Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

СК "ЛК - Сити" нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: в декабре было ДТП с участием трех машин, Я на лансе, далее (Л), Вольво (В) и Шевроле (Ш). Водитель В бьет меня в левый бок заднюю часть, меня заносит и я в заносе прилетаю Ш в правый бок. Итог таков: В признаю виновным в данном ДТП, я и Ш получаем все документы в ГАИ и отправляемся в страховую компанию виновника. СК назначает нам оценку, выбора оценочной компании нам не предоставили и в наличии была только одна оценка. Приехав на оценку, я сам лично заставлял оценщика сфотографировать те или иные элементы, на что он говорил это вам нужно, показывайте, а я ползать не буду. Ладно оценили. Когда получал документы из офиса оценки сразу там пришлось поругаться, окраску 4 элементов насчитали 7800 рублей, далее по оценке вызвало негодование то, что они не поверили моему пробегу. Машина куплена в феврале 2005, пробег 62000 км, в оценке указано, что пробег вызывает сомнения, поэтому они будут считать износ исходя из пробега около 83000 км, износ составляет 33%, поэтому запчасти считали с этим износом. Хотел делать независимую экспертизу, но они сразу сказали, что это получится спорный вопрос, а все эти вопросы решаются в судебном порядке. Хрен с ними подумал я и подал документы в СК на выплату того, что насчитали. Но прошел месяц, положенный для перечисления денег, а их нет... Я к ним, руководитель отдела урегулирования убытков сказал, что понятия не имеет в чем дело, мол бухгалтерия перед ними не отчитывается. Пока сидел в очереди!!! к нему узнал, что я не один такой, некоторые по 3-4 месяца ждут своей выплаты. У меня уже пошел третий месяц ожиданий, поэтому и решил спросить помощи, может кто сталкивался. Буду признателен за любой совет и помощь :help:

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на комментарий

Если все документы были сданы, и положенные 30 дней истекли, можно начинать пинать компанию следующим образом:

1. досудебная претензия в СК (+ копия в страхнадзор + копия в РСА). Форму досудебки могу выслать почтой, она у меня в вордовском файле, здесь выкладывать неудобно, для этого напишите мне в личку ваш адрес электронки.

2. исковое заявление в суд с требованим выплатить полагающееся возмещение + пени за просрочку (даже если после досудебки вам выплатят возмещение, вы можете требовать через суд взыскание пени с данной СК).

И к первому и ко второму пункту приготовьте комплект копий документов, подтверждающих ваше право на выплату (копия полиса, квитанции и тд).

Ссылка на комментарий
тут всё зависит от того приостановила ли СК выплаты и если да то почему...

ты имеешь ввиду выплаты вообще или именно мне??

Ссылка на комментарий

Судя по всему проблемы будут, тут либо суд, либо РСА, но я б для начало исковое в суд подал, ога... походу лк-сити сливаццо задумала

Ссылка на комментарий
Судя по всему проблемы будут, тут либо суд, либо РСА, но я б для начало исковое в суд подал, ога... походу лк-сити сливаццо задумала

Сцукко :o

Ссылка на комментарий

не тяни с иском) подашь в суд - бабло отжмёшь! либо у лк-сити, либо у РСА, в любом случае с постановлением суда будет проще :)

ps

для справки - набери в яндексе лк-сити и ты поймёшь, что они приостановили выплаты, так то вот...

pps

обязательно возьми копию страхового полиса виновного!!!

Изменено пользователем Ulaf
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если все документы были сданы, и положенные 30 дней истекли, можно начинать пинать компанию следующим образом:

1. досудебная претензия в СК (+ копия в страхнадзор + копия в РСА). Форму досудебки могу выслать почтой, она у меня в вордовском файле, здесь выкладывать неудобно, для этого напишите мне в личку ваш адрес электронки.

2. исковое заявление в суд с требованим выплатить полагающееся возмещение + пени за просрочку (даже если после досудебки вам выплатят возмещение, вы можете требовать через суд взыскание пени с данной СК).

И к первому и ко второму пункту приготовьте комплект копий документов, подтверждающих ваше право на выплату (копия полиса, квитанции и тд).

[/quote

Добрый день! Вышлите мне, пожалуйста форму досудебки. И исковое.. =)) А в какой суд подавать? Позвонила в РСА - обхамили, сказали идите в суд. Куда писать -ищете на сайте. Помочь ничем не могут. Думаю, подавать ли после этого копию в РСА.....

мой адрес shyrshynchik2@rambler.ru

Заранее большое спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я написал два письма электронных в РСА, толку ноль. А вот факс в ФССН по СЗ может помочь.

зы. Спасибо Юлии 1-SB

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что же подведем итог:

Никуда ЛК Сити сливаца не задумала, им просто начхать на то, что они не платят в срок, ибо никаких пени они платить не будут. Сумма копеечная, а проблемы большие, поэтому никто не будет подавать в суд из-за 1500 рублей.

30 апреля отправил факс в ФССН по СЗФО, девушка очень мило назвала регистрационный номер входящего письма и сказала, что ЛКСити по их требованию как правило платит. На рассмотрение моей жалобы у ФССН есть 2 недели, далее по почте отпишут, что да как. Стал ждать письма, но на пятнадцатый день на телефон пришло смс о пополнении счета на Х рублей. Счастлив и доволен, как раз ремонт ланса подходит к концу и мой бюджет похудел. Теперь жду письма еще сильнее, интересно что напишут.

ЗЫ: Оргомное спасибо Юлии 1-SB за предоставленную помощь.

Ссылка на комментарий

Напишут что ваше дело принято к рассмотрению и вам будут сообщать как оно движется. У меня так порядка лежит по 3-4 письма от РСА и ФССН.

Ссылка на комментарий
Напишут что ваше дело принято к рассмотрению и вам будут сообщать как оно движется. У меня так порядка лежит по 3-4 письма от РСА и ФССН.

Так они уже заплатили. Наверно ФССН и напишет, что рассмотрев Вашу жалобу принято решение ее удовлетворить

Ссылка на комментарий

ФССН ничего со страховой сделать не может, только пальцем погрозить, вот РСА может надавить. Ну раз всё разрешилось, то и отпишут, типа всё гуд.

Ссылка на комментарий

Да, писал в РСА, может и они поднагнули СК, но в ФССН сказала девушка: цитата"Обычно ЛК Сити по нашему требованию платит".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...