дело, что настоящие, которые сажаются без саморезов в городе не найти. Или стоят много.

Ссылка на комментарий

Мда, что правда, то правда, щас звонил в Автомир - 7500 р. комплект. Но за 4- куска тупо формованного пластика - это жырновато будет.

Я еще вот на что надеюсь, если там в "кузове" есть отверстия под штатные, почему нельзя просверлить локера и закрепить в родные отверстия?

Ссылка на комментарий

Все. Сделал. Теперь катаюсь.

По подробнее, если кому надо. При первом же примеривании встали, как "родные", сразу порадовал то, что все родные места закрепились как положено :D (свободных не осталось), локера сделаны с расчетом и по форме бамперов с накладками и боковых "юбок" :D . (Накладок на бамперах у меня нет, пришлось поэтому отказаться от этих приятных мелочей с помощью ножа).

...Когда стали фиксировать,спереди появились первые проблемы :angry: ,- из-за не жесткой конструкции локера появились места где подкрылок топорщиться и может тереться о резину (особенно в средней части, где имеется вырез под стойку амортизатора), - вот в эти места (лонжерон) и пришлось всадить по саморезу :( (ИТОГО по одному саморезу "в металл" в каждую арку). Когда дело дошло до задних ситуация радикально не изменилась, ... опять же "по ОДНОМУ в металл" :(

...проблема №2 (если это проблемма) - края локеров не ровные, там где они соприкосаются с окрашенной наружной кромкой крыла. Решение проблемы нашли просто.- стоительным феном нагрели и аккуратно выровняли края, места соприкосновения с металлическим крылом помимо "родных" точек крепления проклеяли на 3М- двусторонний скотч, места контакта с пластиком подтянули тоненькими саморезами. (Зашибись встало).

...проблема №3 (опять же, если это для когото проблема) появилась когда все поставили, прикрутили колеса и спустили с подьемника. На первых же 10 метрах по боксу - шум трения сзади с обоих сторон. Пощупал, блин, моя 205-я резина сзади треться о локер в месте где идет тонель со стойкой (ЭТО МЕСТО в заднем локере, в отличии от переднего, целиком закрывается). Проблема была решена радикально, - пришел спасительный строительный "канцелярский" нож и сделал прямоугольный вырез. ...трение пропало. Если бы была 195-резина, уверен, что ничего бы не терлось, этого сантметра вполне бы хватило.

Ну а теперь снова о приятном, - сел, поехал, резко по поворачивал, проехал втроем, - ничего нигде не треться и в машине стало значительно меньше слышан шум дороги и резины (хотя шумко. Даже когда села подруга, человек несколько далекий до автомобилей,- первое что она спросила, - почему такой странный глухой звук в машине, мол раньше был не такой.

Ссылка на комментарий

Сори, случайно нажал "ентер"=)

тут продолжение

Ну а теперь снова о приятном, - сел, поехал, резко по поворачивал, проехал втроем, - ничего нигде не треться и в машине стало значительно меньше слышан шум дороги и резины (хотя шумкой я ничего не обклеивал). Даже когда села подруга, человек несколько далекий до автомобилей,- первое что она спросила, - почему такой странный глухой звук в машине, мол раньше был не такой.

Ну и наконец калькуляция всего произведенного:

1) Локера - 400р (с учетом скидки для "клуба");

2) работа в "seventh station" на руставели (один бы точно не справился - неудобно (на подьемнике удобнее), надо придерживать да и голова и руки мастера никогда не повредят) с предварительной тщательной мойкой арок из "Керхера" - 1650р;

____________

Итого 2050р и 4,5 часа работы

В общем делаем выводы сами, я сделал для себя - за такие деньги, это хороший вариант. У кого есть деньги на фирмовые оригинальные, пусть берут и ставят в салоне. По поводу 4-х саморезов в кузове, этоже не "жигули" с их гов.яным металом, думаю что ничего страшного не станет (ну во всяком случае ничего страшнее чем "пескоструйка" с камешками, солью и другими химическими реагентами зимой).

ЗЫ- извините,что без фоток, фотик дома забыл :(

Всем удачи, спрашивайте если что.

Ссылка на комментарий

Подскажите, какие локера брать на десятый и где? (ну кроме оригинала) посмотрел в автобаде 950 рублей, на lancer78 - 2500. Почему такая разница? В первую очередь вопрос к Cnnynuk, т.к. смотрю человек уже разбирается.

Ссылка на комментарий
Подскажите, какие локера брать на десятый и где? (ну кроме оригинала) посмотрел в автобаде 950 рублей, на lancer78 - 2500. Почему такая разница? В первую очередь вопрос к Cnnynuk, т.к. смотрю человек уже разбирается.

:D спасибо за оказанное високое доверие

автобадовские не знаю - но если они с колпино либо с другого завода Питера либо Ленобласти - не советую ... будешь саморезами притягивать, у Сани (лансер 78) - должны быть норм... но лучше ему лично вопрос задать!

Ссылка на комментарий
Подскажите, какие локера брать на десятый и где? (ну кроме оригинала) посмотрел в автобаде 950 рублей, на lancer78 - 2500. Почему такая разница? В первую очередь вопрос к Cnnynuk, т.к. смотрю человек уже разбирается.

Я брал в автобаде, (как мне сказали их в Москве производят) задние встали без проблем и саморезов, а передние не ставил, меня родные пыльники устраивают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...