Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Помогите выбрать СК по КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Настало время покупать страховку. Если кто может, помогете выбрать страховую для КАСКО. Самые низкие тарифы получились у Первой страховой, Талисман, Мегаполис - все около 8 процентов( примерно 33т.р.). Гута, Макс, Югория - 10 процентов (42т.р.). Кто что знает, напишите. Кстати, сейчас действующая страховка в Эрго. Был случай в декабре, за 4 недели машина была востановленна. Просто сейчас они тарифы повысили и с выплатами там тяжелее стало (по слухам).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Настало время покупать страховку. Если кто может, помогете выбрать страховую для КАСКО. Самые низкие тарифы получились у Первой страховой, Талисман, Мегаполис - все около 8 процентов( примерно 33т.р.). Гута, Макс, Югория - 10 процентов (42т.р.). Кто что знает, напишите. Кстати, сейчас действующая страховка в Эрго. Был случай в декабре, за 4 недели машина была востановленна. Просто сейчас они тарифы повысили и с выплатами там тяжелее стало (по слухам).

С выплатами у всех хуже стало. Из первого состава - Первая страховая. Из второго - Югория. По Югории смотрите, пройдете ли по противоугонкам.

Ссылка на комментарий
Мне нравится "Регион" - через Юлю будет в районе 36 т.р. :big_boss:

Боюсь, 36 т.р. уже может и не быть... С 18 мая у Региона новые тарифы. В целом все к лучшему - компания внедрила новую систему оформления полисов, подтягивается к уровню Ресо. Но ценник на КАСКО уже не так радует :-( В общем, считать нужно. При хорошем возрасте/стаже может быть интересный тариф. При молодых водителях - будет абсолютно космическая стоимость:-(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На свой новенький Mitsubishi Lancer X и каско оформил в МАКСЕ. Проблем с машиной не было, и в аварии я не попадал. По закону подлости к самому окончанию действия договора попал в небольшое дтп Думал все, тю-тю, плакали мои денежки. Хоть и немного их, но все равно жалко! Но по совету друзей пришел в офис МАКСа, что находится на Каширке, написал заявление о возврате денег в связи с продажей машины. Чрез 10 дней приехал за деньгами, и в кассе страховой компании выплатили без заторов. Так что мой опыт положительный.

Ссылка на комментарий

У меня у подруги новая машинка (шкода октавия). была застрахована в росгосе. Недавно был страховой случай. получилось так. что у нее зацепили боковое крыло и немного помяли дверь. Страховщики выехали быстро, но вот выплат пришлось ждать пару месяцев. После этого пропало доверие к данной компании,тк обещали всё делать намного быстрее. У меня страховка в МАКСе. когда был страховой случай (разбили переднее стекло, машина опель астра, полгода езжу), компания сработала быстро. денег ждала около 2х недель. Не знаю, по моему опыту если выбирать из этих 2х - то МАКС

Ссылка на комментарий

У нее 2 элемента было (У ингоса на вмятины справки нужны), и возможно не было второго участника ДТП,

вот и ждали 2 месяца постановления.

у нее зацепили боковое крыло и немного помяли дверь.

А в Вашем случае - стекло, скорее всего бессправочный элемент.

Для такого случая ИМХО, 2 недели долго ;)

разбили переднее стекло
Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
У нее 2 элемента было (У ингоса на вмятины справки нужны), и возможно не было второго участника ДТП,

вот и ждали 2 месяца постановления.

А в Вашем случае - стекло, скорее всего бессправочный элемент.

Для такого случая ИМХО, 2 недели долго ;)

Второй участник был, этот второй участник в неё въехал. Так что 2 месяца долго.

А у меня со стеклом пришлось предоставить справку. А ещё на праздники попала как раз, поэтому затянулось всё.=)

Изменено пользователем Grinka
Ссылка на комментарий
Второй участник был, этот второй участник в неё въехал. Так что 2 месяца долго.

Может он на разбор не являлся? )))

Ну хорошо когда все хорошо закончилось. ;)

ЗЫ. Эт я к тому, что, сравнивать разные случаи сложно, ибо много но.... ))))

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Может он на разбор не являлся? )))

Ну хорошо когда все хорошо закончилось. ;)

ЗЫ. Эт я к тому, что, сравнивать разные случаи сложно, ибо много но.... ))))

ну да, много разных "ньюансов" )))

у каждой компании свои как бы. Ну я пока максу изменять не планирую =)

Ссылка на комментарий

Лично я вот новым компаниям совсем не доверяю, тем более сегодня в условиях кризиса, вот так застрабалдешься, а она бац и обанкротилась!((

Макс из старичков, вообще хорошая ск, у меня друг там застраховался, вроде все нормуль, попадал он в аварию, смяли ему бок в тойоте, выплатили ущерб, починился)

Изменено пользователем Bodygid
Ссылка на комментарий

АСК-Петербург не кто не юзает? У нас ДМС у них, могут дать скидку на КАСКО + есть у них интересные предоложения.

Юля, что скажешь? Компания не молодая, но что-то очень мало я слышал, чтобы у кого-то было ОСАГО или КАСКО в АСК.

Ссылка на комментарий
АСК-Петербург не кто не юзает?

Я юзал, до лансера, ОСАГО, и до ОСАГО, просто ДАГО.

Проблем не было, по ДАГО даже возмещали вроде чего-то оппоненту.

