Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Ремонт по КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Отремонтировал машину по КАСКО на Витебском в марте 2007. С виду вроде ничего - сказали если что увижу - приезжайте. Работы было много не обращал внимания.

Сейчас увидел ( бампер не родной - большие щели у фар+ в жару фара вылезает из посадочного места - стыковка с крылом "лесенкой") - и что теперь можно сделать ? Есть ли смысл писать жалобу на переделку?

Ссылка на комментарий

Точно тоже самое! и тоже в марте

когда принимал, хотел прицепиться уже, но заметил что на всех соседних лансах тоже самое.

+ к тому же еще на новых не ремонтированных Лансах такие же зазоры (50*50)

Разговаривал неделю назад с мастером по кузовному в Карлайне Михаилом Сабуровым

он сказал что это нормально! и типа там есть какие-то крепежи, которые можно натянуть так, что и этот бампер будет в притирку к фарам (но почему-то они этого не сделали).

Не знаю, может партия бамперов у них прошла такая? в случае чего - я за! всё поддержу, доки все на руках

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые лансероводы! Подскажите, плиз, что делать? Суть проблемы в следующем. Сбил сабаку. :( Получил направление в страховой. Поехал к диллеру на осмотр. Помимо бампера, мастер увидел, что погнут радиатор кондея. Страховая говорит, не видно, что радиатор погнулся, соответственно его менять не будем. :angry: В дальнейшем, я так понимаю, что если оставлю радиатор погнутым и с ним произойдёт какой-нибудь косяк, то обратившись по гарантии, мне дилер ответит, что это последствия аварии и по гарантии делать не будем.

У кого-нибудь были похожие ситуации и что посоветуете делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
А гаишники не написали в справке про скрытые повреждения?

Если нет, то боюсь страховую не пробить

Конечно написали! И страховая не говорит, что одназначно не будем оплачивать скрытые дифекты. Они утверждают, что не видно, что радиатор погнут! А дилер говорит, что погнут, вот в чём закавыка.

Ссылка на комментарий
Видать не очень нарядные отношения у дилера со страховой, раз согласование ремонта подвергается сомнениям.

Я бы сказал, совсем не нарядные! Договора нет. Когда страховал, специально спрашивал, можно будет делать ремонт в Корлайне, утверждали, что да. А случилось ДТП дали направление на Галант. Я спросил почему не обещенный Рольф? Против Галанта ни чего не имею, просто ехать на другой конец города. В результате переговоров получил всё-таки разрешение ехать на Рольф и вот что из этого получилось. :(

Ссылка на комментарий
Напрасно.

в Галанте достаточно грамотные кузовщики.

К сожалению сам это проверял.

А еще там работает такой замечательный человек как София.

Хочу еще раз повторится. Я не имею ничего против против Галанта (лучшему партнеру клуба) и тем более к действительно замечательной Софии :), просто не хотелось ехать через весь город.

И главный мой вопрос в этом самом радиаторе. Если его не будут делать, так как считается "по мнению страховой", что он не погнут, а вдальнейшем если с кондеем, что-то случится и придётся обращаться по гарантии, то где уверенность, что дилер скажет: да, эта гарантийный случай! Мне кажется, что мне будет ответ, что проблемы кандея это последствия предыдущей аварии и опять отправят к страховщикам.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что должен подъехать чел из страховой к машине и надо ткнуть его носом, чтобы сам посмотрел надо менять или нет.

В конце концов есть независимая экспертиза, кот. все расставит по своим местам.

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что должен подъехать чел из страховой к машине и надо ткнуть его носом, чтобы сам посмотрел надо менять или нет.

В конце концов есть независимая экспертиза, кот. все расставит по своим местам.

Уважаемый Абонент! Спасибо за Ваш ответ. Попробую воспользоваться Вашим советом. Если всё таки делать не будут поеду к независим экспертам!

Ссылка на комментарий

Да не за что.

Мне когда в зад въехали, страховая направила на "независимую" экспертизу. В кавычках потому что "только в эту" - говорили мне в страховой.После удара помимо всего прочего оторвался средний крепеж бампера и повис как сопля. Я, дурак, взял оторвал его и выкинул.

Когда этот чел составлял список повреждений ни в какую не хотел писать повреждение крепежей бампера (к слову, бампер после удара остался цел, хотя я понимал, что так просто такой удар не проходит и требовалась замена). Так вот, он уже когда начал "зачитывать" итоговый список повреждений, я сказал, что не подпишу его. И только когда я нагнул его посмотреть под машину туда, где должен быть крепеж, он согласился это написать.

В итоге. Сколько изначально крепежей у бампера 5 или 4, точно не знаю, он у меня держался на двух.

