Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Росгосстрах


Рекомендуемые сообщения

В общем лансер вроде уже давно угнали но как то все еще веет... В общем еду вчера по блюхера где-то 80, из под лансера вылетает камень и бьет мне лобовое, прилично, в общем хочу поменять по страховке. Как это делается у Росгостраха и делается ли? А то на таком палевном месте, прямо перед глазами водителя... Снайпер видимо ехал...

Возможна ли замена по страховке у данного страховщика?

Ссылка на комментарий
В общем лансер вроде уже давно угнали но как то все еще веет... В общем еду вчера по блюхера где-то 80, из под лансера вылетает камень и бьет мне лобовое, прилично, в общем хочу поменять по страховке. Как это делается у Росгостраха и делается ли? А то на таком палевном месте, прямо перед глазами водителя... Снайпер видимо ехал...

Возможна ли замена по страховке у данного страховщика?

Возможна, если это условие обозначено в правилах, которые Вам выдали при оформлении КАСКО, либо в Вашем полисе. Изучение этих двух документов даст Вам на 100% правильный ответ. Телепатические методы угадывания условий Вашего полиса страхования возможны, но имеют статистическую погрешность:-)

Ссылка на комментарий

А как это примерно озвучивается в договоре? Я поищу... :unsure:

Возможна, если это условие обозначено в правилах, которые Вам выдали при оформлении КАСКО, либо в Вашем полисе. Изучение этих двух документов даст Вам на 100% правильный ответ. Телепатические методы угадывания условий Вашего полиса страхования возможны, но имеют статистическую погрешность:-)
Ссылка на комментарий
А как это примерно озвучивается в договоре? Я поищу... :unsure:

Смотрите вначале правила. Этот пункт должен быть в разделе "Взаимоотношения сторон при наступлении страхового случая" (или похожее название). Обычно пункт этот прилеплен к пункту о том, какие документы надо сдавать в страховую компанию.

В полисе обычно в нижней части могут быть "особые отметки" или проставленные галочки.

Ага, нашла правила:-)))

Вот ваш пункт:

81. В случае повреждения:

- не более двух деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год;

- стекол и приборов внешнего освещения ТС,

представление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.

При возмещении ущерба без представления документов из компетентных органов, в состав страховой выплаты не включается ущерб, вызванный обнаруженными в процессе ремонта скрытыми дефектами и повреждениями.

Если хотите, я вам правила пришлю в почту, но вообще они есть тут: http://www.rgs.ru/media/782E633F-DAD6-4A61...2DF3F/casco.doc

Почитайте внимательно разделы X и XI, там подробно описан порядок ваших действий и список документов, которые нужно предоставить. Постарайтесь действовать точно в соответствиями с пунктами правил, это позволит в итоге сэкономить время и не мотаться лишний раз в отдел урегулирования. ВЫ также можете заранее позвонить в РГС и уточнить, есть ли сейчас действующий договор об удаленном урегулировании с кем-то из ваших дилеров (если автомобиль на гарантии). Есть удаленное урегулирование есть, это может упростить вам жизнь:-)

Изменено пользователем 1-SB
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за такой информированный ответ!!! :clapping: Завтра буду действовать! B)

Смотрите вначале правила. Этот пункт должен быть в разделе "Взаимоотношения сторон при наступлении страхового случая" (или похожее название). Обычно пункт этот прилеплен к пункту о том, какие документы надо сдавать в страховую компанию.

В полисе обычно в нижней части могут быть "особые отметки" или проставленные галочки.

Ага, нашла правила:-)))

Вот ваш пункт:

81. В случае повреждения:

- не более двух деталей кузова ТС – по одному страховому случаю, один раз в год;

- стекол и приборов внешнего освещения ТС,

представление документов из компетентных органов не требуется, если иное не предусмотрено Договором страхования.

При возмещении ущерба без представления документов из компетентных органов, в состав страховой выплаты не включается ущерб, вызванный обнаруженными в процессе ремонта скрытыми дефектами и повреждениями.

Если хотите, я вам правила пришлю в почту, но вообще они есть тут: http://www.rgs.ru/media/782E633F-DAD6-4A61...2DF3F/casco.doc

Почитайте внимательно разделы X и XI, там подробно описан порядок ваших действий и список документов, которые нужно предоставить. Постарайтесь действовать точно в соответствиями с пунктами правил, это позволит в итоге сэкономить время и не мотаться лишний раз в отдел урегулирования. ВЫ также можете заранее позвонить в РГС и уточнить, есть ли сейчас действующий договор об удаленном урегулировании с кем-то из ваших дилеров (если автомобиль на гарантии). Есть удаленное урегулирование есть, это может упростить вам жизнь:-)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Как можно нагнуть Росгосстрах? Друг попал в ДТП, машина пострадала сильно, сегодня получил все бумаги с разбора о невиновности, поехал в страховую виновника решать дела по ОСАГО ( 3 участника ДТП - в свою нельзя). Осмотр выездной только на 30.10 (предложили подъехать сегодня, но у них там даже встать негде, а ему подвеску смотреть ещё снизу), а приём документов только по записи! И ближайшее на 11.11! На весь город один пункт регулирования, 2 девочки сидят и всех посылают...

Как можно повлиять? Как попасть раньше на сдачу документов и написание заявления? Может кто сталкивался...

Ссылка на комментарий

Ну мне примерно тоже самое друг и сказал по телефону, только чуть по грубее.

Шо делать-то Андрей? Ты же недавно с ними бодался, да? Или путаю?

Ссылка на комментарий

Бодался, но мне проще на осмотр попасть было, машина на областном учёте, там народу меньше в разы. Мои бодания пока притормозились, т.к. родилась дочка и просто пока не до них. Но всё впереди )))))

P.S. мне они в выплате отказывают, т.к. не видят вины виновника дтп, который ударил мою машину на платной стоянке и скрылся. Его суд лишил прав за скрытие с места дтп, гаишники подтвердили факт того, что повреждения на моей машине были сделаны от его машины. Но росгосстрах вины не видит. Слепые ребята! И не суд ни ГИБДД им не авторитет.

Да и слава богу, у меня делов там на 10 тыс. И машина на ходу. Тьфу тьфу тьфу... )))

Изменено пользователем a_shurgin
Ссылка на комментарий

Я в Тосно на осмотре был. А дтп было в черте города.

Изменено пользователем a_shurgin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...