Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Отозваны лицензии у нескольких СК


Рекомендуемые сообщения

"Росстрахнадзор" отозвал лицензии у ОАО "Страховая фирма АСОПО" (Новосибирск), ОАО "Русская страховая компания", ОАО "Страховая компания "Гранит"", ООО "Страховая группа "Корона"", ЗАО "Международная акционерная страховая компания ИНКО".

(выделенные шрифтом компании активно распространяли полисы ОСАГО в Санкт-Петербурге, две оставшиеся СК - регионального характера).

Если Вы попали в ДТП, виновником которого является обладатель полиса вышеупомянутых компаний, и если Вы намерены получить возмещение по ОСАГО, то:

1. обменяйтесь контактами с виновником, чтобы при первой возможности получить у него нотариально заверенную копию полиса ОСАГО. Она пригодится Вам при подаче документов в РСА.

2. организуйте независимую экспертизу Вашего автомобиля (это касается только тех СК, лицензии которых уже отозваны).

3. собирайте полный пакет документов и подавайте его в РСА.

Если виновник ДТП отказывается сотрудничать с Вами, Вы вправе подать судебный иск к виновнику. Не забывайте, что иск подается по месту жительства виновника (это может оказаться для Вас неудобным, если виновник - обитатель отдаленного региона).

Ссылка на комментарий

Что такое РСА?

Если просто обратиться не в страховую виновника, а в свою страховую в кот. застрахован по КАСКО, пусть они сами с ними разбираются?

Это повлияет на страховую премию на следующий год?

Ссылка на комментарий
"Росстрахнадзор" отозвал лицензии у ОАО "Страховая фирма АСОПО" (Новосибирск), ОАО "Русская страховая компания", ОАО "Страховая компания "Гранит"", ООО "Страховая группа "Корона"", ЗАО "Международная акционерная страховая компания ИНКО".

(выделенные шрифтом компании активно распространяли полисы ОСАГО в Санкт-Петербурге, две оставшиеся СК - регионального характера).

Как быть, если у меня полис КАСКО в РСК. Доки на возмещение ущерба есть, а к кому обращаться не понятно.

Подскажите ПЛЗ!!!

Ссылка на комментарий
Что такое РСА?

Если просто обратиться не в страховую виновника, а в свою страховую в кот. застрахован по КАСКО, пусть они сами с ними разбираются?

Это повлияет на страховую премию на следующий год?

Естественно, если у Вас есть КАСКО, то проще и удобнее обратиться в свою СК по КАСКО. Но КАСКО есть не у всех, у некоторых оно с франшизой или с иными ограничениями, поэтому инструкция дана на тот случай, когда обращения по ОСАГО неизбежно.

Как быть, если у меня полис КАСКО в РСК. Доки на возмещение ущерба есть, а к кому обращаться не понятно.

Подскажите ПЛЗ!!!

К сожалению, уже ни к кому. Шансы на получение возмещения по добровольному виду страхования ничтожны. Подать документы в РСК можно, но насколько мне известно, офисы уже не функционируют. Соответственно, имеет смысл задуматься о новой страховке. Фактически, Ваш автомобиль сейчас не застрахован.

Ссылка на комментарий
К сожалению, уже ни к кому. Шансы на получение возмещения по добровольному виду страхования ничтожны. Подать документы в РСК можно, но насколько мне известно, офисы уже не функционируют. Соответственно, имеет смысл задуматься о новой страховке. Фактически, Ваш автомобиль сейчас не застрахован.

Получается что все деньги отданные на страхование КАСКО ушли в никуда. А сумма не маленькая. Соответственно на новую страховку я должен заново собирать деньги. БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Ссылка на комментарий
Получается что все деньги отданные на страхование КАСКО ушли в никуда. А сумма не маленькая. Соответственно на новую страховку я должен заново собирать деньги. БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Давно полис делали? По поводу РСК уже больше полугода были крайне негативные отзывы, в том числе и относительно их шансов на отзыв лицензии.