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что должен подъехать чел из страховой к машине и надо ткнуть его носом, чтобы сам посмотрел надо менять или нет.

В конце концов есть независимая экспертиза, кот. все расставит по своим местам.

Получилась совсем замкнутая ситуация. Что-бы сфотографировать этот погнутый радиатор, нужно снимать бампер. А что-бы начать эту работу нужны деньги от страховой, так как у них нет с ней договора. Так что я так как понимаю придётся ехать хоть это и не удобно через весь город в Галант-авто и ознакомится с работой лучшего парнера клуба., а может если повезёт и увидеть Софию. :rolleyes: как и рекомендовал мне volf.

Надеюсь, что наличие договора между СК "КЛАСС" и Галант-авто разрубит мой замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Получилась совсем замкнутая ситуация. Что-бы сфотографировать этот погнутый радиатор, нужно снимать бампер. А что-бы начать эту работу нужны деньги от страховой, так как у них нет с ней договора. Так что я так как понимаю придётся ехать хоть это и не удобно через весь город в Галант-авто и ознакомится с работой лучшего парнера клуба., а может если повезёт и увидеть Софию. :rolleyes: как и рекомендовал мне volf.

Надеюсь, что наличие договора между СК "КЛАСС" и Галант-авто разрубит мой замкнутый круг.

Можно пойти следующим путем:

1. сдаете машину на ремонт, договариваетесь с мастером о времени, когда будет снят бампер.

2. Пишете в СК заявление о том, что при осмотре и оценке не были учтены скрытые повреждения и что вы требуете проведения повторного осмотра машины по месту ее нахождения и оценки обнаруженных повреждений (указываете, что характер повреждений требует осмотра на станции). в заявлении пишете, что просите провести осмотр в вашем присутствии. сдаете заявление, себе оставляете копию заявления, на копии пусть вам проставят дату, когда заявление было принято.

"Класс" - не самая плохая компания, можно надеяться на адекватный подход к вопросу. Через несколько дней после подачи заявления советую позвонить в отдел урегулирования и узнать, как там обстоят дела с вашей бумажкой.

Если по заявлению будет отказ, тогда независимая экспертиза, ремонт за свой счет и суд с СК за возврат денег. Но надеюсь, все обойдется :) удачи!

Ссылка на комментарий
Можно пойти следующим путем:

1. сдаете машину на ремонт, договариваетесь с мастером о времени, когда будет снят бампер.

2. Пишете в СК заявление о том, что при осмотре и оценке не были учтены скрытые повреждения и что вы требуете проведения повторного осмотра машины по месту ее нахождения и оценки обнаруженных повреждений (указываете, что характер повреждений требует осмотра на станции). в заявлении пишете, что просите провести осмотр в вашем присутствии. сдаете заявление, себе оставляете копию заявления, на копии пусть вам проставят дату, когда заявление было принято.

"Класс" - не самая плохая компания, можно надеяться на адекватный подход к вопросу. Через несколько дней после подачи заявления советую позвонить в отдел урегулирования и узнать, как там обстоят дела с вашей бумажкой.

Если по заявлению будет отказ, тогда независимая экспертиза, ремонт за свой счет и суд с СК за возврат денег. Но надеюсь, все обойдется :) удачи!

Спасибо за Ваш совет 1-SB. Ситуация несколько иная. Скрытые повреждения ("погнутость" радиатора кондиционера) учтена и мастером Александром (Галант-Авто) сфотогрофировано. Но он мне сказал, что это не значительная "погнутость" к тому же кандей пока работает и соответственно КЛАСС может его не засчитать как повреждение. На мой вопрос, что будет если (тьфу-тьфу-тьфу) кондей накроется и придётся обращаться по гарантии, Александр только развёл руками. Т. е. как я понял могут отремонтировать по гарантии, а могут и сказать, что кондей не работает по причине моей аварии. Вот в чём проблема!

Ссылка на комментарий
Спасибо за Ваш совет 1-SB. Ситуация несколько иная. Скрытые повреждения ("погнутость" радиатора кондиционера) учтена и мастером Александром (Галант-Авто) сфотогрофировано. Но он мне сказал, что это не значительная "погнутость" к тому же кандей пока работает и соответственно КЛАСС может его не засчитать как повреждение. На мой вопрос, что будет если (тьфу-тьфу-тьфу) кондей накроется и придётся обращаться по гарантии, Александр только развёл руками. Т. е. как я понял могут отремонтировать по гарантии, а могут и сказать, что кондей не работает по причине моей аварии. Вот в чём проблема!

