Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, кто-нибудь переобулся уже? Скажите как полет?

С одной стороны очень есть большое желание перейти на летнюю резину (асфальт то уже сухой - неприкольно на шипах-то кататься, да и шумно), но с другой - боязно - ибо погода наша непредсказуемая совсем - по утрам заморозки, да и снежок нет-нет да и пойдет. :dash2:

Короче, кто-когда обычно переобувается? :blink: Проконсультируйте, а то опыта маловато в этом вопросе у меня. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не я еще не переобулся. Хотя желание конечно есть. Рано еще я думаю. В апреле надо наверно в конце где нить.

А не поздновато? За месяц все шипы отдерем/сотрем при таком асфальте...

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Катаюсь по асфальту и сейчас. Не один не вылетел. А зимняя резина посуте нужна только когда тебе надо остановится на снегу или гололеде если впереди виднеется зад чьей то машины с резко загоревшимися стоп сигналами ;)

Ссылка на комментарий

я тоже где-то в конце апреля переобуваться буду, ибо часто езжу загород а там ...... зима. а по поводу шипов - если резина нормальная то переживать не стоит, все останутся на месте.

Ссылка на комментарий

буду переобувацо, наврное, в середине апреля.

тем паче липучко на асфальте при -3 +5 атлична работает, а вот летняя при тех же температурах дубовая

Ссылка на комментарий

Вот и я про тоже. :D На "липучке" шипы не потеряешь и не гудит она в отличии от шипованной резины, поэтому можно ездить до потепления.

Ссылка на комментарий

Был в декабре в японии так там вообще не знают что такое шипы, только лепучки, а если в горы то есть у них наподобии цепей только пластмасовые, а на опастных участках дороги омываются горячими источниками из под земли. Я был в аКуе! :blink:

Я переобулся,полет нормальный! ;)

Ссылка на комментарий
Был в декабре в японии так там вообще не знают что такое шипы, только лепучки, а если в горы то есть у них наподобии цепей только пластмасовые, а на опастных участках дороги омываются горячими источниками из под земли. Я был в аКуе! :blink:

Вот она - цивилизация... :)

Ссылка на комментарий
А вот это, кмк, поздновато...

почему? +10 днем - это около 0 ночью... ИМХО переобуваться надо при среднесуточной температуре около +5 +10, когда ночью ниже нуля не падает... летняя резина ниже +5 сильно дубовая становится... если она летняя :)

ЗЫ: переобуваюсь, обычно, не раньше конца апреля... а то и в мае..

Ссылка на комментарий
Чем дольше ждешь, тем больше очередь!!!

Переоделся в субботу!!! Совсем не скользко!

Насчет очередей - верно подмечено. Только по записи потом можно будет переобуться, хрен попадешь. Или дорого зарядят. :( Я когда на зиму переобувался - заранее, аж за 2 дня записывался. :)

Ссылка на комментарий

Лучше ждать тепла и когда чуть ямы заделают. Т.к. зимняя резина мягче, то и ямы легче для подвески будут. В всяком случае в нашем раздолбаннодорожном Пскове это актуально, по одной из центральных улиц быстрее 30 км/ч в левом ряду из-за ужасного состояния дороги проехать сложно. По второй возможно ехать нормально, но в ее конце есть две небольшие площади где не то что ямы,а настоящие рытвины и провалы.

Виноват в нетемености второй части сообщения, каюсь. Но уж так накипело!

Ссылка на комментарий
Лучше ждать тепла и когда чуть ямы заделают. Т.к. зимняя резина мягче, то и ямы легче для подвески будут. В всяком случае в нашем раздолбаннодорожном Пскове это актуально, по одной из центральных улиц быстрее 30 км/ч в левом ряду из-за ужасного состояния дороги проехать сложно. По второй возможно ехать нормально, но в ее конце есть две небольшие площади где не то что ямы,а настоящие рытвины и провалы.

Виноват в нетемености второй части сообщения, каюсь. Но уж так накипело!

Согласен с ораторам, а уж какая дуратская "питер мАсква" трасса местами, и куда наш транспортный налог уходит, а деньги то не маленькие <_<:angry:

Изменено пользователем All1999
Ссылка на комментарий

Ну насчет очередей по переобувке я невкурсах. ;) Так как я всегда первый. заехал в гараж мафынку поднял, зиму скинул лето поставил и вперед. :rolleyes: а если и впраду думать и перебуватся тока из=за очереди то я знаю одно место куда моно попасть(не дай бог никому) из за отсутствия нужной резины в нужное время. поэтому никогда не тороплюсь. а резина летняя как говорили выше от +6 теряет свои свойства. и становится как пластик. не торопитесь господа переобуваться а то успеете....

Ссылка на комментарий

Мнения явно разделились. Устроить бы голосование для наглядности... :lol:

Касательно перебортовки - на переобувке в зимнюю (ноябрь 2008) отдал 1170 руб.

Изменено пользователем SERGIO862
Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, где на севере города можно переобуться (резина уже на дисках), а зимнюю резину оставить на хранение недорого/бесплатно? А то гаража нет, и моя и жены резина лежит на балконе отчего становиться очень грустно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...