Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Первая Страховая или Россия


Рекомендуемые сообщения

у меня были выплаты по России. Проблем не было, но... оговорюсь, это было до того, как все согласования по выплатам перевели в Москву.

Говорят, что сейчас постепенно опять все начинают возвращать в регионы, наверное, все стабилизируется.

Надо подождать мнения наших авторитетных товарищей ....

Ссылка на комментарий

Не, она была приостановлена, но все решилось за пару дней.

но все равно интересно как у них сейчас дела.

Ссылка на комментарий

У меня были выплаты в России по КАСКО целых 4 раза-всё Ok! А вот пятый раз ждал 7 месяцев пока перевили деньги в сервис. Но это косяк не только страховой, там и я накосячил и гайцы ну и страховая.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на комментарий

Я сейчас имею (или оно меня :) ) КАСКО от России. 3 обращения (стекло без справок/ремонт, ДТП со справками/ремонт, ущерб со справками/деньги) - результат, на данный момент, только по крайнему. Следует заметить, что по предыдущим я особо не дергался (сейчас займусь) с той точки зрения, что после посещения сервиса с направлением от страховой не метался между ними в потугах контролировать продвижение заказ-нарядов и согласований. Результат - в первом случае заказ-наряд не дошел до страховой, во втором - то-ли согласование до сервиса, то-ли сервису денег не надо. компенсация деньгами - практически в срок, по расчету независимой экспертизы, но об этом плакать и смеяться буду в другой теме :) Короче - почти работает, но гумозная лавка....

Ссылка на комментарий

Спрашивали - отвечаем :-)

По России:

- лицензия по ОСАГО приостанавливалась на 9дней в июне. Причина - жалобы на работу одного из филиалов (Поволжский). Проблемы были довольно быстро устранены, лицензия возвращена.

- из плюсов - по опыту работы с ними практически нет отказов. Страховые случаи признаются нормально, нет попыток отказать по надуманным основаниям. За два года у нас там были только один отказ, полностью мотивированный и бесспорный.

- из минусов. Очень сложно со сроками. В сроки, указанные в правилах, не укладываются никак, чаще всего выплата занимает 1,5-2 месяца. Проблема не в питерском филиале, а в москве, которая согласовывает большинство назначенных выплат. Частично мы решаем поблему, согласовывая направление на ту СТО, которая берет авто без предоплаты, но таких СТО немного.

По Первой страховой:

- со сроками есть косяки, но менее фатальные

- неудобные (по сравнению с Россией) выплаты без справок.

- обратите внимание: с июля в 1СК новые требования по противоугонкам на лансер. На мой взгляд-жесткие и неудобные.

Вообще, как мне кажется, если уж вы смотрите эти две СК (я так понимаю, ориентируетесь по цене), то надо посмотреть еще пару альтернатив (если нет ограничений в виде кредита).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По России, подал заявление в мае на одну царапину без справки, приняли без проблем, отправили в Радугу. В Радуге был в конце июня. С тех пор до сих пор жду... Дозвониться до них очень сложно, точнее на респешн попадаешь без проблем, а потом футболят к человеку который трубку не берет.

Но я дозвонился в итоге и разобрался. Все согласовано, ждут денег из Москвы. Сроки все провалены, сами признают, но ничего не обещают. Подал заявку по телефону, чтобы разобрались и четко дали срок, обещали в течении 24 часов перезвонить -- понятное дело никто не перезвонил.

Я вот так думаю, царапину я переживу, а не дай бог что случится серьезное, без колес останешься надолго. Вот такая вот она Россия.

Изменено пользователем modano
Ссылка на комментарий
По России, подал заявление в мае на одну царапину без справки, приняли без проблем, отправили в Радугу. В Радуге был в конце июня. С тех пор до сих пор жду... Дозвониться до них очень сложно, точнее на респешн попадаешь без проблем, а потом футболят к человеку который трубку не берет.

Но я дозвонился в итоге и разобрался. Все согласовано, ждут денег из Москвы. Сроки все провалены, сами признают, но ничего не обещают. Подал заявку по телефону, чтобы разобрались и четко дали срок, обещали в течении 24 часов перезвонить -- понятное дело никто не перезвонил.

Я вот так думаю, царапину я переживу, а не дай бог что случится серьезное, без колес останешься надолго. Вот такая вот она Россия.

А на какой стадии сейчас находится решение данного вопроса??? заплатили в итоге или нет???

Ссылка на комментарий
А на какой стадии сейчас находится решение данного вопроса??? заплатили в итоге или нет???

