Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

ТО 45000


Рекомендуемые сообщения

Хочу сказать, что стоимость ТО каждые 15 тысяч растет в геометрической прогрессии. Так как ТО-15 и ТО-30 были в Лахте, решила не изменять своим принципам, и вот отчет:

Назначено было на 13:50. Ровно-ровно в назначенное время вышел мастер (Васильев Александр, кстати очень приятный юноша) и мы пошли согласовывать работы.

Мне не с чем сравнивать прием машины, к радости уж, или к сожалению, но нравится - что все осматривается и согласовывается перед самим ТО вместе с клиентом и прямо не отходя от машины. Машину поднимали, внимательно смотрели снизу, качали колеса на случай наличия люфтов, показывали тормозные колодки, в общем, осмотрели машинку качественно, практически под конец осмотра появился некий человек, представился Давидом и спросил разрешения присутствовать при осмотре, так и не поняла кто он и зачем… Сказал, что это его обязанность. :blink:

Так как у меня никаких замечаний не было, кроме пожеланий при необходимости поменять свечи (так как еще родные) план работ был составлен следующий:

1. Замена масла 2 127,74 + фильтр 350 + прокладка сливной пробки поддона двигателя 32 итого – 2 509,74;

2. Замена передних и задних колодок 3914 + 3972 + работы 2176, итого – 10 062;

3. Замена всех перегоревших лампочек(2 лампочки габаритов задних фар, 2 лампочки подсветки номера, лампочка прикуривателя, пепельницы и выключателя аварийной сигнализации) все лампочки и работы – 130+42+72+36+108,84+435,36+108,84+145,12 = 1078,16;

4. Свечи с установкой – 760+781,2 = 1 541,2;

Так же в листе значатся в работах стоимость самого ТО 45- 1,80 нормочаса = 3 265,2;

И Комплект расходных материалов 226,9;

Итого стоимость всего ТО обошлась мне в 18 684 рубля.

Отдали машину невероятно чистой и снаружи и внутри, на любимой мойке иногда даже меньше вылизывают. Мастер очень приятный и очень внимательный. Не навязывал ничего лишнего, только предложил сделать развал-схождение (у них сейчас акция – всего за 1 000 тыр) и даже сделал один подарок, о котором говорить не буду, большой секрет потому что.

Как всегда все очень понравилось, и только одна маленькая оговорочка. Хотелось бы быстрее. Но, как говорится – либо качественно, либо быстро? Да? ;)

ПыСы: Да, сразу после ТО еще долго каталась по городу. Динамика сильно возросла, ровно как и отклик педали тормоза. Машинка стала резвая и резкая даже. А пока я ехала и удивлялась переменам, совсем и стемнело, и я окончательно поняла, что не напрасно я долго сопротивлялась замене лампочки в прикуривателе. Очень отвлекает привлекая внимание, если перегорит снова – менять уже не буду!

В общем, Рольф Лахта радует как всегда! Спасибо! :rolleyes:

Изменено пользователем no angel
Ссылка на комментарий

ценник конечно........))). лично я не понимаю как можно сносить все колодки к ТО 45? зачем на 45 менять свечи тож не пойму: обычные меняют на 30 тыщах кажется, иридиевые - на 60.....

Ссылка на комментарий
ценник конечно........))). лично я не понимаю как можно сносить все колодки к ТО 45? зачем на 45 менять свечи тож не пойму: обычные меняют на 30 тыщах кажется, иридиевые - на 60.....

Это была первая замена и колодок и свечей.

Ссылка на комментарий
Это была первая замена и колодок и свечей.

я понял и поэтому удивляюсь, так как сам на днях делал это же ТО (не в Лахте): колодки изношены на 50% (хотя езжу довольно нервно), свечи не менял (в регламенте проводимых работ на 45 по-любасу нет замены свечей), пару ламп поменял сам, от рекомендованной замены резинок стабилизаторов отказался (в другом сервисе сказали что они как новые) итого шести тыщ не набралось.

НО конечно не исключаю того, что на отдельно взятой машине некоторые расходники могут потребовать преждевременной замены.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Обновлю информацию. Прошел только что ТО.

Обошлось в 11тр, из них:

~400р. - смазка всего и вся после мойки - забавная опция, но перестраховался из за зимы,

~1200р. - замена 3-х лампочек (с материалами)(дорого, но не сезон самому с машиной ковыряться),

~600р. - снятие/установка защиты,

~8800р. - само ТО (с материалами - масло мобил-ньюлайф 0W40, фильтра воздушный, кондея, прокладка пробки, масляный фильтр).

К слову - по телефону озвучили стоимость самого ТО с материалами - 6500р., а в итоге оказалось на треть дороже.. непонятно

Изменено пользователем smv
Ссылка на комментарий

а в наряд-заказе нет еще каких-то дополнительных операций?

нет, все описал.. по отзыву еще датчики подушек поменяли, но этого в нем нет

Ссылка на комментарий

замена воздушного фильтра не является обязательной операцией

возможно предварительный ценник назвали без нее

Ссылка на комментарий

Защита 600 руб и 1200 лампочки это конечо жесть... Просто нет слов! Мы майбахи водим или лансеры? Пипец...

Ссылка на комментарий

По опыту это 0.1 нормо-часа обычно, нормо-час 6000 руб???

Изменено пользователем АНДРЕИЧ
Ссылка на комментарий

~1200р. - замена 3-х лампочек (с материалами)(дорого, но не сезон самому с машиной ковыряться),

Аxренеть! Да я за 1200р и сам лампочки поменять могу, даже не в сезон. Я не гордый. :lol:

А на сэкономленные деньги лучше бутылку коньяка куплю, чтоб потом согреться. :rofl: :rofl:

По опыту это 0.1 нормо-часа обычно, нормо-час 6000 руб???

Вполне вероятно, что за 600р производится снятие/установка защиты + ремкомплект.

Ссылка на комментарий

практически в любом автосервисе установка защиты - 200-600р

так что снятие/установка за 600 в принципе нормально

а лампочки сами по себе видимо дорогие

Ссылка на комментарий

а что за лампочки?

передний габарит и две в подсветке номера (там головка винта сорвана в одном плафоне, но его не меняли - видимо в сборе как то снимали)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...