Перейти к публикации
...

Автомобиль - средство общения!

Форум владельцев Mitsubishi Lancer и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Добро пожаловать!

Перейти к публикации
Lead

Росгосстрах

Рекомендованные сообщения

Постоянный
Lead Участник клуба 0 175 публикаций
Lead 0
Постоянный

В общем лансер вроде уже давно угнали но как то все еще веет... В общем еду вчера по блюхера где-то 80, из под лансера вылетает камень и бьет мне лобовое, прилично, в общем хочу поменять по страховке. Как это делается у Росгостраха и делается ли? А то на таком палевном месте, прямо перед глазами водителя... Снайпер видимо ехал...

Возможна ли замена по страховке у данного страховщика?

Поделиться сообщением

Гуру
Valery Член клуба 343 6 289 публикаций
Валерий
Valery 343
Гуру

Так а что написано в договоре? Обычно там прописываются варианты ремонта без справок.

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB Участник клуба 0 714 публикаций
1-SB 0
Авторитет
В общем лансер вроде уже давно угнали но как то все еще веет... В общем еду вчера по блюхера где-то 80, из под лансера вылетает камень и бьет мне лобовое, прилично, в общем хочу поменять по страховке. Как это делается у Росгостраха и делается ли? А то на таком палевном месте, прямо перед глазами водителя... Снайпер видимо ехал...

Возможна ли замена по страховке у данного страховщика?

Возможна, если это условие обозначено в правилах, которые Вам выдали при оформлении КАСКО, либо в Вашем полисе. Изучение этих двух документов даст Вам на 100% правильный ответ. Телепатические методы угадывания условий Вашего полиса страхования возможны, но имеют статистическую погрешность:-)

Поделиться сообщением

Постоянный
Lead 0
Постоянный

А как это примерно озвучивается в договоре? Я поищу... :unsure:

Возможна, если это условие обозначено в правилах, которые Вам выдали при оформлении КАСКО, либо в Вашем полисе. Изучение этих двух документов даст Вам на 100% правильный ответ. Телепатические методы угадывания условий Вашего полиса страхования возможны, но имеют статистическую погрешность:-)

Поделиться сообщением

Авторитет
1-SB Участник клуба 0 714 публикаций
1-SB 0
Авторитет
А как это примерно озвучивается в договоре? Я поищу... :unsure:

Смотрите вначале правила. Этот пункт должен быть в разделе "Взаимоотношения сторон при наступлении страхового случая" (или похожее название). Обычно пункт этот прилеплен к пункту о том, какие документы надо сдавать в страховую компанию.

В полисе обычно в нижней части могут быть "особые отметки" или проставленные галочки.

Ага, нашла правила:-)))

Вот ваш пункт:

81. В случае повреждения:

- не более двух деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год;

- стекол и приборов внешнего освещения ТС,

представление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.

При возмещении ущерба без представления документов из компетентных органов, в состав страховой выплаты не включается ущерб, вызванный обнаруженными в процессе ремонта скрытыми дефектами и повреждениями.

Если хотите, я вам правила пришлю в почту, но вообще они есть тут: http://www.rgs.ru/media/782E633F-DAD6-4A61...2DF3F/casco.doc

Почитайте внимательно разделы X и XI, там подробно описан порядок ваших действий и список документов, которые нужно предоставить. Постарайтесь действовать точно в соответствиями с пунктами правил, это позволит в итоге сэкономить время и не мотаться лишний раз в отдел урегулирования. ВЫ также можете заранее позвонить в РГС и уточнить, есть ли сейчас действующий договор об удаленном урегулировании с кем-то из ваших дилеров (если автомобиль на гарантии). Есть удаленное урегулирование есть, это может упростить вам жизнь:-)

Изменено пользователем 1-SB

Поделиться сообщением

Постоянный
Lead 0
Постоянный

Спасибо огромное за такой информированный ответ!!! :clapping: Завтра буду действовать! B)

Смотрите вначале правила. Этот пункт должен быть в разделе "Взаимоотношения сторон при наступлении страхового случая" (или похожее название). Обычно пункт этот прилеплен к пункту о том, какие документы надо сдавать в страховую компанию.

