Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

КАСКО на 2 год Lancer X 2008 что лучше?


Рекомендуемые сообщения

В общем такая проблема: <_<

была страховая Росгосстрах, на 2009 год страховка стоила чуть больше 50000.

Был страховой случай, выплачивался по КАСКО и значительно превышал стоимость страховки.

Подскажите плиз на скока могут повысить сумму страховки и стоит ли дальше страховать в росгосстрахе или выгоднее будет искать другую.

машина кредитная - имею ли я право поменять страховую?

возраст 26, стаж 4 года.

Посоветуйте плиз... а то страховка в сентябре кончается и надо бы определиться что делать дальше..

заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
В общем такая проблема: <_<

была страховая Росгосстрах, на 2009 год страховка стоила чуть больше 50000.

Был страховой случай, выплачивался по КАСКО и значительно превышал стоимость страховки.

Подскажите плиз на скока могут повысить сумму страховки и стоит ли дальше страховать в росгосстрахе или выгоднее будет искать другую.

машина кредитная - имею ли я право поменять страховую?

возраст 26, стаж 4 года.

Посоветуйте плиз... а то страховка в сентябре кончается и надо бы определиться что делать дальше..

заранее спасибо :rolleyes:

та же бойда была.

Сменить страховую - проще, но только в том случае, если Банк разрешит.

Мне банк дал условие, чтобы страховая входила в Российскую Ассоциацию Страховых Компаний.

и я сменил.

Банк-Сантандер.

была - СК "Асоль" (доволен обслуживание)

стала СК "Ренессанс". (есть связи, так что велкам) ;)

Ссылка на комментарий
не у меня Газпромбанк.

то есть начинать надо с банка - узнать какие они разрешат страховые?

Ну если машина кредитная - то ДА.

Если нет - то это твое личное ИМХО.

Я сменил и не стал париться, когда мне назвали стандартную КАСКО в 135 тыс - "имел я их ввиду", хоть и обслуживание у них хорошее.

Ссылка на комментарий
не у меня Газпромбанк.

то есть начинать надо с банка - узнать какие они разрешат страховые?

ты банк не должна спрашивать по поводу смены страховой компании

единственное что при покупки нового полеса обрати внимание что-бы она была правильно оформленна(раз кредит то выгодоприобретатель банк)

и после оформления страховки вышли в банк копию страхового полюса(если по почте то с уведомлением о получении)

да и к слову

у банков обычно много страховых компаний ПАРТЕНОР(можно выбрать и из них но для этого нужно в банке взять их перечень)

Ссылка на комментарий
ты банк не должна спрашивать по поводу смены страховой компании

единственное что при покупки нового полеса обрати внимание что-бы она была правильно оформленна(раз кредит то выгодоприобретатель банк)

и после оформления страховки вышли в банк копию страхового полюса(если по почте то с уведомлением о получении)

да и к слову

у банков обычно много страховых компаний ПАРТЕНОР(можно выбрать и из них но для этого нужно в банке взять их перечень)

именно по этому и надо банк спрашивать с кем он сотрудничает.

я может не правильно сказал.

сменить - можно полюбому.

но вот на какую - это к банку.

или для себя решить куда хочешь - и у банка уточнить можно ли.

Ссылка на комментарий
именно по этому и надо банк спрашивать с кем он сотрудничает.

я может не правильно сказал.

сменить - можно полюбому.

но вот на какую - это к банку.

или для себя решить куда хочешь - и у банка уточнить можно ли.

банк не может заставить застраховать авто там где вы не хотите

это нарушение прав человека и конституции рос фед

Ссылка на комментарий
банк не может заставить застраховать авто там где вы не хотите

это нарушение прав человека и конституции рос фед

как это?

они же предупреждают, когда кредит оформляешь. и прежде чем все окончательно подписать, ты приносишь им страховку, оформленную в страховой из их списка. другой вопрос об оформлении на второй-третий и тд год. у меня например райффайзенбанк ни разу не проверил, хотя такая практика существует. но у них и список страховых огромный. и что интересно будет, если оформить в страховой не из их списка....

Ссылка на комментарий
как это?

они же предупреждают, когда кредит оформляешь. и прежде чем все окончательно подписать, ты приносишь им страховку, оформленную в страховой из их списка. другой вопрос об оформлении на второй-третий и тд год. у меня например райффайзенбанк ни разу не проверил, хотя такая практика существует. но у них и список страховых огромный. и что интересно будет, если оформить в страховой не из их списка....

