Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Крысы. Каско их покрывает?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Сегодня обнаружил что кусок проводки под капотом отожрал какой-то голодный хомяк. Я это, конечно, и сам поправлю, но стало интересно: а покрывает ли КАСКО какой-либо компании такой ущерб и как посмотреть, покрывается ли это моей страховкой (СК Россия)? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Добрый день всем.

Сегодня обнаружил что кусок проводки под капотом отожрал какой-то голодный хомяк. Я это, конечно, и сам поправлю, но стало интересно: а покрывает ли КАСКО какой-либо компании такой ущерб и как посмотреть, покрывается ли это моей страховкой (СК Россия)? Кто-нибудь сталкивался?

Из правил страхования, взятых с сайта http://www.ros.ru - СК Россия

4.2. В договоре страхования, заключаемом на условиях настоящих Правил, в качестве страховых случаев могут указываться следующие события:

4.2.1. Повреждение или гибель ТС вследствие таких опасностей, как:

дорожно-транспортное происшествие;

опасное природное явление;

взрыв и/или пожар, включая воздействие огнетушащих средств, использовавшихся при его тушении;

падение деревьев, их фрагментов, снежно-ледяных масс или других твердых тел;

удар или столкновение с воротами, дверью, шлагбаумом и/или другим твердым телом;

воздействие, оказанное животным, включая столкновение или наезд на животное;

противоправные действия, за исключением хищения или угона.

Для обозначения страхового случая, формулировка которого указана в настоящем подпункте, Страховщик вправе использовать наименование "Ущерб".

Ссылка на комментарий
Спасибо... Чегой-то сам затупил... теперь бы еще понять, как правильно податься на возмещение...

Ну, собственно пункт правил уже привели:-)

Честно говоря, в "России" у нас еще не было таких страховых случаев:-) В других СК, к сожалению, сталкивались в основном с отказами. Подавать заявление на возмещение в любом случае стоит. Однако есть одна проблема. Она заключается в сборе справок. Без справок такие повреждения не возмещаются, поскольку это не стекла/фары/зеркала. А вот у кого брать справки, подтверждающие данные повреждения - даже я не могу Вам сказать. ГИБДД откажется оформлять такие повреждения, поскольку это не ДТП. Боюсь, что и участковый тоже оформлять их не будет, поскольку это не противоправные действия третьих лиц (крысы - это скорее морды, а не лица:-)

В общем, формально по правилам основания для отказа нет, но отказ может быть на основании того, что не предоставлены справки, подтверждающие наступление страхового случая :-(

Ссылка на комментарий
Ну, собственно пункт правил уже привели:-)

Честно говоря, в "России" у нас еще не было таких страховых случаев:-) В других СК, к сожалению, сталкивались в основном с отказами. Подавать заявление на возмещение в любом случае стоит. Однако есть одна проблема. Она заключается в сборе справок. Без справок такие повреждения не возмещаются, поскольку это не стекла/фары/зеркала. А вот у кого брать справки, подтверждающие данные повреждения - даже я не могу Вам сказать. ГИБДД откажется оформлять такие повреждения, поскольку это не ДТП. Боюсь, что и участковый тоже оформлять их не будет, поскольку это не противоправные действия третьих лиц (крысы - это скорее морды, а не лица:-)

В общем, формально по правилам основания для отказа нет, но отказ может быть на основании того, что не предоставлены справки, подтверждающие наступление страхового случая :-(

Спасибо. А если вызвать ЛАТ (типа официальная ассистанская компания СК Россия) и с их помощью зафиксировать? Или тоже не то? Боюсь тут надо предьявлять в страховую машину, в которой дохлая крыса с проводом в зубах под капотом :)

Ссылка на комментарий

Upd: Позвонил в страховую, нашли крайнюю... Рекомендовано получить от участкового талон-уведомление... Сказали что про собак участковые такие штуки дают... Добавили что ежели так не получится, будут пробовать как-нибудь (интересно как?) по-другому...

Ссылка на комментарий
В СЭС))))) Уж они должны знать, есть ли в этом районе крысы))))

Багирочка,

я до сих пор искренне считал, что они должны знать что крыс в районе нет... ну или, как минимум, что они в недостаточном для нанесения какого-либо ущерба количестве. :blink: А они погрызли две машины... У меня открылись глаза! :lol: BTW СЭС находится на соседней улице... Чувствую и туда придется сходить...

Ссылка на комментарий

Эх, если бы наши думы соответствовали действительности.

У меня у знакомой была ситуация, когда крысы натаскали ей на защиту картера всякой гадости, костей и пр., и это вскрылось на ТО, но, к счастью, крысы ничего не погрызли. Поэтому и в страховую ей обращаться не пришлось. так что тут советом не помогу. А по поводу СЭС узнай, может и правда их справка может помочь.

Тем более, что у нас сами СЭСники иногда предупреждения даже по ТВ пускают, типа "развелось немеряно крыс, травим, осторожно, могут вести себя неадекватно" (реальное предупреждение, неск лет назад было)

Ссылка на комментарий
Боюсь тут надо предьявлять в страховую машину, в которой дохлая крыса с проводом в зубах под капотом :)

1. Поймать крысу побольше

2. Задушить (только чтобы следов не осталось)

3. Засунуть под капот, поближе к погрызанному проводу

4. Привести Лат и показать - мол крыса пала жертвой удара тока...