Просите дилера дать письменное техническое заключение о том, что своевременно не отремонтированная "погнутость" может в дальнейшем привести к выходу из строя дорогостоящего оборудования, и данная поломка на покрывается гарантийными обязательствами производителя.

Техническое заключение несете в страховую и сдаете туда (копию оставьте себе обязательно!) вместе с заявлением о дополнительной экспертизе (если нужно) и ремонте "погнутости". Сдавайте под расписку и ждите ответа. Будет письменный отказ - храните как зеницу ока. Что-то случится с кондеем - подадите в суд на СК.

Имейте в виду, что доказать постфактум (через подгода-год), что у вас были повреждения, которые СК не учла, очень проблематично. Куйте пока горячо, потом фиг от кого чего добьетесь.

В общем ваша задача - иметь докУмент, согласно которому вы заявляли об этом дефекте (погнутости), но СК вас проигнорировала. Тогда в случае поломки кондея будет к кому предъявлять претензию.

Изменено пользователем 1-SB
Ссылка на комментарий
Просите дилера дать письменное техническое заключение о том, что своевременно не отремонтированная "погнутость" может в дальнейшем привести к выходу из строя дорогостоящего оборудования, и данная поломка на покрывается гарантийными обязательствами производителя.

Техническое заключение несете в страховую и сдаете туда (копию оставьте себе обязательно!) вместе с заявлением о дополнительной экспертизе (если нужно) и ремонте "погнутости". Сдавайте под расписку и ждите ответа. Будет письменный отказ - храните как зеницу ока. Что-то случится с кондеем - подадите в суд на СК.

Имейте в виду, что доказать постфактум (через подгода-год), что у вас были повреждения, которые СК не учла, очень проблематично. Куйте пока горячо, потом фиг от кого чего добьетесь.

В общем ваша задача - иметь докУмент, согласно которому вы заявляли об этом дефекте (погнутости), но СК вас проигнорировала. Тогда в случае поломки кондея будет к кому предъявлять претензию.

1-SB, ещё раз спасибо за Ваш ответ. Пока буду надеятся, что всё-таки КЛАСС согласует ремонт радиатора, но а если нет придётся воспользоваться Вашим советом.

Ссылка на комментарий
1-SB, ещё раз спасибо за Ваш ответ. Пока буду надеятся, что всё-таки КЛАСС согласует ремонт радиатора, но а если нет придётся воспользоваться Вашим советом.

Удачи! Лично имела опыт страхования в Классе (два года назад у меня была там застрахована Honda HR-V). Негатива к ним особого не испытала. Бюрократы и бумагомаратели, но в целом идут навстречу клиенту. Так что желаю удачного разрешения вашей ситуации. Информируйте потом, что как, будем копить отзывы :-)

Ссылка на комментарий
Удачи! Лично имела опыт страхования в Классе (два года назад у меня была там застрахована Honda HR-V). Негатива к ним особого не испытала. Бюрократы и бумагомаратели, но в целом идут навстречу клиенту. Так что желаю удачного разрешения вашей ситуации. Информируйте потом, что как, будем копить отзывы :-)

1-SB, спасибо за пожелания! Информирую: позвонили из Галанта. Сказали, что согласование пришло, радиатор из счёта вычеркнут. Так что ни чего не остаётся, кроме как просить у мастера техническое заключение.

Ссылка на комментарий
1-SB, спасибо за пожелания! Информирую: позвонили из Галанта. Сказали, что согласование пришло, радиатор из счёта вычеркнут. Так что ни чего не остаётся, кроме как просить у мастера техническое заключение.

Я думаю, лучше с инженером по гарантии пообщаться. Мастер вряд ли уполномочен технические заключения давать.

Ссылка на комментарий
Я думаю, лучше с инженером по гарантии пообщаться. Мастер вряд ли уполномочен технические заключения давать.

1-SB, Очередной раз спасибо за Ваш совет! Записали на ремонт на 20-е число. Как приеду в Галант, пойду искать инженера по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1-SB, Очередной раз спасибо за Ваш совет! Записали на ремонт на 20-е число. Как приеду в Галант, пойду искать инженера по гарантии.

УРА! Сегодня позвонила из Галант-Авто София и сказала, что им удалось выбить из СК "КЛАСС" замену радиатора кондиционера. За что им конечно хочется сказать слова благодарности и лично Софии. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВАМ СОФИЯ.

P. S. Или эти слова благодарности лучше написать в теме: "Галант-Авто".

Ссылка на комментарий
ну вот видишь.

что я говорил

СОФИЯ РУЛЕЗЗ!!!

Присоединяюсь к этим словам. Но хочу ещё раз повторить. Я ни чего не имел, и не имею против Галанта, просто уж очень они далеко от меня находятся!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...