Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Замена прав на шоссе Революции


Рекомендуемые сообщения

краткий howto по замене прав в связи с истечением срока действия на шоссе Революции 85

в сети много всякой противоречивой инфы по этмоу поводу, поэтому надеюсь данная информация кому-то сэкономит и время и деньги =)

прием документов на замену прав производится каждый день кроме пятницы с 8:00 до 18:30

необходимые документы:

1. водительское удостоверение (права)

2. российский паспорт

3. заверенная ксерокопия мед.справки

4. экзаменационная карточка водителя

5. квитанция на оплату пошлины за замену прав (делаем заранее, цена вопроса 200р +10р за заполнение)

порядок действий:

1. приезжаем утром, паркуемся без нарушений

2. если копия мед.справки есть - поднимаемся в к.413 и заверяем ее, если нет - делаем ее за 12р в к.101

3. спускаемся на 3 этаж, сдаем документы в окна 1-4 (далее вас инструктируют что делать =)

4. в другом зале по вызову походим к окнам 5-8 и забираем экзаменационную карточку (тут ждать дольше всего)

и внимание - если у вас есть неоплаченные штрафы - на этом этапе вас завернут

5. рядом с последним окном фоткаемся и ждем вызова для получения паспорта и новых прав

я приехал в воскресенье в 8:30, уехал с новыми правами через 1.5 часа

итого по деньгам - 210р.

у кого нет медсправки - советую делать самостоятельно, это занимает на так много времени

если срок действия прав уже истек - не рискуйте - попросите кого-нибудь вас подвезти

Ссылка на комментарий

Я менял в коммерческом за 1200р. все заняло 20 минут приехал в субботу днем. Приехать можно в любой день даже в выходные в любое время. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий

что бы долго не ждать нужно приезжать пораньше и сразу в 413 кабинет

многие только в очереди узнают что нужна заверенная копия медсправки, передо мной 3 человека ушло ставить печать =)

каждый пусть решает сам - экономить час или 1000р

Ссылка на комментарий
раньше висели объявы типа что нужно что бы получить международные. теперь я их не нашел.

а вот еще про новые права (ничего не понял - это и будут международные?): http://news.mail.ru/politics/2507108

Ссылка на комментарий
А про международные что там есть хорошего? <_<

в коммерческом МРЭО: права, мед.справка (если надо там же 800р.), загран пачпорт, фото сами делают, экз.карточка автошколы и час времени

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3. заверенная ксерокопия мед.справки

4. экзаменационная карточка водителя

Два вопроса:

1. Кем заверяется справка? Можно ли ее заверить срзу при получении?

2. Экзаменационная карточка водителя..... Я уже и не помню где она у меня..... Без неё можно? В автошколе не учился, сдавал экзамены в ГАИ экстерном...

Изменено пользователем Smet575
Ссылка на комментарий

по справке - см. п.2 порядка действий.

по карточке - хз. на ней ставится отметка о выдаче новых прав. видимо ее нужно искать или восстанавливать.

Ссылка на комментарий
по справке - см. п.2 порядка действий.

по карточке - хз. на ней ставится отметка о выдаче новых прав. видимо ее нужно искать или восстанавливать.

Сенкс!

Буду искать экзаменационную карточку... ((

Наверное у родителей, в москве...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всё можно сделать прямо там))С собой иметь экзаменационную карточку водителя. Ксерокс мед. справки делаем на первом этаже в магазине(15руб), на 2 этаже в аппарате оплачиваем за выдачу временного разрешения 530 руб (30 руб это комиссия. Желательно иметь 530 руб!!!! так как аппарат сдачи не даёт) потом на 3 этаж там в окна с 1 по 4 сдаём документы, ждём 20 мин примерно и получаем ВРЕМЕННОЕ разрешение, через месяц идём туда же и получаем уже права. 31 декабря прошел эту процедуру)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня там был, по причине замены прав, в связи с окончанием срока старых. Времени ушло 1ч 15мин. 800руб- замена, 40р-% за перевод, 15р-копия мед. комисии. Права выдали нового образца

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...