проконсультируйся с юристом он все тебе расскажет

Ссылка на комментарий
проконсультируйся с юристом он все тебе расскажет

так а тебе то что, сложно сказать, если знаешь? B)

у меня кредит закончился, да и страхую я где хочу. просто в целом интересно

Ссылка на комментарий
В общем такая проблема: <_<

была страховая Росгосстрах, на 2009 год страховка стоила чуть больше 50000.

Был страховой случай, выплачивался по КАСКО и значительно превышал стоимость страховки.

Подскажите плиз на скока могут повысить сумму страховки и стоит ли дальше страховать в росгосстрахе или выгоднее будет искать другую.

машина кредитная - имею ли я право поменять страховую?

возраст 26, стаж 4 года.

Посоветуйте плиз... а то страховка в сентябре кончается и надо бы определиться что делать дальше..

заранее спасибо :rolleyes:

1. теоретически РГС может не слишком сильно повысить стоимость, поскольку убыточность у них считается по количеству страховых случаев. На сколько - надо смотреть по базе (по номеру полиса).

2. Поменять страховую имеете право - выбирайте любую из списка, представленного банком. Но убедитесь, что у вас не многолетний договор, и что в договоре с банком не указано, что при неоплате вами очередного годового взноса банк вносит его сам, а потом включает в сумму задолженности по кредиту.

3. Что будет выгоднее - поймете, когда сравните стоимость КАСКО в РГС с аналогичными предложениями других СК.

Ссылка на комментарий
банк не может заставить застраховать авто там где вы не хотите

это нарушение прав человека и конституции рос фед

Она может не сотрудничать со страховой.

никто не заставляет, но и застраховаться со страховой, с кот. банк "не дружит, - тоже не дадут

Ссылка на комментарий
Она может не сотрудничать со страховой.

никто не заставляет, но и застраховаться со страховой, с кот. банк "не дружит, - тоже не дадут

Вопрос про банк и список СК лучше рассматривать в практической плоскости. Допустим, вы убедили банк в том, что имеете право страховать там, где хотите. Допустим, вы застраховались в выбранной вами СК. Самое интересное начнется, если автомобиль, например, угонят. Обычно взаимоотношения банка и СК определены так называемым допсолглашением. При тотале или угоне страховая обычно выплачивает возмещение банку (выгодоприобретателю), банк закрывает кредит и возвращает заемщику остаток средств. Но если между банком и страховой не будет соглашения (договора), то организовать процесс урегулирования между этими организациями будет очень сложно. А все то время, пока банк и СК будут договариваться, вы будете платить взносы за уже отсутствующую машину.

Соответственно, выбор СК из списка банка - это потенциальное упрощение жизни себе самому.

Ссылка на комментарий
Вопрос про банк и список СК лучше рассматривать в практической плоскости. Допустим, вы убедили банк в том, что имеете право страховать там, где хотите. Допустим, вы застраховались в выбранной вами СК. Самое интересное начнется, если автомобиль, например, угонят. Обычно взаимоотношения банка и СК определены так называемым допсолглашением. При тотале или угоне страховая обычно выплачивает возмещение банку (выгодоприобретателю), банк закрывает кредит и возвращает заемщику остаток средств. Но если между банком и страховой не будет соглашения (договора), то организовать процесс урегулирования между этими организациями будет очень сложно. А все то время, пока банк и СК будут договариваться, вы будете платить взносы за уже отсутствующую машину.

Соответственно, выбор СК из списка банка - это потенциальное упрощение жизни себе самому.

блин!

Так я про тоже!!

Ссылка на комментарий

У меня еще такой вопрос:

я машину покупала в рольфе , соответственно и страховка была с ремонтом у официального дилера, т.е. рольфа..

а список страховых рольфа, которые мне предложили на выбор очень маленький грубо говоря еще 4 компании..

так вот меня интересует стоит ли выбирать страховую с обслуживанием в рольфе или плюнуть на него и выбирать по другим критериям..

может я чего не понимаю в этих официальных дилерах и их роли в страховке.. но не судите строго :rolleyes:

буду благодарна за разъяснения если что не так говорю :)

Ссылка на комментарий
У меня еще такой вопрос:

я машину покупала в рольфе , соответственно и страховка была с ремонтом у официального дилера, т.е. рольфа..