Якобы ждут денег из Москвы чтобы перевести их в Радугу-Авто. По моей страховке предполагался только один вариант -- ремонт у офицалов.

Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик
Спрашивали - отвечаем :-)

По Первой страховой:

- со сроками есть косяки, но менее фатальные

- неудобные (по сравнению с Россией) выплаты без справок.

У меня два вопроса:

1. Что за косяки со сроками?

2. Что значит "неудобные (по сравнению с Россией) выплаты без справок"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
У меня два вопроса:

1. Что за косяки со сроками?

2. Что значит "неудобные (по сравнению с Россией) выплаты без справок"?

Спасибо.

С опозданием, но отвечу:

1. Косяки со сроками - это задержки выплат. Урегулирование по ущербу занимает в среднем месяц, по тоталу - полтора-два. Несмотря на то, что петербурский филиал имеет право производить выплаты самостоятельно, тоталы и угоны согласовываются в московском офисе.

2. У России нет лимита 3% по выплатам без справок.

Однако что касается "России" - сейчас там тоже крайне сложная ситуация со сроками выплат. Задержка по ущербам - до 3-4 месяца, по угонам - до полугода. Связано это с тем, что выплаты подписывает Москва, а не локальный офис, влиять на нее крайне сложно, выплаты приходят небольшим траншами и нерегулярно. Из плюсов - отказов практически нет, только по откровенно "отказным" делам.

Относительно Первой страховой у меня появились некоторые сомнения в их жизнеспособности. Пока это только опасения, и они относятся в основном к московскому филиалу, но рекомендовать эту компанию я бы сейчас не стала. Россию могу прекомендовать только тому, кто готов сам чинить авто в случае ДТП, а потом ждать денег пару месяцев (такие клиенты у нас есть, они Россией довольны, потому что в итоге получают ожидаемую выплату в полном объеме).

Ссылка на комментарий

В России в сроки, указанные в договоре-не укладываются и им на это все равно.

Страховой акт подписывали 3 месяца вместо 15 дней, хотя ко мне в плане доков претензий не было. Просто затягивали с утверждением акта. А выплата вместо 5 дней была произведена через месяц, и то после претензии составленной юристами, где были угрозы про суд и проценты в соответствии с законодательством. Итого процесс длился 7 месяцев, с марта 2009 по октябрь 2009 года. В ответ на мои звонки говорили "ждите" и все...

З.Ы. это было касательно угона

Ссылка на комментарий
В России в сроки, указанные в договоре-не укладываются и им на это все равно.

Страховой акт подписывали 3 месяца вместо 15 дней, хотя ко мне в плане доков претензий не было. Просто затягивали с утверждением акта. А выплата вместо 5 дней была произведена через месяц, и то после претензии составленной юристами, где были угрозы про суд и проценты в соответствии с законодательством. Итого процесс длился 7 месяцев, с марта 2009 по октябрь 2009 года. В ответ на мои звонки говорили "ждите" и все...

З.Ы. это было касательно угона

Да, собственно, кроме "ждите" им и ответить нечего. Отделу урегулирования с марта запрещено под угрозой увольнения самостоятельно подписывать выплатные дела и производить выплаты. По сути, питерский отдел урегулирования занимается приемом и оформлением документов, остальное - Москва. А москве совершенно наплевать, как питерские урегулировщики отбиваются от жалоб клиентов.

Одна радость - собственник в "России" сменился, долги планируются закрыть в декабре, в следующем году ждем возвращения выплат в СПб. Если так и будет - хорошо, поскольку в принципе по урегулированиям Россия очень адекватна.

Ссылка на комментарий

да, я слышала, что в Россию купили ))) и наняли команду по развитию всего этого дела, которая уже славится положительными результатами. Но это не реклама "России". Выплата стала для меня приятной неожиданностью )))

Ссылка на комментарий
...и то после претензии составленной юристами, где были угрозы про суд и проценты в соответствии с законодательством.

у Вас осталась копия? очень хочется взглянуть

4 дела, ни одно не оплачено, самое первое тянется с февраля месяца :angry:

нужно писать притензию!

Ссылка на комментарий
как выслать?

лучше архивом выложить на какой-нибудь файлообменник и ссылку дать

уверен, многим одноклубникам пригодится.

Спасибо!

Изменено пользователем mitric
Ссылка на комментарий
Гость Испанский Лётчик

В том году страховался в России, из 4-ёх страховых случаев оплатили 3 полностью и 1 частично. Если бы не повысили страховку на следующий год, то остался бы у них. Ну и конечно согласование выплат с Москвой добавляет гемора.

Изменено пользователем Испанский Лётчик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...