Шутка, не обижайтесь... :) просто настроение хорошее - вот представил себе эту ситуацию, и навеяло решение так сказать... :D

Ссылка на комментарий
Эх, если бы наши думы соответствовали действительности.

У меня у знакомой была ситуация, когда крысы натаскали ей на защиту картера всякой гадости, костей и пр., и это вскрылось на ТО, но, к счастью, крысы ничего не погрызли. Поэтому и в страховую ей обращаться не пришлось. так что тут советом не помогу. А по поводу СЭС узнай, может и правда их справка может помочь.

Тем более, что у нас сами СЭСники иногда предупреждения даже по ТВ пускают, типа "развелось немеряно крыс, травим, осторожно, могут вести себя неадекватно" (реальное предупреждение, неск лет назад было)

Ко мне тоже крыса под капот в первые полгода жизни машины захаживала. Нашел прямо на моторе 2 небольшие кости!!! куриные. Они, сц...и, оказывается греться и курочку кушать при этом любят! :unsure:

Ссылка на комментарий
Нашел прямо на моторе 2 небольшие кости!!! куриные. Они, сц...и, оказывается греться и курочку кушать при этом любят! :unsure:

У меня тоже под катушку какая-то заначка запихнута, не вытащить, а катушку снимать лень.... так как пожрано не много (отгрызен провод датчика давления кондея) тоже "на хи-хи пробивает" и хочется довести это дело до счастливого конца :) Соседу хуже, у него АБС отгрызли...

Ссылка на комментарий

:)

Надо в РОСНО страховаться и вопрос отпадет сам собой:

3.3.2. По настоящим Правилам также не являются страховыми случаями ни при каких условиях следующие события:

г) Повреждение (уничтожение) застрахованного ТС животными и/или птицами.

:(

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Короче - докладываю:

1. Россия крыс оплачивает :)

2. Алгоритм:

а. идем к участковому и требуем оформить ущерб, сдерживая хохот при виде его вытягивающегося лица (мне было проще, азиаты - невозмутимые)

б. получив талон-уведомление после регистрации заявления в о/м отправляемся в страховую писать заявление

в. тут вариации взаимоотношений с участковым, результатом которых должен стать отказ в возбуждении дела (у меня это заключалось в напоминаниях о своем

существовании по телефону и охоте по району, с целью взглянуть в глаза)

г. отказ тащим в страховую.

д. получаем направление на независимую экспертизу

е. едем туда, предъявляем машину и садимся на попу ровно ждать

ж. получаем деньги по заключению экспертизы.

3. Радостные вещи:

а. таки компенсируют!

б. участковый везде вписал что я считаю ущерб не значительным, но как-то отказ сформулировал так, что это не сыграло отрицательной роли

в. куча положительных эмоций от факта...

4. Печальное:

а. Чтоб независимым экспертам самим так стоимость восстановления считали. вместо замены жгута (стоимостью от 10К до 23К в екзисте) эти наиболее яркие представители сексуальных меньшинств насчитали "ремкомплект жгута" за 800 рублей и работы 2 нормочаса по 900. Документы, ежели кому интересно, могу потом выложить... по-хорошему надо переоценивать и в суд, но нет времени :( Короче - вместо 15-20 тысяч - 2900 с копейками.

Ссылка на комментарий
а. идем к участковому и требуем оформить ущерб, сдерживая хохот при виде его вытягивающегося лица (мне было проще, азиаты - невозмутимые)

прочел пункт А ,дальше уже не читал -)

Независимых экспертов надо было сдобрить бабосами

Ссылка на комментарий
Короче - докладываю:

1. Россия крыс оплачивает :)

2. Алгоритм:

а. идем к участковому и требуем оформить ущерб, сдерживая хохот при виде его вытягивающегося лица (мне было проще, азиаты - невозмутимые)

б. получив талон-уведомление после регистрации заявления в о/м отправляемся в страховую писать заявление

в. тут вариации взаимоотношений с участковым, результатом которых должен стать отказ в возбуждении дела (у меня это заключалось в напоминаниях о своем

существовании по телефону и охоте по району, с целью взглянуть в глаза)

г. отказ тащим в страховую.

д. получаем направление на независимую экспертизу

е. едем туда, предъявляем машину и садимся на попу ровно ждать

ж. получаем деньги по заключению экспертизы.

3. Радостные вещи:

а. таки компенсируют!

б. участковый везде вписал что я считаю ущерб не значительным, но как-то отказ сформулировал так, что это не сыграло отрицательной роли

в. куча положительных эмоций от факта...

4. Печальное:

а. Чтоб независимым экспертам самим так стоимость восстановления считали. вместо замены жгута (стоимостью от 10К до 23К в екзисте) эти наиболее яркие представители сексуальных меньшинств насчитали "ремкомплект жгута" за 800 рублей и работы 2 нормочаса по 900. Документы, ежели кому интересно, могу потом выложить... по-хорошему надо переоценивать и в суд, но нет времени :( Короче - вместо 15-20 тысяч - 2900 с копейками.

*повеселилась* :-))))

Алексей, если не сложно - черкните мне в личку, как Россия отработала, что со сроками, куда отправили на НЭ. В общем, впечатения ваши, так сказать. Буду признательна!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...