а список страховых рольфа, которые мне предложили на выбор очень маленький грубо говоря еще 4 компании..

так вот меня интересует стоит ли выбирать страховую с обслуживанием в рольфе или плюнуть на него и выбирать по другим критериям..

может я чего не понимаю в этих официальных дилерах и их роли в страховке.. но не судите строго :rolleyes:

буду благодарна за разъяснения если что не так говорю :)

В Ренессансе почти все официалы. я прям около дома. по удаленному у регулированию ;)

Ссылка на комментарий
Она может не сотрудничать со страховой.

никто не заставляет, но и застраховаться со страховой, с кот. банк "не дружит, - тоже не дадут

если в договоре прописано что вы не можите застраховать в другой компании то это нарушение прав человека (а это значит что этот пункт договора не действителен так как он нарушает конституцию

это я знаю точно потомучто сталкивался с этим

Ссылка на комментарий
если в договоре прописано что вы не можите застраховать в другой компании то это нарушение прав человека (а это значит что этот пункт договора не действителен так как он нарушает конституцию

это я знаю точно потомучто сталкивался с этим

тогда получается это:

У меня еще такой вопрос:

я машину покупала в рольфе , соответственно и страховка была с ремонтом у официального дилера, т.е. рольфа..

а список страховых рольфа, которые мне предложили на выбор очень маленький грубо говоря еще 4 компании..

так вот меня интересует стоит ли выбирать страховую с обслуживанием в рольфе или плюнуть на него и выбирать по другим критериям..

может я чего не понимаю в этих официальных дилерах и их роли в страховке.. но не судите строго :rolleyes:

буду благодарна за разъяснения если что не так говорю :)

Вопрос: зачем париться, если можно проще ;)

с той с которой есть договор.

Ссылка на комментарий
тогда получается это:

Вопрос: зачем париться, если можно проще ;)

с той с которой есть договор.

ну у меня была ситуация с одним уральским банком и страховой с такми-же названием

Ссылка на комментарий
ну у меня была ситуация с одним уральским банком и страховой с такми-же названием

просто формально ты прав.

но в случае чего.... денег ты будешь ждать долго.

Ссылка на комментарий
У меня еще такой вопрос:

я машину покупала в рольфе , соответственно и страховка была с ремонтом у официального дилера, т.е. рольфа..

а список страховых рольфа, которые мне предложили на выбор очень маленький грубо говоря еще 4 компании..

так вот меня интересует стоит ли выбирать страховую с обслуживанием в рольфе или плюнуть на него и выбирать по другим критериям..

может я чего не понимаю в этих официальных дилерах и их роли в страховке.. но не судите строго :rolleyes:

буду благодарна за разъяснения если что не так говорю :)

Давайте отделим мух от котлет :-)

1. по правилам страхования вы можете выбирать выплату деньгами или направление на ремонт (по кредитным авто часто есть только второй вариант).

2. обычно в полисе проставлена галочка в такой форме выплат как "направление на СТО страховщика". То есть страховая компания направляет вас на ту станцию, на которую считает нужным и возможным.

3. по практике гарантийные авто обычно направляются к оф.дилеру. Это не прописано в правилах, но может быть указано в полисе (а может и не быть указано). Иногда ставится галочка "оф. дилер", иногда эта фраза вписывается, иногда ее вообще нет (бланк полиса не предусматривает).

4. ваша заводская гарантия не зависит от дилера, вы можете обслуживаться и ремонтироваться на любом дилере.

Самый сложный вопрос - выбор дилера. Формально в полис может быть включена опция "СТО по выбору страхователя". Она означает, что СТО для ремонта выбираете вы сами. Но во-первых эта опция увеличивает стоимость полиса, во-вторых - на практике она реализуется крайне неудачно, поскольку если между дилером и СК нет договора, то согласовать калькуляцию, выставить счета и провести оплату довольно сложно.

Соответственно, с точки зрения сроков ремонта всегда проще выбрать того дилера, с которым у СК есть договор на момент вашего обращения в страховую компанию.

Ссылка на комментарий
их в любом случаи ждать долго

Проблема в том, что в случае с неакрредитованной страховой влиять на сроки выплат практически невозможно, тогда как при соблюдении требований банка по выбору страховой можно требовать соблюдения сроков, указанных в правилах или в допсоглашении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...