Ссылка на комментарий

Дополнение к первому сообщению

По решению ФССН, отозваны лицензии у четырех страховщиков, занимавшихся ОСАГО и не присоединившихся к системе прямого урегулирования убытков. Это:

ОАО «Русская страховая компания» (Москва, рег. № 968, лицензии С № 0968 77, П № 0968 77, приказ ФССН № 164);

ОАО «Страховая компания «Гранит» (Москва, рег. № 2183, С № 2183 77, П № 2183 77, приказ ФССН № 167);

ОАО «Страховая фирма «АСОПО» (Новосибирск, рег. № 2357, С № 2357 54, приказ № 168);

ООО «Страховая группа «Корона» (Москва, рег. № 2937, С №2937 77, приказ № 169).

Помимо этого отозваны лицензии у:

ООО «Страховая компания «Колумб» (Москва, рег. № 3923, С № 3923 77, П № 3923 77, приказ № 165);

ЗАО «Международная акционерная страховая компания ИНКО» (Москва, рег. № 2312, С №2312 77, приказ № 166).

Помимо этого приостановлены лицензии у следующих СК:

ООО «Универсальное перестраховочное общество» (Санкт-Петербург, рег. № 3563, П № 3563 78, приказ № 170);

ООО «КБ Страхование» (Москва, рег. № 3930, С № 3930 77, приказ № 171);

ООО «Страховая компания газовой промышленности ТРАНСГАЗ Северо-Запад» (Москва, рег. № 3989, С № 3989 77, П № 3989 77, приказ № 173);

ООО «Европейская страховая компания» (Санкт-Петербург, рег. № 3740, С № 3740 78, П № 3740 78, приказ № 175).

источник: www.insur-info.ru

Ссылка на комментарий

так а что делать если КАСКО еще пол года а строховая закрылась

кто должен вернуть деньги за эти пол годаи куда надо оброщатся

Ссылка на комментарий
Давно полис делали? По поводу РСК уже больше полугода были крайне негативные отзывы, в том числе и относительно их шансов на отзыв лицензии.

Полис оформлял в ноябре. При оформлении полиса никто ничего плохого про РСК не говорил.

так а что делать если КАСКО еще пол года а строховая закрылась

кто должен вернуть деньги за эти пол годаи куда надо оброщатся

Тот же вопрос возникает. Потеря денег, причем не малых, не рассматривается.

Ссылка на комментарий
так а что делать если КАСКО еще пол года а строховая закрылась

кто должен вернуть деньги за эти пол годаи куда надо оброщатся

На сколько я понимаю, КАСКО - это добровольный вид страхования, так что....

Ссылка на комментарий
На сколько я понимаю, КАСКО - это добровольный вид страхования, так что....

КАСКО обязательный вид страхования при покупке авто в кредит. Заинтересованность в данном случае должна быть не только у хозяина машины, но и у банка в котором был получен кредит. Т.к. хозяином машины по факту явл. банк. Вчера задал вопрос по этому поводу, сегодня должен получить ответ. О рез-тах напишу позже.

Ссылка на комментарий
Интересно, сообщи! Но надо понимать что кредит тоже дело добровольное.

Как мне объяснили что банк сам заинтересован чтобы машина приобрела первоначальный вид, т.к. при любом повреждении залоговая цена уменьшается, а это соответственно не выгодно банку.

Ссылка на комментарий

Кстати интересно бы по этому поводу послушать наших работников банков ;)

Мне почему-то кажется что банку в принципе пофигу, мало того если они узнают что страховая того..., могут обязать заключить новый договор КАСКО в другой компании. Деньги они предоставили, а как их отдавать это уже проблема заемщика.

Ссылка на комментарий
Деньги они предоставили, а как их отдавать это уже проблема заемщика.

Деньги которые предоставил банк отдаешь сам и никто кроме тебя. Заключение договора КАСКО со страховой компанией является гарантией залоговой стоимости авто, а также гарантией возврата кредита от СК в случае угона или невозможности восстановления (тьфу-тьфу-тьфу), на все время действия кредита, поэтому мне кажется что в данном случае решение может быть одно судебное разбирательство.

Банк при заключении договора предоставляет список СК которые аккредитованы самим банком и дают разрешение на оформление полиса КАСКО и/или ОСАГО с этими компаниями. Поэтому дальнейшее разбирательство должен вести банк.

Мое личное мнение. Мнение банк будет позже.

