Перейти к содержанию
Mitsubishi Lancer Club SPb

Автомобиль - средство общения!

Клуб владельцев Mitsubishi Lancer в Санкт-Петербурге и людей, чья жизнь была связана с этой моделью автомобиля.

Царапины и сколы


Рекомендуемые сообщения

Народ посоветуйте!

На днях какой-то пи----р прочертил мне царапину, наверное ключём, на двери и заднем крыле (поймал бы убил!).

Подскажите кто сталкивался надо ли оформлять в гаи или у в милиции и ли можно так сразу в страховую.?

Ссылка на комментарий

Смотря какие условия у тебя в страховой. Если можно какое то кол-во элементов без справок или какой нить % от стоимости авто, то иди сразу в страховую. Ежели такого нет, то только через гайовню.

Ссылка на комментарий
Народ посоветуйте!

На днях какой-то пи----р прочертил мне царапину, наверное ключём, на двери и заднем крыле (поймал бы убил!).

Подскажите кто сталкивался надо ли оформлять в гаи или у в милиции и ли можно так сразу в страховую.?

Обычно если один элемент - то не надо (если в страховой такое условие есть), а если два и более - справочку плиз в обязательном порядке..... Не в ГАИ, а в милицию идти надобно - "противоправные действия третьих лиц", так сказать..

Изменено пользователем kikban
Ссылка на комментарий

поддерживаю.

1. узнаем сколько процентов от стоимости авто тебе страховая может покрыть без справок.

2. узнаем стоимость работ по ремонту и сопоставляем с тем что может выплатить страховая.

3. в случае если денег не достаточно,то тебе нужно обратиться не в ГАИ,а сразу в милицию,т.к. данный случай подпадает под "хулиганские действия"-эти дела не разбирает ГАИ.

удачи.

Изменено пользователем pump
Ссылка на комментарий

Народ, Всем спасибо!

.... <_< Посмотрел по договору страхования, можно без справок до 3%, но всего один раз. По этому сейчас справку лутше зделаю, а возможность оформить без справок пусть будет на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Народ, Всем спасибо!

.... <_< Посмотрел по договору страхования, можно без справок до 3%, но всего один раз. По этому сейчас справку лутше зделаю, а возможность оформить без справок пусть будет на всякий случай.

Один раз или один элемент?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Складывается интересная ситуация с моей машиной. Неделю назад какой-то ммм....тип процарапал мне машину во дворе евое переднее крыло, левая и задняя двери). Сделал все как по инструкции :) : вызвал кмиссара, заява в ОВД, заява в страховую. Направление мне на сервис не дали, поскольку нужно форму 3 еще заполнить, что милиция категорически делать отказывается (проще говоря, опер, который ведет мое дело, послал меня вместе с сопроводительным письмом от страховой и формой3, а заодно и страховую.. заниматься своим делом:). Ответ был следующий, что вся исчерпывающая информация будет представлена в течение 10 дней и выслана по российской почте. Ну, закон есть закон. Но сегодня, опять-таки произошел рецидив, мне похоже таже самая св...неприятная личность поцарапала (судя по всему ключом) уже правую заднюю дверь... И теперь вопрос, стоит ли заморачиваться с этой же процедурой или можно включить это в первую заяву. До опера дозвониться не могу, поэтому интересуюсь мнением уважаемых форумчан!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Тогда это плохо, придется как минимум до НГ на царапанной ездить.

Спасибо.

Если царапины не до металла, то забей до конца страховки. Раз у вас такой деятель появился, то он еще может напакостить, если его не остановить конечно.

Ссылка на комментарий
Если царапины не до металла, то забей до конца страховки. Раз у вас такой деятель появился, то он еще может напакостить, если его не остановить конечно.

