Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Досрочное погашение кредита


Рекомендуемые сообщения

Интересно ваше мнение, дорогие одноклубники!

Имеет ли слысл на данный момент досрочно погашать кредит, если он в долларах/евро?

Ссылка на комментарий
Интересно ваше мнение, дорогие одноклубники!

Имеет ли слысл на данный момент досрочно погашать кредит, если он в долларах/евро?

смотря какой срок (остался до погашения) и в какие долги надо залезать (если всей суммы на руках не имеется). Надо поподробней ситуацию рассматривать..

Ссылка на комментарий

Осталось полтора года (из трех)

Не планируется залезать в долги и погасить остаток полность разом, а допустим за полгода.

Ссылка на комментарий
Осталось полтора года (из трех)

Не планируется залезать в долги и погасить остаток полность разом, а допустим за полгода.

C одной стороны:

По мнению многих экономических экспертов курс доллара по отношению к рублю будет расти как минимум до середины 2009 г., а потом прогнозируют его плавное снижение.

Может оказаться, что погасив досрочно в течение полугода кредит, Вы погасите его по максимально возможному курсу $.

С другой стороны:

Ситуация нестабильная, но в любом случае она выправится. Это вопрос времени. Я бы в Вашем случае гасил кредит в плановом режиме, при этом в течение полугода откладывал бы сумму на досрочное погашение (как раз таки в долларах - можно положить их под процент с Сбербанк даже). Если $ резко пойдет вверх, то бегом в свой банк и гасить кредит. Если колебаться будет $ незначительно, то гасить по графику.

Ваши риски минимальны - даже если банк обанкротится и попросит вернуть кредит досрочно - деньги у Вас будут (причем как и кредит - в $).

Ваши выгоды: не дай бог понадобятся деньги на другие нужды - недостатка ликвидности Вы не испытаете (накопления в $ Вас спасут).

Таково мое мнение.

Изменено пользователем kikban
Ссылка на комментарий
C одной стороны:

По мнению многих экономических экспертов курс доллара по отношению к рублю будет расти как минимум до середины 2009 г., а потом прогнозируют его плавное снижение.

Может оказаться, что погасив досрочно в течение полугода кредит, Вы погасите его по максимально возможному курсу $.

С другой стороны:

Ситуация нестабильная, но в любом случае она выправится. Это вопрос времени. Я бы в Вашем случае гасил кредит в плановом режиме, при этом в течение полугода откладывал бы сумму на досрочное погашение (как раз таки в долларах - можно положить их под процент с Сбербанк даже). Если $ резко пойдет вверх, то бегом в свой банк и гасить кредит. Если колебаться будет $ незначительно, то гасить по графику.

Ваши риски минимальны - даже если банк обанкротится и попросит вернуть кредит досрочно - деньги у Вас будут (причем как и кредит - в $).

Ваши выгоды: не дай бог понадобятся деньги на другие нужды - недостатка ликвидности Вы не испытаете (накопления в $ Вас спасут).

Таково мое мнение.

Мнение поддерживаю ,но есть один минус .

Деньги лежат в Сбербанке и не факт ,что в случае ,если будет много желающих снять деньги со счета сбер не начнет бокировать такие сделки .

Поэтому думаю более логично снять ячейку в банке -например в ВТБ .

Вы будете платить за аренду ячейки +потеряете проценты по вкладу , но зато в случае срочной нужды можете быстро забрать необходимую сумму .

Ссылка на комментарий
Осталось полтора года (из трех)

У меня такя же ситуация. Я выплачиваю досрочно. Кредит у меня безпроцентный, но очень дорогая страховка, навязанная мне кредитной компанией. Если я до мая 2009 успею все выплатить, то я в любом случае выигрываю со стаховкой (если за это время не будет очень резкого скачка доллара).

Ссылка на комментарий

На страховке я не завязана, иначе смысл был бы однозначно

Но честно говоря, я не очень понимаю разницу между погашением долларового кредита за полгода и покупкой долларов за этот же период и их хранение, я также их буду покупать по максимально возможному курсу

Ссылка на комментарий
На страховке я не завязана, иначе смысл был бы однозначно

Но честно говоря, я не очень понимаю разницу между погашением долларового кредита за полгода и покупкой долларов за этот же период и их хранение, я также их буду покупать по максимально возможному курсу

Совершенно верно.

Можно и в рублях копить. $ это на случай, если бояться, что рубль упадет и сбережения обесценятся.

1) Я считаю - не стоит кредит гасить сейчас, а стоит иметь резерв для его погашения, если возникнет необходимость (небеса если разверзнутся )) ).

А гасить - по графику.

2) Лучше иметь в резерве денежные средства. (кризис на дворе нынче, никто не застрахован).

Машина - это не вклад в банке - не прогорит. В данном случае рискует банк, а не Вы.

Ссылка на комментарий

Мы сегодня погасили заранее за одну машину (не Лансер), еще 1,5 года оставалось.

Платеж с 11 вырос до 16 и продолжает падать вверх.

Решили, что это нам не нужно и загасили заранее.

Ссылка на комментарий

Я взял себе тактику накопления "стабфонда" в валюте кредита, в том-же банке.

Если что "а"- погашу досрочно. (сами себя не заблокируют). Если что "б" - есть бабосы. Причем с ростом курса они только дорожают...

если бы была возможность погасить за одну-две "получки" - погасил-бы незадумываясь...

Изменено пользователем V-mor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...