В полисе обычно в нижней части могут быть "особые отметки" или проставленные галочки.

Ага, нашла правила:-)))

Вот ваш пункт:

81. В случае повреждения:

- не более двух деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год;

- стекол и приборов внешнего освещения ТС,

представление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.

При возмещении ущерба без представления документов из компетентных органов, в состав страховой выплаты не включается ущерб, вызванный обнаруженными в процессе ремонта скрытыми дефектами и повреждениями.

Если хотите, я вам правила пришлю в почту, но вообще они есть тут: http://www.rgs.ru/media/782E633F-DAD6-4A61...2DF3F/casco.doc

Почитайте внимательно разделы X и XI, там подробно описан порядок ваших действий и список документов, которые нужно предоставить. Постарайтесь действовать точно в соответствиями с пунктами правил, это позволит в итоге сэкономить время и не мотаться лишний раз в отдел урегулирования. ВЫ также можете заранее позвонить в РГС и уточнить, есть ли сейчас действующий договор об удаленном урегулировании с кем-то из ваших дилеров (если автомобиль на гарантии). Есть удаленное урегулирование есть, это может упростить вам жизнь:-)

Поделиться сообщением

Волчара
АНДРЕИЧ Участник клуба 118 10 413 публикаций
Андрей
белый ASX
Год выпуска:2013
Волчара

Как можно нагнуть Росгосстрах? Друг попал в ДТП, машина пострадала сильно, сегодня получил все бумаги с разбора о невиновности, поехал в страховую виновника решать дела по ОСАГО ( 3 участника ДТП - в свою нельзя). Осмотр выездной только на 30.10 (предложили подъехать сегодня, но у них там даже встать негде, а ему подвеску смотреть ещё снизу), а приём документов только по записи! И ближайшее на 11.11! На весь город один пункт регулирования, 2 девочки сидят и всех посылают...

Как можно повлиять? Как попасть раньше на сдачу документов и написание заявления? Может кто сталкивался...

Поделиться сообщением

Активист
a_shurgin Участник клуба 12 694 публикации
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Год выпуска:2008
Активист

Эта конторра просто оборзевшие, наглые, гнилые, сволочные, паскудные, мерзкие людишки.

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

Ну мне примерно тоже самое друг и сказал по телефону, только чуть по грубее.

Шо делать-то Андрей? Ты же недавно с ними бодался, да? Или путаю?

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Бодался, но мне проще на осмотр попасть было, машина на областном учёте, там народу меньше в разы. Мои бодания пока притормозились, т.к. родилась дочка и просто пока не до них. Но всё впереди )))))

P.S. мне они в выплате отказывают, т.к. не видят вины виновника дтп, который ударил мою машину на платной стоянке и скрылся. Его суд лишил прав за скрытие с места дтп, гаишники подтвердили факт того, что повреждения на моей машине были сделаны от его машины. Но росгосстрах вины не видит. Слепые ребята! И не суд ни ГИБДД им не авторитет.

Да и слава богу, у меня делов там на 10 тыс. И машина на ходу. Тьфу тьфу тьфу... )))

Изменено пользователем a_shurgin

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

У друга тоже машина на областном! Но ДТП в Питере было. А куда можно ещё попасть?

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Я в Тосно на осмотре был. А дтп было в черте города.

Изменено пользователем a_shurgin

Поделиться сообщением

Волчара
Андрей
белый ASX
Волчара

На горячей линии ему сказали, что только в СПб и Кингисеппе пункты урегулирования по ОСАГО

Поделиться сообщением

Активист
Андрюха
LANCER X, 1.8, 5МКПП
Активист

Ну, в его случае может и только там...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Рекламное место

Mitsubishi Lancer Club SPb

Это хорошая возможность рассказать пользователям о Ваших услугах.

Подать заявку

Партнер Автоклуба

СТО Every Day Service

Сервис, в котором тебе будет комфортно в любой день и при любой погоде!
СПб, Уманский переулок, 79

+7 (931) 211-98-03

Реклама

• Создать...