Да вот в этом и проблема, периодичность неделя.:( Царапина конкретно в перовм случае капот до грунта, крыло и двери походу только лак содран. А сегодняшний инцидент - дверь до грунтовки временами процарапана

Изменено пользователем Дайвер
Ссылка на комментарий
Да вот в этом и проблема, периодичность неделя.:( Царапина конкретно в перовм случае капот до грунта, крыло и двери походу только лак содран. А сегодняшний инцидент - дверь до грунтовки временами процарапана

Надо менять место парковки и вылавливать этого индивидуума. Поцарапанный лак - это не так страшно ( на скорость не влияет :D ).

Ссылка на комментарий

По идее менять, конечно, надо, после первого случая поменял место во дворе, но не помогло. Пока, поставлю веб-камеру в окно. На скорость не влияет это точно, только на внешний вид.

Ссылка на комментарий

Могу тебя заверить, это не последняя царапина. В крупном городе трудно сохранить машину в целости и сохранности, если она не стоит все время в гараже.

Ссылка на комментарий
может быть стоит поставить камеру, чтобы посмотреть, кто такой умный?

Да, верно, мне та же идея пришла в голову, но поздно, как всякая разумная мысль. Старый ноут приспоблю под это дело. Обидно, что такого раньше не случалось. Именно в этом месяце, хотя никаких конфликтов с соседями за собой не замечал. Непонятно....

Ссылка на комментарий
Могу тебя заверить, это не последняя царапина. В крупном городе трудно сохранить машину в целости и сохранности, если она не стоит все время в гараже.

Да понятно это. Но тут ситуация несколько иная, такое складывается впечатление, что кто-то спецом издевается над моей машиной. Сейчас стоянку из принципа менять не буду, надеюсь удасться вычислить кто это делает.

Ссылка на комментарий
Складывается интересная ситуация с моей машиной. Неделю назад какой-то ммм....тип процарапал мне машину во дворе евое переднее крыло, левая и задняя двери). Сделал все как по инструкции :) : вызвал кмиссара, заява в ОВД, заява в страховую. Направление мне на сервис не дали, поскольку нужно форму 3 еще заполнить, что милиция категорически делать отказывается (проще говоря, опер, который ведет мое дело, послал меня вместе с сопроводительным письмом от страховой и формой3, а заодно и страховую.. заниматься своим делом:). Ответ был следующий, что вся исчерпывающая информация будет представлена в течение 10 дней и выслана по российской почте. Ну, закон есть закон. Но сегодня, опять-таки произошел рецидив, мне похоже таже самая св...неприятная личность поцарапала (судя по всему ключом) уже правую заднюю дверь... И теперь вопрос, стоит ли заморачиваться с этой же процедурой или можно включить это в первую заяву. До опера дозвониться не могу, поэтому интересуюсь мнением уважаемых форумчан!

Заранее спасибо.

Это разные страховые случаи. По второй царапине - снова вызывать аваркома, милицию и тд и тп.

Да понятно это. Но тут ситуация несколько иная, такое складывается впечатление, что кто-то спецом издевается над моей машиной. Сейчас стоянку из принципа менять не буду, надеюсь удасться вычислить кто это делает.

Может, сами того не заметив, "чье-то" место стали занимать? С работы стали раньше приезжать и занимать место, которое раньше было занято? Попробуйте на пару ночей переставить авто на другое место и понаблюдайте, кто встает на ваше. Если все время одна и та же машина, то это повод задуматься и попробовать поставить камеру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Автомастерская клуба

HVS Garage - клубная автомастерская
  • Ремонт подвески
  • Ремонт ДВС
  • Тех обслуживание
  • Автозапчасти
  • И многое другое
+7 (996) 795-32-31
...

Наш спонсор сегодня

Место сдается

По поводу рекламы пишите на admin@lancer-club.spb.ru

Реклама

Социальные сети

Mitsubishi Lancer Club SPb

Автоклуб владельцев автомобилей марки Mitsubishi Lancer всех поколений.
Девиз клуба - Автомобиль средство общения!
admin@lancer-club.spb.ru

© 2007 - 2024 Mitsubishi Lancer Club SPb
×
  • Создать...