Плюс, в свое время, дабы не платить по ДАГО, они неплохо все сами в ГАИ разрулили ;)

Но очень давно это все было.

Ссылка на комментарий

Сейчас у них на сайте одна из новостей красуется, как они выплатили 890 тыс за угнанный Паджеро Спорт. :)

Ссылка на комментарий
Сейчас у них на сайте одна из новостей красуется, как они выплатили 890 тыс за угнанный Паджеро Спорт. :)

вот-вот, кто-то за свои лишние 10 тыщ ходит по несколько месяцев, а кому то почти 900 кусков НА тока)

:unsure:

Ссылка на комментарий
АСК-Петербург не кто не юзает? У нас ДМС у них, могут дать скидку на КАСКО + есть у них интересные предоложения.

Юля, что скажешь? Компания не молодая, но что-то очень мало я слышал, чтобы у кого-то было ОСАГО или КАСКО в АСК.

Честно говоря, каких-то тонкостей и нюансов не расскажу.

Тарифы их мне не понравились в своей время, так что мы работать с ними не стали. Смутило и то, что на момент нашей попытки сотрудничества тарифы были не фиксированные, а "на усмотрение андеррайтера". По выплатам - ничего феерического. В ремонт отправляют после согласований. По простым и мелким страховым случаям обычно все решается нормально, а вот по сложным - плохо. Все-таки автострахование - не их конек, с проблемными страховыми событиями они работать, на мой взгляд, не умеют.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Может им звякну ради интереса, прощупаю тарифы на лансеры, отпишусь.

Понравилась у них опция, которая позволяет получить выплату либо за вычетом франшизы (если застраховал с франшизой), либо полностью, доплатив полученную при оформлении полиса скидку. И тогда все последующие выплаты будут уже без франшизы, полностью. Правда не знаю пока, сколько стоит эта опция. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Спасибо! Может им звякну ради интереса, прощупаю тарифы на лансеры, отпишусь.

Понравилась у них опция, которая позволяет получить выплату либо за вычетом франшизы (если застраховал с франшизой), либо полностью, доплатив полученную при оформлении полиса скидку. И тогда все последующие выплаты будут уже без франшизы, полностью. Правда не знаю пока, сколько стоит эта опция. :rolleyes:

Главное, чтобы эта опция была безусловной - то есть включалась на усмотрение страхователя, а не на усмотрение страховой. Это от формулировок в правилах зависит (или в полисе, если опция нестандартная).

Ну и я бы уточнила - а доплата точно только в размере разницы между "с франшизой" и "без франшизы"? Потому что в этом случае вариант получается для компании не особо выгодный, в общем, я бы условия/правила почитала.

Ссылка на комментарий

Я уже 2 года, как в Росно страхуюсь. Тариф конечно не самый дешевый, зато когда в ДТП попала все выплатили.

Думаю, при выборе СК главным критерием должна быть все же не цена, а надежность.

Стоит выбирать компанию только из первой десятки.

Ссылка на комментарий
Я уже 2 года, как в Росно страхуюсь. Тариф конечно не самый дешевый, зато когда в ДТП попала все выплатили.

Думаю, при выборе СК главным критерием должна быть все же не цена, а надежность.

Стоит выбирать компанию только из первой десятки.

Из первой десятки чего?

И как вы определяете надежность компании?

Ссылка на комментарий
Ну и я бы уточнила - а доплата точно только в размере разницы между "с франшизой" и "без франшизы"? Потому что в этом случае вариант получается для компании не особо выгодный, в общем, я бы условия/правила почитала.

Про АСК. Там у них табличка, к примеру при франшизе 20 тыс скидка с базового тарифа 15 тыс. Если при выплате хочу получить сумму полностью, без вычета франшизы, то возвращаю им 15 тыщ и получаю полностью выплату (т.е. фактически получаю +20 тыc). Интересно... отдал 15, получил 20. Это такой способ привлечения клиентов?

Ссылка на комментарий
Про АСК. Там у них табличка, к примеру при франшизе 20 тыс скидка с базового тарифа 15 тыс. Если при выплате хочу получить сумму полностью, без вычета франшизы, то возвращаю им 15 тыщ и получаю полностью выплату (т.е. фактически получаю +20 тыc). Интересно... отдал 15, получил 20. Это такой способ привлечения клиентов?

Что-то какой-то странный способ... :-)

С точки зрения экономической целесообразности смысл франшизы для страховой компании как раз и заключается в том, что компания ГАРАНТИРУЕТ себе, что не будет производить данному клиенту мелкие выплаты (а обычно именно они и составляют основной объем убыточности по КАСКО). А тут получается не франшиза даже, а некая отсрочка оплаты, которая вносится при наступлении страхового случая. В общем, с точки зрения экономики компании - крайне странно и нелогично. С другой стороны, скидка 15 тыр за франшизу в 20 тыр - неинтересно для клиента. Но это в целом рыночная ситуация. У нас есть единицы компаний, где размер скидки за франшизу превышает размер франшизы.

Ссылка на комментарий
Я уже 2 года, как в Росно страхуюсь. Тариф конечно не самый дешевый, зато когда в ДТП попала все выплатили.

Думаю, при выборе СК главным критерием должна быть все же не цена, а надежность.

Стоит выбирать компанию только из первой десятки.

угу.. спасибо, не надо нам Росно.. после того как машине исполнятся 1 год, в случае ДТП etc, Вас отправят к дилеру Радуга, где вам обязательно что-нить перепутают, недопоставят.. B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...