Ссылка на комментарий

Пока, по мнению большинства юристов, вернуть деньги за КАСКО невозможно. С момента банкротства или отзыва лицензии (между двумя этими процедурами тоже есть существенная разница) компания прекращает исполнение своих обязательств по договорам страхования. Ответственность банка за банкротство СК - тоже вещь сомнительная, она не проистекает напрямую из процедуры аккредитации СК при банке.

В общем, пока это, к сожалению, остается проблемой клиента, который обязан страховать залоговое имущество.

Что касается РСК - о ней было достаточно негатива с лета 2008 года.

Ссылка на комментарий
На сколько я понимаю, КАСКО - это добровольный вид страхования, так что....

да но когда ты сливаешся то мне кажется это уже мошенничество

Ссылка на комментарий
Пока, по мнению большинства юристов, вернуть деньги за КАСКО невозможно. С момента банкротства или отзыва лицензии (между двумя этими процедурами тоже есть существенная разница) компания прекращает исполнение своих обязательств по договорам страхования. Ответственность банка за банкротство СК - тоже вещь сомнительная, она не проистекает напрямую из процедуры аккредитации СК при банке.

В общем, пока это, к сожалению, остается проблемой клиента, который обязан страховать залоговое имущество.

Что касается РСК - о ней было достаточно негатива с лета 2008 года.

То есть, если что в суд идти бессмысленно??

Ссылка на комментарий
КАСКО обязательный вид страхования при покупке авто в кредит. Заинтересованность в данном случае должна быть не только у хозяина машины, но и у банка в котором был получен кредит. Т.к. хозяином машины по факту явл. банк. Вчера задал вопрос по этому поводу, сегодня должен получить ответ. О рез-тах напишу позже.

поправьте меня если не так но кажется при заключении договора КАСКО то выгодо приобретатель является банк

и если что то страховая должна банку а не вам

и как будет банк трести страховую

Пока, по мнению большинства юристов, вернуть деньги за КАСКО невозможно. С момента банкротства или отзыва лицензии (между двумя этими процедурами тоже есть существенная разница) компания прекращает исполнение своих обязательств по договорам страхования. Ответственность банка за банкротство СК - тоже вещь сомнительная, она не проистекает напрямую из процедуры аккредитации СК при банке.

В общем, пока это, к сожалению, остается проблемой клиента, который обязан страховать залоговое имущество.

Что касается РСК - о ней было достаточно негатива с лета 2008 года.

тоесть лохотрон

открываеш страховую

продоешщ месяц полюса а потом бонкрот и деньги возрощать никому не надо

Ссылка на комментарий
поправьте меня если не так, но кажется при заключении договора КАСКО выгодоприобретателем является банк,

и если что то страховая должна банку а не вам

и как будет банк трести страховую

тоесть лохотрон

открываешь страховую

продаешь месяц полюса а потом банкрот и деньги возвращать никому не надо.

Я так думаю, что если машина угнана и доки все собраны для банка, то банкротство СК это уже проблемы банка.

Не так просто открыть СК, регистрация, реклама, взятки, это минимум на что понадобится начальный капитал.

Делайте КАСКО в рассрочку.

Каско в рассрочку хорошо только до первого страхового случая, после которого вас попросят заплатить остаток по страховке.

поправьте меня если не так, но кажется при заключении договора КАСКО выгодоприобретателем является банк,

и если что то страховая должна банку а не вам

и как будет банк трести страховую

тоесть лохотрон

открываешь страховую

продаешь месяц полюса а потом банкрот и деньги возвращать никому не надо.

Я так думаю, что если машина угнана и доки все собраны для банка, то банкротство СК это уже проблемы банка.

Не так просто открыть СК, регистрация, реклама, взятки, это минимум на что понадобится начальный капитал.

Делайте КАСКО в рассрочку.

Каско в рассрочку хорошо только до первого страхового случая, после которого вас попросят заплатить остаток по страховке.

Ссылка на комментарий
Я так думаю, что если машина угнана и доки все собраны для банка, то банкротство СК это уже проблемы банка.

Честно говоря сомнения берут... кредит в банке оформляется на конкретное физ лицо, и долг на этом лице висит :)

Сильно сомневаюсь что банк (в случае банкротства СК), будет обременять себя судами...

Багира, абонент - может прокомментируете? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...